Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Ibis Praha Wenceslas Square

Чехия, Прага

Описание отеля

Отель Ibis Praha Wenceslas Square расположен в самом центре чешской столицы. Это ультрасовременное здание из стекла и бетона сразу привлекает к себе внимание. Всего в нескольких шагах отсюда раскинулась историческая Прага: шедевр чешского модерна – Вацлавская площадь, со старыми отелями и фирменными магазинами, Староместская площадь – сердце средневекового города, блеск и тайны Еврейского квартала, знаменитые пражские мосты. Всего за пять минут неспешной прогулки можно дойти до Национальной оперы и Национального музея. Близость станции метро позволяет без проблем передвигаться по городу.

К размещению предлагается сто восемьдесят комфортабельных номеров. Они рассчитаны на проживание от одного до трех человек и декорированы в мягких пастельных тонах, а большие окна делают их светлыми и уютными. Каждый номер оборудован телефоном, кондиционером и спутниковым телевидением.

Гостям сервируется завтрак – шведский стол. В течение дня ресторан L’ESTAUINET предлагает подкрепиться вкуснейшими блюдами чешской и интернациональной кухонь. Посетителей непременно порадуют здесь наличие открытой веранды и внушительный размер порций. Широкий выбор традиционных национальных напитков круглосуточно представлен в Le Bar.

Для постояльцев Ibis Praha Wenceslas Square за дополнительную плату доступен прекрасно оборудованный оздоровительный клуб, расположенный в соседнем отеле Novotel. Экскурсионное бюро всегда готово подобрать увлекательные прогулки и поездки по достопримечательностям Чехии и ее стол

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

расположен в районе Прага2, очень удобно добираться до всех достопримечательностей. пешком до Вацлавской площади 5 минут. сам отель чисто городской. номера маленькие, ванные комнаты тоже, но все необходимое есть. ездили компанией - в каких-то номерах было тепло, в каких-то холодно. видимо потому, что здание старое. сейчас идет реконструкция ресторана, поэтому завтраки проходят в соседнем Новотеле. персонал отзывчивый, по-моему отличный отель
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
yulia151 был(а) в отеле в Феврале 18
4

Достоинства

Жили вдвоём с мужем. Номер достаточно маленький, с маленьким шкафом для вещей, но в целом уютный. Завтраки не очень обильные, но всегда свежие и вкусные. Каждое утро были свежайшие необыкновенно нежные круассаны, свежевыжатый сок, омлет, выпечка, яичница, фрукты. Для «тройки» завтрак весьма приличный. Расположение отеля, конечно, не самый центр, но основные достопримечательности в шаговой доступности. Неспешным шагом до Вацлавской площади или набережной Влтавы 12-15 минут. Считаю, что по соотношению цена/качество очень достойное место. Особенно, что в номере обычно времени проводим минимально, не живём)) все время гуляем или проводим с экскурсиях. Рекомендуем!
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Оля А был(а) в отеле в Мае 17
4

Достоинства

Вполне нормально для 3х звезд. Скромные минималистичные номера, отель не старый, но и не новый) Неплохой, но не шикарный завтрак: из горячего - омлет, сосиски, овощи, колбаса, хлеб, круассаны, кексы, йогурт, фрукты. Номера для 1 или 2 чел. - от 60 Евро. Расположение - неплохое, если не против прогуляться: минут 15 переулками пешком до Вацловской площади - там шоппинг центр, +ещё 5 мин до Пороховой башни, откуда отходят все пешеходные экскурсии. Рядом с башней Музей Альфонса Мухи. Недалеко у костела Св. Людмилы хорошие рестораны; рядом станция метро И.П. Павлова. Недалеко остановка трамвая. Билеты на транспорт единые, продуются в метро или в книжных/журнальных киосках. Покупать продукты лучше в Миди-маркетах (покрупнее) - в мелких цена на воду в 2 р. больше. Из Минусов - достаточно прохладно в номере, кондиционер плохо регулируется, пол в ванной не греется. Убираются каждый день, но не пылесосят. В принципе чисто.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Xenia N был(а) в отеле в Феврале 18
4

Достоинства

Завтрак хороший, но очень дорогой и все дни пребывания однообразный. Хорошая звукоизоляция номеров. Типичный ибис, но комната размером побольше. Мало полотенец. По одному на одного гостя. Приятный персонал на ресепшене.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
den_spb был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

В очередной свой приезд в Прагу (в декабре) разместились в этом уже знакомом отеле. Заселили на пятый этаж с окном во двор. Тихо, спокойно. Завтраки нормальные, как обычно, только с рождественскими "бонусами" в виде паштетов и яблочных пирогов.Все стандартно и на хорошем уровне. Только один минус. Разочарование номером случилось первой же ночью. Кровать для пары оказалась состоящая из двух беспардонно разъезжающихся сооружений. Матрасы съезжали на пол. Каждое утро приходилось собирать обратно всю конструкцию. Очень неудобно. Поскольку часто останавливаемся в этом отеле, не хотелось бы ещё раз попасть в номер с такой же кроватью.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
irinaaromashkina был(а) в отеле в Декабре 17
6

Достоинства

Отель расположен очень удобно - практически в центре, до Влацлавской площади 10 минут пешком. Заселили, на удивление, сразу по приезду в 9 утра. Номер стандартный: кровать, телик, душевая кабина, совмещенная с туалетом. Ни сейфа, ни холодильника. Холодильник, хотя бы маленький, конечно не помешал бы. Из сервиса: гель для душа, туалетная бумага, по одному полотенцу "на лицо" и одно на двоих для ног, ни пасты, ни мыла, ни тапок и пр. мелочи. Завтрак для неприхотливых туристов: амллет, сосиски, йогурт, два вида овощных салатов, яблоки, апельсины или мандарины, кофе, чай в пакетах и так каждый день. !-го января, правда, отличились. Во-первых завтрак продлили до 13 часов (в остальные дни до 10), во-вторых приготовили, к выше названному, суп и гуляш с макаронами. Уборка номера ежедневная, не навязчивая: заправка постели, смена полотенец, если бросишь на пол, вынос мусора. Жил в трешке в Испании, испанскую по сравнению с пражской можно смело отнести к пятерке. Отель могу посоветовать тому, кто не заморачивается комфортом и в голову угла ставит впечатления от осмотра достопримечательностей, города и прочих прелестей. Есть где перночивать, есть где с утра пепекусить - все остальное добирается самостоятельно.
0
Полезный отзыв?
15.01.2014
baumer-p был(а) в отеле в Декабре 13
7

Достоинства

Необходимо сразу предупреждать туристов, что, несмотря на название, отель НЕ РАСПОЛОЖЕН непосредственно на Вацлавской площади, хотя до нее - два шага. Это не минус, просто принять как должное. Может ввести в заблуждение, я тоже до последнего была уверена в более привилегированном расположении. Теперь минус, который касается, насколько я знаю, всех без исключения Ибисов: очень маленький стандартный номер. В остальном все идеально: только что отремонтирован, красивый чистый, большие холл и рецепция, прекрасная мебель (в том числе в тех самых маленьких номерах). Ибис как Ибис, для двоих или четного количества людей - прекрасен.
0
Полезный отзыв?
21.12.2013
anastasia_sms-k был(а) в отеле в Ноябре 13

Сортировать отзывы:

WhatsApp