Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Majestic Plaza

Чехия, Прага

Описание отеля

Превосходный гостиничный комплекс делюкс класса Best Western Premier Hotel Majestic Plaza раскинулся в центре Златы Праги в нескольких шагах от знаменитой Вацлавской площади.Отель состоит из двух корпусов уникальной старинной архитектуры, ведущих своё начало с девятнадцатого и двадцатого веков. Первое представляло собой офисное здание до реконструкции, впоследствии которой его отделка была оформлена в стиле арт-деко, популярным в начале ушедшего столетия. Второй из них был в прошлом многоквартирным жилым домом, где родился чешский писатель Ярослав Гашек, написавший знаменитую книгу о похождениях бравого солдата Швейка. Помещения, расположенные в этой части, выделяются специальной отделкой бидермаер и обладают высокими крышами-мансардами. В настоящие дни его здание занесeно в список, представляющий историческую ценность для города. Внутри Best Western Premier Hotel Majestic Plaza находится небольшой уютный дворик с красивыми цветами, где в тёплое время года гости могут отдохнуть в небольшом открытом кафе, позавтракать, пообедать или поужинать.Отель предлагает для своих гостей идеально экипированные просторные номера и роскошные апартаменты с кондиционерами. Насыщенная цветовая палитра мебели и декора изящно подчёркнута кремово-шоколадными оттенками. Благодаря большим во всю стену окнам, днём здесь всегда бывает светло, а их отличная звукоизоляция гарантирует тишину в любое время суток. Чай и кофе в наборе с электрочайником, приготовленные на столиках, являются приятным дополнением в холодные вечера. Туалеты разделены с ванными комнатами, выделяющиеся элегантным дизайном, выполненным в чёрно-белой контрастной гамме. Бесплатно постояльцы могут пользоваться высокоскоростным проводным интернетом, а жильцы, остановившиеся в люксах - сауной и джакузи. Каждое утро в ресторане посетителей ожидает богатый на разнообразные блюда и закуски шведский стол. В его ассортименте всегда присутствуют йогурты, омлеты с начинками по вашему вкусу, овощи и салаты, колбасы, сыры, бекон, фрукты, мягкие булочки и круассаны, горячие напитки, молоко и соки. На самом верхнем этаже располагается клуб Majestic с прилегающей летней террасой, открывающей сногсшибательные панорамные виды сказочной Праги и её окрестностей. Его непринуждённая обстановка и красоты здешних мест особенно способствуют тому, чтобы расслабиться и насладиться чашечкой ароматного капуччино, бокалом восхитительного вина или свежего пива. Двери латиноамериканского диско-бара Гавана открытыe до утра для всех, кто хочет весело провести время с друзьями и потанцевать.

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Останавливались в начале декабря 2017 года на неделю. В целом отель понравился, приехали рано утром, для раннего заселения предложили заплатить 50 евро, мы отказались, оставили багаж в камере хранения и пошли гулять, благо все основные достопримечательности в пешей доступности. Вернувшись к 2 часам дня, заселились без проблем на 4 этаж: номер достаточно просторный, с удобной двуспальной кроватью с одним хорошим ортопедическим матрасом, постельное белье чистое, в ванной шампунь-гель для душа, крем для тела, все в емкостях с дозаторами. Есть чайник, чайные пары, чай, кофе, при заселении сладкий комплимент. Уборка нас устраивала, соседи были тихие, телевизор мы не смотрели. Вай фай не такой быстрый, как в лобби, но вполне рабочий. Халаты и тапочки только в люксах, об этом я узнала заранее и вполне спокойно отнеслась к их отсутствию. У нас был выход на террасу-балкон, в номере было очень тепло, на ночь иногда оставляли дверь приоткрытой. Завтраки достаточно плотные-омлет, сосиски, бекон, по 4 вида сыров и колбас, тосты, фасоль, выпечка, йогурты, вкусные, но каждый день однообразные. Нас это не смущало, вполне наедались. Предлагались свежие фрукты в ассортименте, шампанское или сок, кофе из кофемашины, вполне удобоваримый. Завтракали мы рано, поскольку все дни были распланированы с самого утра, только в последний день припозднились, пришли около девяти-еле нашли место в ресторане, тогда как в более раннее время было достаточно свободно. Мы планировали выездные экскурсии и самостоятельные путешествия от вокзала Флоренс, в связи с этим выбор пал именно на этот отель, а именно расположение отличное, успеваешь и позавтракать и добежать до Вацлавской площади за 5-7 минут. Отель соответствует заявленным четырем звездам, вполне могу рекомендовать его для отдыха в Праге.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Наталья Р был(а) в отеле в Декабре 17
4

Достоинства

Все ок, но звукоизоляция так себе. Телевизор из соседнего номера слышно хорошо. Нет розеток у кровати. Сейф на самой нижней полке шкафа. Пол в ванной без подогрева. Затрак нормальной, но каши, и, скажем, рыбы нет. Нормальный wifi. Хорошее местоположение. От аэропорта такси 30-35евро.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Дмитрий Г был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

В отеле останавливались на 7 дней ( с 17 по 24 декабря 2017 г.) Кратко, всё понравилось и вполне соответствует 4-м звёздам. Персонал вежлив, уборка в номере хорошая, душевая кабина без наличия плесени и грибков, в номере всё оборудование было исправно. При заезде в номер комплимент от отеля: шоколад, пакетики чая и баночка мёда бесплатно (это просто для информации). В номере чайник, мини-бар (платный), двуспальная кровать с двумя отдельными одеялами, по две подушки на каждого. Хочу отметить, что матрас идеальный. Спина после сна не болела. По жесткости матрас где то в пределах жесткий-полужесткий. Уборка каждый день, смена постельного белья по требованию клиента (раз в три дня) и услуга платная. Завтрак вполне соответствует завтракам, кто путешествует по Европе. Тут ничего нового не придумаешь. Завтрак с 6:30. Кофе натуральный, зерновой из кофемашины. Есть два зала. Если переполнен верхний можно посетить нижний. Мест хватало всегда. Персонал ресторана частично владеет русским. Само расположение очень удачное и удобное. В пределах 15 минут до Пороховых Ворот где начинаются практически все экскурсии (это место сбора). Рестораны, кафе для обеда ужина тоже в пределах пешей доступности, равно как и сама пешая прогулка по Праге 1. Популярные чешские рестораны "Козловна" Kozlovna Lidická и "Подстреленная Утка", Potrefena Husa Hybernska. Средний чек на двоих из одного основного блюда на каждого плюс пиво и чай - 520-600 крон. Но, это самый недорогой вариант питания в кафе-ресторане. В общем отдых удался. Спасибо сотрудникам отеля и с Новым Годом всех поздравляем!
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
AvNitro был(а) в отеле в Декабре 17
3

Достоинства

Сперва отель показался достаточно опрятным и хорошим, особенно здание снаружи и холл. Номер небольшой, но с балконом, откуда был виден купол Национального музея и даже Вацлавская площадь! Супер! Да, мебель старовата, поскрипывает, но ничего, в этом даже есть свой шарм. Белье чистое, матрас очень удобный. К слову о завтраках: да, каждый день почти одно и то же, большинство вариантов были вполне вкусны, за несколько дней меню не приелось. Бекон, кстати, очень пересушен, печенье и круассаны невкусные. Официанты очень вежливые и учтивые, но моменты, когда официантка голыми руками с салфеткой лезла в емкость с соком, чтобы протереть крышечку, или другой официант лапал краник, чтобы его поправить, сильно пошатнули мое доверие. Однако, это были еще цветочки, позднее уже я заметила, что дверца душевой кабины покрыта плесенью, прикроватные лампы и люстра пылью, а в кондиционере просто куски грязи! После уборки в номере нам оставляла (видимо, как комплимент) клочки своих волос уборщица на тумбе телевизора. Мы оценили, спасибо! Как и потек красный на двери в санузел! По телевизору 2 русских канала, где демонстрировали исключительно политические ток-шоу), но это уже так... к слову пришлось. Поэтому если Вас не смущают вышеописанные минусы, то по расположению это отличный вариант.
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Nadko90 был(а) в отеле в Декабре 17
4

Достоинства

Отель в самом центре Праги,до всех достопримечательностей можно дойти пешком.Отличные завтраки.Хороший интернет в номерах. Единственное что мебель в номерах старовата,стены не первой свежести.Ванная хорошая,все принадлежности есть.Халаты ,тапочки и т.д Приветливый персонал
0
Полезный отзыв?
03.03.2018
Natalia S был(а) в отеле в Ноябре 17
9

Достоинства

Один из лучших отелей Праги,пускай и не 5 звезд но на стабильную 4 он свой уровень держит. Номера очень достойного уровня, вид из окон просто супер (особенно если номер на 5 этаже с видом па Пражский град). Завтраки довольно качественные но всегда однообразные ( в течении десяти дней давали одно и тоже). Отель очень близко от всех достопримечательностей (5-10 минут ходьбы до Карлового моста и Малостранской площади, а вход в Вольштейнские сады вобще в 10 метрах от отеля). Персонал дружественный, а если еще дать 5 евро за обслугу то вообще будут относится как к богу. На ресепшене всегда одарят картами города и дадут дельный совет где пойти поесть и как лучше добратся до какой либо части города. Так что очень советую этот отель
0
Полезный отзыв?
02.11.2010
DNEPR86 был(а) в отеле в Августе 10

Сортировать отзывы:

WhatsApp