Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

В старинном здании с эркером, что наглядно демонстрирует стиль пражской эклектики, разместился небольшой семейный отель Otakar. Внутреннее пространство и обстановка выдержаны в яркой стилистике ар-деко, которая подчеркнута  подлинной мебелью этого периода. Причудливая витая лестница наводит на воспоминания о фантазийной архитектуре Гауди и путешествиях Алисы, даже не возникает желания воспользоваться лифтом, так увлекателен подъем.

На первом этаже здания расположился уютный ресторан Stara doba («Старые Времена») с живой музыкой, и музыкантами, одетыми в забавные средневековые костюмы. Здесь предлагается большой выбор чешских вин, господствует все разнообразие чешской и европейской кухонь. Кафе отеля изобилует выпечкой, пирожными, в баре открывается широкий выбор коктейлей. Завтрак  в виде шведского стола традиционно включен в стоимость проживания. А в хорошую погоду приятно посидеть во внутреннем дворике отеля с садиком и террасой, выпить кофе или что-то покрепче, а после поиграть в бильярд или насладиться сауной. Желающие поддержать себя в хорошей физической форме пользуются находящимися поблизости спортзалом, гольф-площадкой, бассейном, тут же дают напрокат велосипеды и скутеры.

Отель Otakar – это очень удобный штаб, если хочется исследовать Старую Прагу, самое сердце города: она вся здесь неподалеку, обступила вплотную волшебными улочками, гордыми памятниками и многочисленными примечательными уголками. Всего несколько минут пешком до крепости-замка Вышеград, X века постройки, тут же  раскинулись Гавличковы сады. Совсем рядом находится Танцующий Дом – современное здание в стиле деконструктивизма, которое архитекторы Владо Милунич и  Фрэнк Гери задумали архитектурной метафорой танцующей пары – Джинджер и Фреда. На крыше дома, являющегося офисным, находится французский видовой ресторан La Perle de Prague. Поблизости и большая Вацлавская площадь, знаменитый Национальный музей, Пражская государственная опера, многочисленные магазинчики и кафе – дорога до большинства памятников занимает не более пятнадцати минут на трамвае или метро – от станции «Карлова площадь». Осматривать исторические места, просто бродить, заходить в музеи и галереи, заниматься шопингом – здесь легко делать все, что душе угодно. А после насыщенной прогулки приятно вернуться в уютный и гостеприимный отель.

В Hotel Otakar светлые и уютные элегантные номера, в которых элементы ар-деко сочетаются с современным прованским стилем, создавая очень непринужденную комфортную атмосферу. Любителям готовить самостоятельно предлагаются апартаменты с кухнями на первом этаже, все помещения располагают джентльменским набором удобств, в них доступен Wi-Fi. Размещение домашнего любимца обходится всего в десять евро. Но политика по отношению к домашним животным строга – только собаки и кошки, любимого пони, к сожалению, разместить не удастся. Дети до трех лет проживают в гостинице бесплатно. Правда, преимущество это относительное: цены в отеле вообще весьма демократичны. А в помощь туристу всегда –  предупредительный многоязычный персонал, готовый помочь в любой ситуации и с равной легкостью заказать и увлекательную экскурсию, и так

Фотографии

Отзывы

3

Достоинства

Доброго времени суток! Останавливался в этом отеле отдыхая в Праге в феврале 2014 года на 7 дней. Скажу сразу, после я побывал в Праге ещё 2 раза, но это отель больше не рассматривал. Перейду к описанию отеля. Выбирая отель, ориентировался на красивые фото с сайта, а по прибытию всё оказалось гораздо печальнее, фото не соответствуют действительности. Отель расположен в старинном, симпатичном здании, с красивой винтовой лестницей внутри, но и вся обстановка как будто ровесница здания (хотя на фото всё новенькое!!!!). Номера очень маленькие, мебель очень простая (никакая) и старая. Ванная комната - вообще отдельная песня, всё убогое, старое, с отваливающейся шторкой в душе. Завтраки ОЧЕНЬ скудные (хотя я не привередлив в еде). И главное - отель ОЧЕНЬ далеко расположен от центра, пешком 35-40 минут быстрым шагом, это крайне неудобно. Напротив отеля есть трамвайная остановка, 15 минут на трамвае до центра, но всё равно далековато. За эти деньги можно найти что-то гораздо ближе к центру, что я и сделал в последующие приезды в Прагу. Вывод: не рекомендую, не торопитесь выбирать этот отель. Рассмотрите как вариант отель EA Hotel Downtown 4*, он хорош и расположен в центре. О нём напишу в другом отзыве. Желаю всем хорошего отдыха, приезжайте в Прагу - она ПРЕКРАСНА!!!!
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
ROMAN-D-1980 был(а) в отеле в Феврале 17
4

Достоинства

Останавливались на одну ночь с женой и двухлетней дочерью. Понравилось: приветливый персонал с безупречным английским, парковка, wifi, нормальный завтрак. Немного не повезло с соседями, но с кем не бывает. До центра пешком минут 25. Рядом есть отличный итальянский ресторан с умеренными ценами, большими порциями и вкусной пастой.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Иван П был(а) в отеле в Июне 17
5

Достоинства

Провели пару дней в отеле. Приятный чистый номер, уютный отель, добротный завтрак. Обслуживание милое. Отличная доступность к центру. Советуем....соотношение цена сервис абсолютно адекватно. К тому же отличная сауна прямо в отеле
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
allegro2104 был(а) в отеле в Марте 17
3

Достоинства

Были в в середине марта 2017 года. Начитались негативных отзывов, ждали чего-то худшего и настроились на то, что каким бы не был отель и завтраки, омрачать себе поездку этим мы не будем. А на деле оказалось всё не так плохо. За перелёт, отель с завтраком, трансфер и визы на 6 дней мы отдали 45000. В принципе если сравнивать, то ровно 3 года назад мы отдали за тоже самое (только другой отель) 35000, с учётом кризиса переплата 10000. Номер, конечно, очень маленький, в нём уместилось две кровати с узеньким проходиком между ними, две тумбочки, которые мы даже не пользовали, столик и два стула. На этом всё. Ванная комната это унитаз, раковина, кафельная ногомойка со шторкой, но всё чисто и аккуратно. Наверное из минусов это отсутствие фена, но кому надо можно и из дома взять. Мы приходили только спать, даже тв не пользовались. Если кому-то нужно большую часть отпуска сидеть в номере, то этот отель вряд ли подойдёт. Здесь созданы условия: позавтракал, ушёл гулять, пришёл вечером, помылся и лёг спать в чистую постель. О завтраках, я не знаю, к чему привыкли наши люди... Только это не всё включено! Три вида колбасы, мясной рулет, два вида сыра, пять видов хлеба, хлопья/молоко, кофемашина, пять сортов чая, огурцы, сосиски, всякие джемы, масло, плавленый сыр... Мне кажется, яиц не хвататет. Мы наедались так, что обед пропускали и только плотно ужинали в чешских пивных, которых уйма. Поэтому смело езжайте, если не привереды и хотите сэкономить на отеле и потратить на пиво и чешские блюда=) всем добра и удачи!
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Алёна К был(а) в отеле в Марте 17
4

Достоинства

Планируя отпуск - искала недорогой вариант проживания и решила выбрать данный отель. Так как я не прихотлива - в целом осталась довольна. Номер постоянно убирали, номер был большой и с хорошим видом. Интерьер скромный, но все чисто и аккуратно. В отеле в момент прибывания проводился частичный ремонт номеров, так что и другие номера тоже должны быть хорошими. Завтрак был вполне сытный, не привыкла с утра плотно кушать. Любителям шведского стола и набрать как на десятерых - покажется скудным. Ресепшн круглосуточный - это несомненно плюс. Но, к сожалению, никто не говорит по-русски, от слова "совсем". Так что, у кого проблемно с языками, перед поездкой выучите пару основных слов, не помешает. Нам повезло, что среди ремонтной бригады встретился украинец и он нам рассказал, где обменять деньги и где купить проездные билеты. Также, если у вас ранний вылет, то можно попросить с собой сухой паек. Для этого надо заранее сказать об этом на ресепшн. Очень удобно, что остановка общественного транспорта находится около отеля и не надо никуда идти. Трамваи ходят часто и можно доехать в центр без проблем. Проездные билеты можно купить тут же - в оранжевом автомате около остановки. Хотя до центра можно дойти и пешком, минут 20 не спеша. Из минусов: нет фена в номере, мыло/гель для душа дали только в первый день. В целом, все вполне прилично если не сидеть сутками в номере. И, если честно, непонятно возмущение людей, которые заплатили мало и знают что едут в 3*. За 3* платите - 3* и дают.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Tasya_ivanova был(а) в отеле в Ноябре 16
4

Недостатки

продолжение,отель находиться в 20мин езды до центра ,ну к пороховым воротам,щас оттуда начинаются все экскурсии,ехать на трамвае 24,цена 18к-20мин.В нам в сё понравилось,просто надо ко всему привыкнуть..и не суетиться по пустякам.
0
Полезный отзыв?
29.10.2010
wer222 был(а) в отеле в Октябре 10

Сортировать отзывы:

WhatsApp