Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

Центр Праги - место шумное и не самое удобное для ночлега. Лучше постараться найти отель немного в стороне от основных туристических путей, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил для исследования города. Хорошим выбором в этом случае станет отель U Divadla. Монументальное здание этого мини-отеля стоит в тихом жилом районе Праги, на правом берегу главной городской реки Влтавы. Строгие прямые линии оформленного в классическом стиле фасада словно стремятся поднять его ввысь, к пражскому небу. Интерьер тридцати двух номеров вторит внешнему облику здания, поддерживая общий стиль благородным сочетанием золотого и изумрудного. Мебель темного дерева, картины в тяжелых рамах, мягкий свет настольных ламп и торшеров под классическими абажурами подчеркивают сдержанное достоинство обстановки. Отель располагает комнатами как для индивидуальных путешественников, так для компаний друзей или семей с детьми. В номерах есть холодильник, мини-бар, телевизор и рабочий стол, а также своя ванная комната. Кроме того, беспроводная сеть хорошо ловится на всей территории отеля и бесплатна для постояльцев. Завтрак по системе классического "шведского стола", включен в стоимость номера. Свежие йогурты и мюсли, фрукты и овощи, тосты и сосиски можно дополнить чем-нибудь из меню здешнего ресторанчика. Последний работает весь день, предлагая постояльцам отеля U Divadla вкусную и недорогую еду. Много небольших кафе и харчевен легко найти и вокруг отеля, например, кафе U Kastana, где подают в том числе и хорошее чешское пиво. Еда здесь намного дешевле, чем в историческом центре города, который, впрочем, совсем недалеко. До центра Праги можно с легкостью добраться на трамваях - дорога займет около пятнадцати минут, путь проходит и по набережной реки Влтавы, открывая путешественникам прекрасный вид. Лучше всего пользоваться трамваями номер семнадцать и  номер три, до их остановок от отеля всего пять минут пешком. Услужливый персонал отеля всегда готов посоветовать интересные маршруты или стоящие визита достопримечательности, а также сориентировать по времени работы музеев и рассказать о ближайших мероприятиях в городе. После долгой прогулки приятно вернуться в уютный номер отеля U Divadla Hotel и растянуться на мягкой широкой кровати, перебирая в памяти яркие впечатления прожитого дня.

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Отель по честному заслуживает отзыв - очень хорошо. Но я так был доволен, что ставлю отлично. В большей степени в этом некотором преувеличении заслуга персонала на ресепшн. - Персонал искренне готовы оказать помощь во всем. Долго объяснять непонятое. -Роасположение отеля вблизи трамвайной остановки - это супер! (Билеты на трамвай можно в отеле купить) Совет: если на 3-4 дня приехали покупайте билет на трамвай на 3 дня. Если хотите много по праге передвигаться. Я бы взял сразу и на больший срок, так как был на 8 дней. Но таких билетов тут не было. Если на 8 и более дней, то купите в другом месте сразу на больший срок. Как я понял варианты билетов - 30мин 1 день 3 дня и 1мес. -рядом с отелем супермаркет! -рядом разные пивнушки, причем есть такие типично Чешские для местных. -окружающий квартал не похож на туристическое место, больше напоминает простой жилой квартал но не спальный район. Это место мне понравилось. -В отеле хороший ресторан. В обед и на ужин заходят местные. Завтрак я считаю на 4 звезды все-таки дотягивает. Но не раскошный :) -Сейф бесплатный -Есть отдельный выход на маленькую огороженную территорию "курилку" Нейтрально -в феврале по моим ощущениям в номере не жарко и не холодно, нейтрально :) -номера простенькие, есть огрехи. Перечислять не хочу. Из того что напрягло немножко - Узкие одеяла для меня непривычны. В любом случае ничего не вызвало отрицательных эмоций, тем более не было отвращения. Для тех кто собирается по этому отзыву делать выводы сообщаю, что я 36 летний холостяк и я непритязателен :) Важно: цена путевки меня очень обрадовала!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Zverun4ik был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Отдыхали в Чехии в начале февраля! По приезду в отель нас встретила доброжелательная девушка, заселили быстро! Номер нам достался на 3 этаже, с двумя двухспальными кроватями( отдыхали с 2-мя детьми). очень уютный и чистый! Завтраки королевские!!! Деньги и ездунки нам меняли и продавали в отели, очень удобно! В центре не меняйте там дерут комиссию 23%, лучше в банкомате снять кронами! Если еще вернусь в Чехию( а я очень этого хочу),обязательно выберу это чудесный отель!!!!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
jyliaruad был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Приехал! Встретили с улыбкой! Заселили в течении 10 минут. Номер удобный. На рецепции по русски не особо понимают, но если вы постараетесь обьяснить то с радостью Вам во всем помогут. Ресторан прямо в отеле - еда вкусная. Приезжайте не пожалеете!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Bogdan L был(а) в отеле в Декабре 17
5

Достоинства

По заселению очень благодушная девушка, четко все рассказала и быстро заселила. Можно тут же поменять кроны 1 евро - 12 крон, купить проездные билеты. Интернет работает отлично везде. 1 этаж это на самом деле 2й этаж. Так что низко кикого не заселяют. Уборка качественная, ежедневная, без нареканий. Холодильник и другая техника есть и работают. Розеток море, у моей стороны кровати было 8! Штук! Розетки со штырьком. Имейте ввиду. Круглые старые вилки могут не подойти. ( см фото) Свет сделан удобно, гасить можно как у выхода так и у ночника кровати. В ртеле тихо, окна во двор или на улицу где почти нет машин. В 100 м хороший супермаркет Пенни, перед ним неплохой ресторан.. ТАНКОВНА, через дорогу слева на след перекрестке, магазин низких цен. (Продукты) дальше к трамвайной остановке есть пивнушка с живой музыкой, очень популярное у местных. Рекомендую!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Олегас Т был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Мы были в этом отеле неделю. Все очень понравилось. Номер маленький, но это даже хорошо, так больше уюта. Есть холодильник, мини-бар, телевизор с каналами на разных языках (в том числе и на русском), бесплатный Wi-Fi. В санузле - душевая кабина, есть фен, вытяжка. В номере ежедневно убирались, наполняли графин с водой, стирали полотенца. В ванной можно было найти шампунь, гель для душа, мыло, ватные палочки, ватные диски, резинку для волос и даже мини-пилочку для ногтей. Только, к сожалению, в номере не было тапочек, а плитка в ванной очень холодная. В лифте отеля есть даже где посидеть или поставить тяжелые сумки. Мне была нужна кипячёная вода, но так как в номере не было чайника, мы спрашивали её на ресепшене. Однако после первой просьбы - нам в номер принесли чайник, кружки и чай. Большое за это спасибо! В самом отеле очень тихо. Только под конец отдыха в соседний номер заехала русская семья с детьми, которые очень громко орали и их было слышно. Завтраки в отеле по системе "шведский стол". Я осталась в восторге от дорогих сыров (особенно от бри и дор блю), разнообразных фруктов, десертов, йогуртов... До сих пор вспоминаю паштет с брусничными джемом (безуспешно теперь пытаюсь найти такой же в своём городе). Голодным с завтрака вы не уйдёте. Весь персонал очень вежливый, но не говорит на русском (кроме одной милой женщины из ресторана). Но для нас это не было проблемой - наш ужасный английский там всегда понимали, а мы, хоть и не с первого раза, но понимали что говорят нам. В отеле можно было купить билеты на транспорт, что очень удобно. Но купить их можно только за наличные деньги (рядом с отелем есть банкомат, где можно обналичить деньги). Прямо напротив отеля есть большой магазин и автобусная остановка. До трамвая идти минут 5. Ещё в окрестностях отеля нашли очень хорошую пиццерии, где мы частенько покупали себе пиццу на ужин. Район, где расположен отель очень тихий. До центра города ехать минут 20 на трамвае (билета на 30 минут в один конец хватает). Для нас это не было проблемой. Из отеля нас забирал трансфер в 7:15 (завтраки там с 7 утра). Поэтому не успевали поесть и попросили заранее собрать нам еду в дорогу. К сожалению, персонал об этом забыл и поесть мы не успели. Но это очень незначительный минус, поэтому наше хорошее впечатление от отеля он не испортил.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Govrova_Anastasia был(а) в отеле в Январе 18

Сортировать отзывы:

WhatsApp