Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

 

 

Каких только комплиментов не слышала Прага в свой адрес: город-музей, город-сказка, город влюбленных… И каждый  из них соответствует действительности. Столица Чехии хороша в любое время года, поэтому здесь всегда много приезжих. Туристы стараются успеть везде: познакомиться с величием Пражского  Града, сходить на зрелищное представление в Черном театре,  прогуляться по ночным улицам города, не говоря уже о дегустации знаменитого чешского пива.

Duo Praha Hotel расположился в новом районе Прага 9. В нескольких метрах от отеля находится станция метро Strizkov, так что добраться до исторического центра не составляет труда. Двигаясь в противоположном направлении по красной ветке «С», через остановку оказываешься на станции Letnany, откуда курсируют бесплатные шатлы до одноименного торгово-развлекательного комплекса, крупнейшего в Чехии. 

Два больших многоэтажных корпуса гостиницы возвышаются над жилыми домами и видны издалека. Ухоженная зеленая территория вместила детскую площадку с качелями и песочницей, куда нередко захаживают фазаны, что вызывает у ребятишек радостное любопытство. 

На площадке перед центральным входом всегда оживленно от подъезжающих туристических автобусов. Туристы, прибывшие на легковом автомобиле, никогда не испытывают затруднений со стоянкой: неподалеку разбита большая охраняемая парковка.  Активным путешественникам не терпится поскорее расселиться, и просторный холл вмиг становится похожим на гудящий разноголосый улей. К счастью, персонал разговаривает на нескольких языках, в том числе и на русском, и регистрация проходит четко, без задержек. Еще пара минут в просторных скоростных лифтах – и вот уже гости на пороге своего временного пристанища. 

В каждом номере нашлось место для уютного уголка с удобными креслами и журнальным столиком. Рядом предусмотрительно стоит поднос со всем, что необходимо для чайной церемонии. Наличие  небольшого холодильника делает возможным организовать легкий перекус прямо в комнате.  Все   атрибуты комфорта, ставшие привычными для современного путешественника, - кондиционер, фен в ванной, телевизор со спутниковыми каналами – непременно присутствуют и здесь.

Чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, отдыхающие спускаются в холл отеля. Кроме того, за умеренную сумму можно воспользоваться компьютерами в интернет-кафе. В лобби работает туристический информационный центр, который предоставляет весь спектр экскурсий не только по городу, но и за его пределами.

Для тех, кто и на отдыхе не готов расстаться с привычкой поддерживать здоровый мышечный тонус, в отеле действует спортивный центр с  тренажерным залом, боулингом, массажным салоном, сауной и двадцатиметровым бассейном с подогревом. До десяти часов утра вход  в бассейн свободный.

Полный английский завтрак предлагается одновременно в двух ресторанах самообслуживания – на первом и втором этажах. Начать знакомство с традиционной чешской кухней приглашает ресторан Formanka,  декорированный в национальном духе. В летнее время в саду работает гриль-бар, где так приятно провести вечер за кружкой пенистого пива и отведать сочное мясо с тончайшей хрустящей корочкой, приготовленное на открытом огне.

Сравнить мастерство чешских пивоваров и пражских поваров, соревнующихся в искусстве приготовления знаменитого вепрева колена, гости отеля отправляются в многочисленные пивные рестораны Старого города. Чтобы избежать сутолоки, свойственной расхожим местам, стоит чуть отдалиться от центральных улочек.  Истинных ценителей пива ждет колоритный Pivovarsky Кlub на улице Krizikova,17 почти напротив музыкального театра Карлин. Ассортимент разливного пива, сваренного исключительно в частных пивоварнях, меняется не только ежедневно, но иной раз в течение дня. А знатоки утверждают, что здесь самый обширный в Праге ассортимент бутилированного и баночного пива. Официанты охотно помогают разобраться в многочисленных сортах, рассказывая о них захватывающие истории.  Обратная дорога в отель не отнимает ни времени, ни усилий: в нескольких шагах находится станция метро Florenс, расположенная все на той же красной линии «

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Останавливались по работе. Отель отличный, удобные номера и кровати. Очень хорошая звукоизоляция. Понравились разнообразные варианты еды на завтрак. Минусы - расположение в 15 минутах от центра, нужно ехать на метро. Но ветка прямая - красная, так что запутаться невозможно. Есть бассейн и небольшой фитнес. Отлично подходит для деловых мероприятий.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
tcake_2014 был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Всем привет! Проживали в этом отеле с супругой и двумя детьми. У нас был семейный номер. Две ванны и 2 комнаты. Сам отель новый. Присутствует бассейн и сауна. Правда я так и не понял почему в сауну нельзя в плавках) типо нужно их снимать... В номере убирались и меняли полотенца каждый день, это хорошо. Завтраки очень приличные, всегда есть выбор. Рядом с отелем метро и неподалеку большой супермаркет, нам очень понравилось. До центра добираться абсолютно не напряжно. Если поедем в Прагу с детьми, то в этот отель! Спасибо!!!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Dimas O был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Жила в этом отеле 2 дня в составе туристической группы. Вполне себе не плохой отель. Минус, что далековато от центра, но рядом есть метро. Продуктовый магазин тоже не близко. Номера чистые, белье хорошее, полотенца мягкие. Есть чайник чай и кофе. Холодильник тоже был. В нашем номере минибара не было. Сантехника так себе, нужно бы отремонтировать, душ лучше заменить. Завтраки хорошие. Вай-фай только в лобби, в номерах сказали, что стоит 2 евро в сутки, но когда мы спустились на ресепшен, чтоб купить вай-фай, дали карточку с паролем, сказали, что бесплатнои пожелали приятного отдыха, это было очень мило :) Рекомендую отель, если не в тягость ездить на метро до центра.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Irina K был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Отель хороший, свою звёздность оправдывает. Номер хоть и не большой, но всё основное было. Уборка каждый день и тщательная. Завтраки хорошие. Wifi в холле и в номере есть, но в номере вечером периодически отваливался. До метро от отеля 5-7 минут пешком и прямая ветка минут 15 до центра. В общем - рекомендую!!!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Busurina N был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Жили с женой в этом отеле порядка 2-х недель, приезжали в Прагу на Рождество. Отель хоть и находится в спальном районе Праги, до метро (станция Strizkov) всего минуты 3 пешком, поэтому проблем с тем, чтобы добраться до центра, не было (на метро порядка 25 минут). Кроме того, Strizkov - это красная ветка, на ней же находятся главный вокзал (Hlavní Nádraží) и автобусный терминал (Florenc), что очень удобно, если вы планируете куда-нибудь выезжать из Праги. Номер в отеле очень чистый и уютный, каждый день в нем делают уборку. Завтраки так же хорошие, правда день на 7-ой показалось, что не хватает разнообразия. К качеству самой еду претензий никаких нет, все очень вкусно, особенно выпечка. Периодически наблюдались проблемы с интернетом в номере, особенно по вечерам. Скорее всего сказывалось большое количество людей, не хватало канала. Поэтому иногда приходилось спускаться в холл, там была другая точка доступа, с ней все было хорошо. В целом отель очень понравился, если вы хотите пожить в хорошем номере, и для вас не критично добираться 25 минут до центра, однозначно рекомендую!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Василий Ц был(а) в отеле в Декабре 17
7

Достоинства

Ездили в Прагу в июне 2013, останавливались в этом отеле. В целом отель понравился: разнообразные завтраки (даже было одно горячее блюдо), номер хороший, высокие потолки, много воздуха, в ванной хорошая сантехника, убирают номер каждый день. На общественном транспорте можно легко и быстро добраться в центр города. После приезда прогулялись по городу самостоятельно. Вечером решили пойти на экскурсию с интересным названием Мистическая Прага с гидом в костюме скелета. На следующий день мы посетили еще несколько пивоваров, быть в Чехии и не попробовать их знаменитое пиво. У пива какой-то вкус особенный, мягкий. Вообщем мне с семьей очень и очень понравилось!

Недостатки

Одним большим недостатком наверное было то, что мало было времени все посетить.
0
Полезный отзыв?
26.07.2013
Иван был(а) в отеле в Июле 13
8

Достоинства

Была в этом отеле два раза - в 2006 и 2008 годах. Оба раза с составе туристической группы. Нареканий никаких абсолютно. Чисто, аккуратно. В ванной фен, шампунь. Номера закрываются не на ключ, а магнитными карточками. Завтраки неплохие, есть из чего выбрать. В общем, "пятерочка".
0
Полезный отзыв?
02.07.2010
Spezia был(а) в отеле в Августе 06
8

Достоинства

Во-первых, хотелось бы заметить, что отель уже 4х-звездочный :-) Находится он прямо возле станции метро Стрижков и до центра ехать 10-15 минут. Отель полностью соответствует своей категории, описаниям и фотографиям с официального сайта :-) Нам понравился :-)
0
Полезный отзыв?
04.01.2010
Olga_Ninko был(а) в отеле в Декабре 09
8

Достоинства

Отель мне и всей группе понравился. У нас на Украине такого класса ,только четырех зведочные отели. Отдохнуть в таком отеле можно нормально и с комфортом.
0
Полезный отзыв?
30.01.2009
Tetyana2009 был(а) в отеле в Марте 07

Сортировать отзывы:

WhatsApp