Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Prague Centre Plaza

Чехия, Прага

Описание отеля

Элегантное здание трёхзвёздочной гостиницы Prague Centre Plaza расположено почти в самом центре в окружении множества исторических мест, хранящих многовековую культуру и традиции старой доброй Праги. В нескольких шагах от неё находятся Петршинская смотровая башня и Карлов университет, которые видны из её окон. Пешком за десять минут легко дойти до Вацлавской площади - одной из самых больших и знаменитых в Чехии. Именно там на протяжении многих сотен лет проходят все значимые митинги, праздники и собрания, а в средние века проводились различные ярмарки. Здесь же находятся Национальный музей и памятник основателю площади святому Вацлаву, которые являются своеобразными символами города. В течение всего года сюда приезжают множество поклонников шоппинга и любителей пива со всех концов света - ведь здешние магазины и кафе пользуются огромной популярностью среди туристов. Полы, стены и интерьер в светлых номерах Prague Centre Plaza оформлены по домашнему в мягких пастельных красках - светло-кремовой и нежно-бежевой гамме оттенков. Все комнаты обставлены современной уютной мебелью и отапливаются в холодное время года. К услугам постояльцев здесь оборудованы холодильники, сейфы и спутниковое телевидение. В каждой гостей дожидаются чайные и кофейные наборы отменного качества с электрочайниками на столиках. В небольших ванных присутствуют необходимые туалетные принадлежности. Во многих бесплатно предоставляется доступ к беспроводному интернету.По утрам в ресторане посетителям накрывают превосходный шведский стол. Он включает булочки, яйца, мюсли, сыр, колбасу и сосиски, кексы и джем. В тёплое летнее время особенно приятно насладиться подобным завтраком на открытой террасе на свежем воздухе. В лобби отеля также работает бар, где в широком ассортименте доступны любые напитки.Спа-центр отеля славится не только большой сауной и джакузи, но и специальной программой оздоровления в уникальной солевой пещере, после посещения которой гости чувствуют себя заново рождёнными.

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Были в начале марта 2018 года! Было очень холодно, но не смотря ни на что, мы получили удовольствие от посещения достопримечательностей Праги! Очень понравились Карлов Мост, Староместская площадь и набережная Влтавы.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Яна Р был(а) в отеле в Марте 18
3

Достоинства

Размещались в Прага Плазе с 24 по 28 февраля 2018 года. Отель находится на оживлённой Соколовской улице, практически, это многополосная трасса: движение до глубокой ночи очень интенсивное, с шумом машин, воем полицейских сирен. Звукоизоляция в номерах плохая. В номере было холодно, а в ванной комнате ОЧЕНЬ холодно, на подоконнике стоял маленький перегоревший обогреватель. Мы попросили молодого человека на ресепшен помочь нам с заменой обогревателя, потому что помыть или просто умыть 6-летнего ребёнка в ледяной ванной невозможно. Служащий отеля пожал плечами и сказал, что ничем помочь не может, Просто тупо отказал. Предлжил, правда, с подобными вопросами обращаться к хозяевам отеля....В результате, в день отъезда у ребёнка поднялась температура выше 39 градусов. Завтраки в отели скудные, совсем бедные. Кашка расмазана в стеклянной плошке, какие салатики с капустой намешаны, "горячие бутерброды" - вчерашний хлеб, со вчерашней ветчиной и вчерашним сыром, разогретые в микроволновке. Хлеб и булочки вкусные, были колбаса и ветчина, сыр. Этим и завтракали. Номер большой, светный, чистый. Удобные кровати. Есть чайник, чайные принадлежности. Мини бар тоже есть. В ванной комнате есть фен. Раковина очень маленькая, к тому же треснута в двух местах. На потолке над душнвой кабиной отсутствует вентиляционная решётка. Смотреть на трубы со свисающими мотками паутины неприятно. Горячая вода в душе шла не сразу, приходилось ждать минуты 3-4. А в ледяной кабине - это очень непрятно. В общем, отель на свою твёрдую троечку, но будьте готовы к тому, что персонал отеля безразличен к постояльцам.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
turistold был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Отдыхали в этом отеле с 14 по 24 февраля, двое взрослых и ребенок 9 лет. В Праге третий раз. 1. Туроператор Biblio Globus, к ним претензий нет, все в порядке, без задержек. А вот принимающая сторона - ETP - весьма своеобразная компания, особенно гиды. По прилету в автобусе главным было для них продать экскурсии, так и говорили - "Мы скидку даем сейчас, в офисе купите дороже... " и т.д., про традиции страны, историю - ни слова оба раза трансфера (а ехали мы из Пардубице 1,5 часа). Мы купили Мистическую Прагу, ужин в корчме "У паука" и поездку в Крумлов+Глубока над Влтавой. Не могу сказать, что сами экскурсии меня очень впечатлили, бывали и гораздо интересней. Организованы достаточно хорошо, у каждого туриста свой наушник, руководителя группы слышно хорошо. Лично мне не хватило именно мистичности и сказочности в содержании, как-то все по простому, как в энциклопедии - посмотрите сюда, а вот здесь это... А в Крумлове вообще буклетик с картой города выдали только тогда, когда собрались уезжать))))) 2. Теперь про сам отель. Он очень достойный, номер нам дали на первом этаже, просторный с прихожей, большой ванной комнатой. В номере чисто было, ТВ, чайник, мини-бар, фен, все хорошо работало. Сейфом не пользовались. Интернет вполне приемлемый, фильмы смотрели, инфу качал, соц.сети и т.д. Про завтраки было много хороших отзывов, присоединяюсь) Номер убирали каждый день, постельное белье меняли раз в неделю. Сама постель, на редкость для Европы, очень хорошая, мягкая и теплая. Кстати, в номере был вентилятор-обогрев, мы его включали чтобы согреть воздух в ванной комнате. Шум с улицы доносился, но не так чтобы уж сильно. Спать не мешал. От соседних номеров шума вообще не было. Коридоры секционного типа, на 6 комнат. В пивное SPA не ходили. В общем, нам в отеле очень понравилось. Рекомендую.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
tank8686 был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Отель очень порадовал! Приехали в 11:09, но заселение в 14:00. Оставили чемоданы по замкам в комнате. Убежали гулять.Вернулись в уютный номер 501, с окном на крыше,что было удивлением) Звукоизоляцияна троечку,слышно как чихают в других номерах))) Всё ждали когда нам на «будьте здоровы» ответят «спасибо»)))) Завтраки вполне!!! Омлет,колбаса,сыр. Очень вкусное кофе! Каши,мюсли! Небольшой выбор,но достойный!!! Вернёмся сюда!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Dasha M был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Отель потрясающий! На ресепшн есть русскоговорящий персонал, но и на английском он довольно понятно разъясняют. Персонал очень доброжелательный. В номере есть все необходимое: wifi, чайник, чашки, чай, телевизор, фен, полотенца и тд. Отель расположен в Праге 2 рядом с метро Павлова. Как только выходишь из гостиницы, сразу окунаешься в атмосферу европейского города с многовековой историей. В 10и минутной ходьбы расположена Вацловская площадь и Национальный музей. До центра Праги и Карлового моста мы ходили пешком ( мин 15-20). Рядом много магазинчиков и обменников. В пешей доступности ( мин 5-7) расположены пабы и рестораны.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Polik30 был(а) в отеле в Октябре 17
8

Достоинства

Выбрал отель "Прага центр плаза" - находится недалеко от центра (15-20 мин. пешком. Отель за нормальные деньги, приличный номер, убирали каждый день, хорошие завтраки, только один небольшой недостаток - полотенца, которые были в номере могли бы и обновить, т.к. они уже достаточно потрепанные были. А так, с отелем не было никаких проблем и претензий.
0
Полезный отзыв?
22.09.2014
anton_ya был(а) в отеле в Июле 14
7

Достоинства

Начну с того, что это именно тот отель, который я бы рекомендовала по соотношению цены/качества. Короткого осмотра в инфотуре (от Амиго-турс) мне хватило, чтобы это понять. Первое - расположение. До центра пешком - 10 минут прогулочным шагом. Выходите на Сокольскую - и прямо до коня, не сворачивая. Относительно места есть и нюанс: поблизости находится пожарная часть, и есть вероятность, что это может помешать Вашему покою. На самом деле, покою любого туриста рано утром в любом отеле Праги могут помешать звуки, доносящиеся со стороны дороги, если Ваши окна выходят не во двор: европейцы - ранние пташки, и в пять утра уже едут на работу. Номер. Достаточно просторный, но ремонт не совсем свежий, хотя по ванной комнате, например, это незаметно, только в самой комнате чуть-чуть. Оснащение - отличное: порадовал чайный набор (чайник, чашки, упаковка чая, упаковка кофе, сахар), это неплохая экономия на напитках (а для некоторых, возможно, на дополнительном приеме пищи). Вообще здание в целом, коридоры, рецепция - все очень достойно. Порадовало наличие Велнесс в отеле. "Трешка" приятно удивила. По поводу завтраков, к сожалению, ни единого комментария дать не могу. Но что я знаю совершенно точно - в свое следующее путешествие в Прагу я остановлюсь в этом отеле.
0
Полезный отзыв?
20.12.2013
anastasia_sms-k был(а) в отеле в Ноябре 13
7

Достоинства

всем доброго дня поселили не 6 этаже мансарда окно на дорогу ,но было тихо завтраки вкусные только всегда одинаковые персонал приятный интернет ловился в туалете или коридоре экскурсии брать в Вену и Дрезден не рекомендую долго ехать там ничего толком сделать не успеваешь лучше по Праге побродить магазины там дороже приятной поездке не разочеруетесь
0
Полезный отзыв?
22.02.2013
gugensoler был(а) в отеле в Феврале 13
4

Недостатки

Огромным плюсом этого отеля является непосредственная близость ко всем достопримечательностям. Действительно в номерах, которые выходят на дорогу шумно (у нас был такой номер), но поскольку мы дико уставали от прогулок и восхищения красотой Праги и Чехии в целом, то засыпали хорошо, не взирая на шум...Завтраки вполне приличные, большое разнообразие, выпечка, тортики, сыры, мюсли, йогурт. В номере чисто, есть мыло, шампунь, фен. В общем отель соответствуем своим 3 звездам)
0
Полезный отзыв?
24.10.2012
Shantrapulya был(а) в отеле в Сентябре 11
8

Достоинства

отдыхали 2 семьи в июле 2010. Ездили в индивидуальный тур Прага-итальянское побережье. Всю прорамму разработали сами. Несколько экскурсий оплатили в турагентстве (так дешевле), в остальное время сами знакомились с городом. Плюсы отеля: близко к центру (пешком 7-10 минут), не пришлось пользоваться общественным транспортом. Рядом все исторические места (в том чиле вышеград). Минус: очень шумно (невыносимо) в номерах, выходящих на дорогу (берите во двор); отсутствие кондиционера (ужасная была летом жара), если повезет, дадут вентилятор. Очень скромные номера, но чисто. Питание на 4. Доброжелательный персонал.
0
Полезный отзыв?
14.01.2011
Gezochka был(а) в отеле в Июле 10

Сортировать отзывы:

WhatsApp