Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

У подножия Витковского холма, на котором возвышается конная статуя национального чешского героя Яна Жижки, на типичном старинном пражском перекрестке гордо стоит треугольное здание Gloria Hotel XIX века с благородным фасадом и красивыми часами под самой крышей. Оккупированный туристами район Прага-1, почти не изменившийся за несколько столетий, находится в паре километров от гостиницы, а в двух шагах раскинулся Витковский парк с удобными обзорными площадками: оттуда исторические кварталы, исследованные путешественниками вдоль и поперек, выглядят совсем по-другому.

Элегантный дизайн – визитная карточка Gloria Hotel: в интерьерах номеров, обставленных строгой деревянной мебелью, царят стильные белый, серый и бежевый цвета. Необычные архитектурные решения – наклоненные под небольшим углом внешние стены, колонны, ниши – не позволяют назвать помещения скучными и однообразными. Управляющие уделили не меньше внимания техническому оснащению апартаментов: над письменными столами висят плоские экраны телевизоров со спутниковыми каналами, в укромных местах спрятаны электронные сейфы, на тумбочках стоят телефоны. По желанию, гостей селят в комнатах для некурящих и ставят детскую кроватку для самых маленьких постояльцев. Интернет доступен во всех помещениях, но за дополнительную плату.

В салоне для завтраков на первом этаже по утрам накрывают шведский стол, а сотрудники Gloria Hotel подсказывают гостям хорошие рестораны и кафе поблизости. На стойке регистрации доступны и другие услуги: помощь с экскурсиями и поиском определенных мест, бронирование билетов в культурные заведения, обмен валюты

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Глория - небольшой отель в районе Жижков. Первоначально привлекло именно расположение - тихий старый район, до исторического центра легко добраться на трамвае. Остановка - поблизости от отеля. Привлекла и цена двухместного номера - чуть больше 10 тысяч рублей за неделю на тот период (январь 2018). Заселившись, мы не разочаровались. Уютно, чисто, персонал вежливый и говорит по-русски. Завтраки тоже понравились - шведский стол был разнообразен. Отличный вариант!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Наталья Д был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Добрый день! Только вернулись из City Partner Hotel Gloria. Пребывали с мужем здесь 8 дней. В целом отель хороший, за свои деньги. Завтраки вполне приличные (сосиски, яйца отварные, каши, хлопья, колбасно-сырная нарезка,омлет, нарезанные кусочки фруктов, мед, ореховая паста, чай, кофе, соки). В общем голодными не оставались. Теперь о номере. Мы брали обычный стандарт. Жили в номере 29. Судя по фото на букинге, номер казался нам гораздо больше и просторнее. Но на самом деле оказался маленьким, но жить можно. Свежий ремонт, мебель не убитая. Уборка конечно на троечку. В основном только меняют полотенца и выносят мусор. За неделю правда один раз сменили постельное белье. Wi-Fi в отеле платный. От отеля до центра ходили пешком, идти примерно минут 30 неспешным шагом. Рядом с отелем есть очень хороший паб "Планета Жижков". На ресепшн в отеле можно получить ваучер на скидку в этом пабе 10%. Рулька там просто бесподобная!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Golubeva161185 был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Отель бронировали через booking.com. Завтраки в отеле с небольшим выбором, но очень вкусные (есть и разные виды кексов, 2-3 вида сыра и мясных нарезок каждого(все вкусно), кофе, горячий шоколад, чай, сосиски 2-3 видов, бывает омлет, молоко, мюсли несколько видов мюсли,повидла, йогурты, вареные яйца, несколько видов булок и хлеба, можно сделать тосты. Из овощей - помидоры, огурцы и капуста. Есть даже паштет. Все вкусно, кроме соков)) Персонал исключительно вежлив, ориентирован на клиентов! Сломалась ручка у входной двери, через 5 минут пришёл мастер. Делал, правда, минут 30, но только потому, что были доп сложности, которые вообще не мешали работать ручке. Делают здоровенные бутерброды при раннем выезде из отеля. Но минус в том, что пандуса у отеля нет, приходилось коляску поднимать при въезде, а также для прохода к лифту тоже (3 ступени). В номере бывает душновато, но можно проветрить. Звукоизоляция на среднем уровне, крики и громкие разговоры соседей слышно. В ванной все работает исправно, единственное - встречались серебрянки. В целом - достойно. Ещё дают 10 процентов на местный ресторанчик, где вкусно и недорого! Отдельное спасибо персоналу. На стойке регистрации, за редким исключением, все знают русский.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Turtulala был(а) в отеле в Декабре 17
5

Достоинства

Были в Праге 4 дня, нашли недорогой отель. Добрались очень быстро, от станции метро Flora с горы минут 20 пешком, а до вокзала главного так и того меньше. На ресепшене встретила милая и общительная девушка, что самое главное - русско-говорящая! Радости не было предела. Всегда подсказывала куда лучше сходить и что обязательно нужно посмотреть. Огромное спасибо администратору Татьяне за информативность, общительность и дружелюбие!!! 5+
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
geortretyakoff был(а) в отеле в Ноябре 17
4

Достоинства

Отдыхала в августе. Бронировался одноместный номер, но дали двухместный на втором (а по-местному - на первом) этаже. Номер вполне чистый, убирались каждый день. Окна выходили на улицу, так что в первую ночь в 6 утра меня разбудил мусоровоз, с оглушительным грохотом забирающий мусор прямо у меня под окном. Ну и потом периодически приходилось просыпаться от разноязычного гомона подвыпивших компашек, но не слишком часто. В самом номере есть письменный стол, тумбочки, холодильник с мини-баром, шкаф с сейфом, столик и стулья; единственное, чего мне не хватало - это розеток возле кровати. В ванной каждый день приходилось бороться с дверцами душевой кабины, одна из которых постоянно вылетала из пазов, и полочек в кабине мне не хватило. Вай-фай платный; за три евро, которые они просят за день интернета, дома я будут пользоваться интернетом в течение двух недель. В целом неплохо; если использовать номер только чтобы там спать и мыться, то он окажется вполне удовлетворительным. А вот завтраки скучные и однообразные, надолго их не хватало, снова хотелось есть (к счастью, обилие кафе этот вопрос решило отлично). Девушка на ресепшене хорошо знает русский язык, а с молодым человеком приходилось объясняться на английском. В плане местоположения отель не плох, но и не сильно хорош; рядом есть остановка автобуса, но в основном мне приходилось идти около 15 минут до остановки 15-го трамвая, чтобы доехать до Малой Страны и дальше. Станция метро минутах в 25 ходьбы, через тоннель. До вокзала идти тоже минут 25, до Старого Места - минут 30-35. Если любите ходить пешком, то хорошо, только у меня к концу недели в Праге ноги уже отваливались от такого количества пеших прогулок по всему городу. Как вариант для бюджетного путешествия отель подходит хорошо.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Spiel_Otter был(а) в отеле в Августе 17
0

Недостатки

Хочу рассказать отдыхе в отеле Глория. Начитавшись негативных отзывов об отеле, ехали туда в предчувствии испорченного отпуска. Так все плохо было написано, и отель мерзкий и обслуживающий персонал отвратительный. Непочтительный и непрогибающийся перед клиентами. Приехали и были приятно удивлены. Очень приветливо встретили на рецепшене, работники отеля прекрасно разговаривают на русском, на все вопросы и просьбы отвечали и откликались. Короче, если вы к людям с улыбкой, то и к тебе-так же. Так что, очень хороший отель. Да, тройка. Но вы ведь знаете, что покупаете. Спасибо персоналу! Хороших им клиентов!
0
Полезный отзыв?
01.04.2010
travel2010 был(а) в отеле в Марте 10
2

Недостатки

Отвратительный отель!!!!! Объездила пол мира не видела ничего хуже!!!! Единственное, что в норме - это читсая постель. Номера на фотографиях в порядке, а на самом деле крохотные комнатенки, одному человеку негде развернуться, а двум и подавно! Пространство между кроватью и стеной 15 см. В двухместном номере один стул, кондиционер не работает. Администратор говорит не его проблемы. На второй день поломался лифт - не работал сутки. За завтраком женщина в возрасте с лицом перекошенным от неудовольствия, сообщила нам, что мы мешаем ей работать: "Понаехали тут! Жрите и уходите". Честно? У нас был культурный шок! Потом она накричала на администратора. Позже мы выяснили, что это горничная! Я останавливалась и в 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти звезд отелях, НО ХУЖЕ НЕ ВИДЕЛА!!!
0
Полезный отзыв?
02.09.2009
masha-kneps был(а) в отеле в Августе 09
7

Достоинства

Отдыхали с мужем в Праге в отеле Gloria 3* с 14 по 18 марта 2009 г. Летали от компании "Дольче Вита", принимающая сторона "4 Сезона". В аэропорту встретили и на такси привезли в отель. Отельчик небольшой,всего 47 номеров. На ресепшене по-русски не очень хорошо понимают, но стараются объяснить по-английски или как говорится, "на пальцах". Прибыли в отель около 2 часов дня (время заселения). После заполнения необходимых анкет (на английском) нам объяснили, что наши номера еще не готовы ("был поздний выезд") и придется подождать. Это не обрадовало, но деваться все равно было некуда. Пока ждали, принесли чай. Примерно через час заселили в номер. Номер у нас был двухместный, но как позже выяснилось - одноместный точно такой же, только на двуспальной кровати спит один человек. Сам номер небольшой, но в нем все очень компактно размещено: двуспальная кровать, шкаф, бесплатный и исправно работающий сейф, письменный стол со стулом, мини-холодильник, 2 тумбочки. В ванной комнате душевая кабина, раковина, унитаз, фен. Все очень чистенько и исправно работает.Ездили на две экскурсии. Все четко. Спасибо гиду Светлане за интересные экскурсии. В день отъезда также организованно доставили из отеля в аэропорт. В общем, остались самые приятные воспоминания.
0
Полезный отзыв?
15.04.2009
KJat был(а) в отеле в Марте 09

Сортировать отзывы:

WhatsApp