Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Residence Select

Чехия, Прага

Описание отеля

История Residence Select Hotel насчитывает уже больше ста лет - он стоит в центре Праги с 1910 года. Однако те, кто задумывал этот маленький тихий отель, старались на века. Несмотря на прошедшее время, он отнюдь не устарел и не растерял своих главных преимуществ: комфортное размещение и близость исторического центра города.

От отеля всего несколько минут пешком до станции метро I.P.Pavlova - отсюда удобно добираться в любую часть Праги. Чтобы попасть на Вацлавскую площадь, нужно пройти шестьсот метров. Совсем рядом с этой знаменитой своим архитектурным ансамблем площадью находится  главный хранитель великой истории чешского народа - Пражский Национальный музей. В его здании располагаются не только музейные экспозиции и выставки, но и библиотека, которая сейчас насчитывает 1,3 миллиона томов и 8 тысяч рукописей. Недалеко от отеля и до Карловой площади, которая находится на берегу главной реки города - Влтавы. 

Двадцать пять номеров Residence Select Hotel оформлены в современном стиле. Комнаты просторны, интерьер лаконичен и приятен глазу. Тем, кто хотел бы никак не нарушать покой своего отдыха напоминанием о городе вокруг, подойдут номера с окнами во внутренний двор. А для тех, кому интересно наблюдать за живой Прагой - комнаты с видом на городские улицы. 

В номерах есть свои мини-кухни и посуда для приготовления кофе и чая. Беспроводная сеть проведена по всей территории отеля, есть и бесплатное интернет-кафе около стойки регистрации. Там же всегда можно взять карту Праги, узнать у персонала отеля об интересных экскурсиях или взять напрокат велосипед для прогулки. Вокруг отеля есть много кафе и ресторанчиков, которые предлагают богатый выбор национальных блюд и, конечно, чешское пиво, мягкий вкус которого знаменит далеко за пределами Чехии. Маленькие пивоварни в этом районе предлагают этот пенный напиток дешевле, чем в самом центре города, однако это никак не сказывается на его высоком качестве.

Residence Select Hotel прекрасно подойдет для активных путешественников, которые хотят получить от своего отдыха в Праге максимум впечатлен

Фотографии

Отзывы

1

Недостатки

Отель разочаровал! Заселение стандартно в 14:00 и не важно, что номер пустой и готов к сдаче. Выселение так же стандартно - в 12:00. Номера мало того что старые, они еще и грязные! Постельное белье и полотенца поистрепались, меняют всё только раз в 4 дня !!!! На подушках и матрасах просто страшно спать. Мини кухней в номере не пользовались, но там есть стаканы, тарелки, столовые приборы, мини холодильник, раковина. Мебель тоже пожившая жизнью, но не страшная, только очень грязная! Везде липкие разводы и волосы от предыдущих постояльцев. И за 5 дней никто и ничего не убрал. На фото все можно увидеть, даже писать противно! Такой ужас я встречаю впервые, я понимаю, что у отеля 3 звезды, но убираться должны даже в таких отелях!!! Т.к.окна номера выходили на проезжую часть, было шумно. Завтраки опять же стандартные, европейские, но так практически везде в Европе. Отель категорически не советую!!!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
AnnaValeryDmitry был(а) в отеле в Ноябре 17
3

Достоинства

Отель староват, требует ремонта (из окон дует, паркет облезлый), но очень бюджетный, удобное расположение компенсирует неудобства. Завтрак без горячего (только тосты), но есть два вида колбасы, сыра, овощи, йогурт с хрустиками.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Elena P был(а) в отеле в Ноябре 17
3

Достоинства

Плюсы: Невысокая цена. Расположение. Бронировала одноместный номер. Дали просторный с двумя отдельными одноместными кроватями. Места очень много. Большое окно. Различные варианты освещения номера. Сантехника в порядке. Есть холодильник и даже кухонный уголок с минимальной посудой. Завтраки не шикарные, но сносные. Минусы: В комнате воняло. Чем, определить не смогла (бомжами??). Возможно, кто-то что-то пролил на мебель, и это впиталось. Причем это никак не проветривалось. Нет табличек "Не беспокоить". Кровать очень узкая. Уборка очень плохого качества. Когда въехала в номер, на поверхностях была пыль. Мои окна выходили во двор, в здании напротив, видимо, был хостел, там постоянно по ночам шла шумная тусовка прямо во дворе. Приходилось использовать беруши, чтобы не "веселиться" вместе с ними. Так что "тихие" номера с видом во двор это большой вопрос
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Elena B был(а) в отеле в Октябре 17
5

Достоинства

Поездка в Прагу стала подарком для меня на день рождения , Гостиницу выбирала из расчета близости к центру ,с возможностью максимального передвижения пешком по главным достопримечательностям города о котором я давно мечтала . Отель небольшой , даже я бы сказала компактный, но при этом номер вполне себе просторный.Диван, две тумбочки , кровать, стол+стулья , комод, телевизор и два шкафа.В одном из них нас ждал сюрприз, шкаф оказался мини кухней.Это конечно класс , очень удобно -чай,кофе можно сделать и даже приготовить себе перекус .Окна у нас выходили в дворик .Завтрак как и в большинстве Европейских отелей стандартный -ассортимент не велик, но достаточно для того чтоб подкрепиться и бежать смотреть красоты Праги.Как писали в многих отзывах что отелю необходим ремонт, полы протертые , мебель старая -да , наверное так и есть .Но меня настолько поразил город , красотой, величием и чистотой , что впечатления от поездки настолько яркие и такие мелочи как протертый пол меня совсем не смутил.В номер приходили только спать . А с расположением отеля мы как раз угадали , 15 мин бодрым шагом и мы в центре.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
strokoff был(а) в отеле в Июле 17
4

Достоинства

Достался очень просторный номер под крышей, с дополнительным диваном, окнами в зеленый дворик, что обеспечивало тишину в отличие от номеров с окнами на улицу Соколовска, по которой постоянно носятся с сиренами врачеватели и правоохранители Праги. По сути это апартаменты с полноценным рецепшеном и не очень полноценным, включенным в стоимость номера, завтраком по утра. В номере так же присутствовал обеденный стол с россыпью стульев, встроенная в шкаф кухня с необходимым минимумом посуды. Завтраки для Праги показались весьма скудными. В целом состояние отеля почему то так же показалось каким-то "потертым".
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
DonSergio76 был(а) в отеле в Июне 17

Сортировать отзывы:

WhatsApp