Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

Исторический центр Праги, пестрящий на карте теплыми чешскими названиями – Градчаны, Вышеград, Старе Место, Мала Страна, покрыт лабиринтом узких улиц, по которым приятно плутать часами, любуясь средневековыми достопримечательностями города. Остановиться в отеле, расположенном поближе к берегу Влтавы, чтобы иметь быстрый доступ к любому историческому месту в центре чешской столицы, не самое мудрое решение: Прагу лучше исследовать пешком, в мягкой удобной обуви, вдоль и поперек, начиная со старинных соборов и крепостей и заканчивая жилыми районами. В одном из таких жилых кварталов, на левом берегу пражской реки, в двух километрах от самого сердца исторического района города – Пражского Града – стоит небольшой трехэтажный особняк отеля Hotel Marketa. Внешне он больше напоминает старинный жилой дом, нежели гостиницу.

Сытный завтрак, который состит из блюд европейской кухни и бесплатно подается на живописной террасе гостиницы, придает постояльцам много сил и энергии и заставляет начать день с освежающей двадцатиминутной прогулки до Градчан, пренебрегая автобусными и трамвайными остановками. Здесь начинается увлекательное путешествие по центру Праги: старая крепость Пражский Град, Злата Улочка, собор Святого Вита, Карлов мост.

Когда голова уже переполнена впечатлениями, ноги гудят от долгой ходьбы, а карта памяти фотоаппарата еле выдерживает огромное количество снимков, пора подкрепиться в одном из пражских ресторанов, запив сытные сосиски или знаменитое «вепрево колено» темным чешским пивом. И отправляться обратно в отель – сейчас уже не лишним будет воспользоваться трамваем или автобусом, чтобы уже через десять минут отдыхать в уютном номере. Гости выбирают из одно-, двух- и трехместных комнат с двуспальными или односпальными кроватями. Простые светлые интерьеры оживляет грамотно подобранный текстиль одной цветовой гаммы: полосатые покрывала и шторы, мягкие подушки и обивка симпатичных табуреток в горошек синих, бордовых, серых или зеленых тонов. В углу висит небольшой телевизор – спутниковые каналы развлекают уставших после активной экскурсии туристов, но еще большим спросом пользуется бесплатный интернет. Отдельные ванные комнаты, оформленные приятной светло-серой плиткой, оборудованы душевой кабиной, полотенцесушителем и феном.

Ужин в Hotel Marketa не предусмотрен, но неподалеку есть парк Ландронка – вечером гости часто балуют себя калорийными чешскими блюдами в одном из его ресторанов. Если нет сил идти до парка или хочется разнообразить мясное меню, в двухстах метрах от гостиницы туристов ждут пиццерия Tibino и китайский ресторанчик New Peki

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Отдыхал в этом отеле в январе 2018. Отличный отель, с приветливым персоналом. Находится на тихой улице. До центра 15 минут на трамвае. Рядом два ресторанчика: Brevnovka - у дороги, и ресторанчик при монастыре со своей пивоварней. В него стоит сходить хотя бы раз. Очень вкусно, атмосферно и не дорого.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Иван А был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Отель неплохой, чистая постель, чистые номера, нормальная мебель для 3-ки, отзывчивый и доброжелательный персонал. В 2/3 остановках автобуса Пражский град Но на этом все плюсы закончились. Из минусов: одинаковый завтрак - все 8 дней пребывания, ужасный кофе! Тонкие стены, слышно, что в соседнем номере делается. Не очень удобное расположение: нужно добираться автобусом от метро, а если вы возвращаетесь после 20 часов, то автобусы ходят раз в 30 минут, не хватает езденки на 30 мин, нужна на час! Отель находится на горке, вечером идти тяжело. Если поеду в следующий раз, то остановлюсь в отеле в центре. .
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
elena5552017 был(а) в отеле в Марте 17
4

Достоинства

Уютный небольшой отель. До остановки идти около 7 минут, от нее по прямой минут за 15-20 приезжаешь в центр Праги. Неподалеку от отеля Бревновский монастырь, мы туда пару раз ходили ужинать, там вкусное пиво варят и еда тоже хороша. Что касается еды в отеле, завтраки ее очень разнообразные, но для тройки вполне адекватные. Да и вообще, кто ездит в Прагу, чтобы сидеть в отеле?) Номер небольшой, но в целом мы с мужем не толкались. Чистенько. Был ранний выезд, нам с собой собрали завтрак (на рецепшене надо попросить собрать вам баличек - это как раз тот самый завтрак с собой)
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Ольга К был(а) в отеле в Январе 16
4

Достоинства

Отель приятно выделялся ценой среди других вариантов размещения. У него есть крупный недостаток - удалённость от "цивилизации", т.к..до метро далеко, и без транспорта не обойтись, а это время на переезд и расходы. Но если в вашем распоряжении машина, как было с нами, то проблем нет. Номера там приличные, вполне достойные, завтраки тоже в общем хорошие.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Деннис П был(а) в отеле в Марте 16
4

Достоинства

Отель в целом неплохой для своей категории. Плюсы: теплые номера, на улице было холодно, т.к отдыхали зимой, нелохой завтрак (кофе, чай, соки, сосиски, капченности, варенные яйца и т.д.), тихий район. Минусы: далеко от центра, до автобусной остановки идти минут 5-6, лучший маршрут до центра, мы ездили на 25-м трамвае 20 минут до остановки метро влатавска, оттуда две станции до станции Главный надреже (главный вокзал, там мы встречались с гидом. еще один из минусов, в номере нашем не было холодильников, ресторан работал только утрорм, вечером негде было даже попить горячий чай. но рядом были рестораны, можно было там поесть если вам нужен недорогой отель, то он вполне подходящий, т.к. мы целыми днями на экскурсиях, приходили только ночевать. но расстояние от центра города неудобное, лучше брать поближе к центру.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
F F был(а) в отеле в Январе 16
6

Достоинства

Данный отель относиться к небольшим частным отелям. Расположен в Праге 6, довольно далеко от центра , но зато близко к аэропорту Рузин.Географически это северо-западная часть чешской столицы. Райнон в котором расположен отель тихий, никакой суеты.Неподалеку расположены корпуса общежитий какого то университета, поэтому во многих кафе встречали русских студентов. Отель действительно небольшой и иногда кажеться даже тесным, это относиться как к номерам так и к коридорам, лифтам и т.д. Сами номера вполне приличные , претензий нет, единственно что немного напрягало это холод, температура на улице была в районе 6-9 градусов и в номерах казалось не больше. Персонал отеля симпатичные и приветливые чехи. Что касается питания, то вот здесь конечно прокол, завтраки скромные, покушать конечно можно, но зная вкусную и обильную чешскую кухню, здесь конечно поскромничали. А так если цель вашего приезда экскурсии по ПрагеЮ для ночлега вполне неплохое место.
0
Полезный отзыв?
15.10.2012
Marco-Polo был(а) в отеле в Октябре 11

Сортировать отзывы:

WhatsApp