Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

Небольшой чистый и уютный семейный отель-пансион Hotel U Sladku расположен в тихой части города в районе Бревнов, еще известном под названием Прага 6, у подножия знаменитой Белой Горы среди частных коттеджей и посольских зданий. Самое ценное в отеле – его удачное расположение. Всего пятнадцать минут  ходьбы до Пражского замка и двадцать минут  трамваем до центра. При этом, остановка трамвая, маршрут которого пролегает через весь исторический центр Праги, расположена прямо перед отелем.  

Всего в четырехэтажном здании отеля двадцать три простых, но чистых и просторных стандартных отапливаемых номера, из которых девять рассчитаны на трех гостей, остальные – двухместные. В номере: хорошие удобные кровати и уютные одеяла, телефон, ванная комната с душем, фен и утюг – по запросу. Убирают в них и белье, полотенца меняют каждый день.

Сейф доступен на стойке регистрации. Wi-Fi – по всему отелю. Лифт работает исправно.  В отеле есть своя парковка, которой Вы можете воспользоваться за небольшую плату. Так как Hotel U Sladku  - семейный, здесь допускается останавливаться со своими любимыми домашними питомцами.

Завтраки вполне приличные, не блещущие особым разнообразием, но все свежее и вкусное: два вида салатов, свежеиспеченные  блинчики, колбасная и сырная нарезки, паштет, вареные яйца, мюсли, молоко, сливки, свежая выпечка, йогурт, апельсины, сок, кофе, чай.

Дружелюбный персонал этого бюджетного отеля отлично говорит по-русски. Рядом с Hotel U Sladku много хороших ресторанчиков, цены ниже в несколько раз по сравнению с центром, готовят не хуже, и  продуктовых магазинчиков. К примеру, Билла и большой немецкий супермаркет в трех остановках трамвая. Хозяева очень внимательны, во всем помогают туристам: забронировать столик в ресторанчике, ланч приготовить, рассказать, как добраться к какой-либо достопримечательности или пивоварне, туристической картой снабдить, билетики на трамвай приобрести.

Всего пятнадцать минут на двадцать втором трамвае – и Вы у знаменитого Карлового Моста. В пяти минутах езды от Hotel U Sladku находятся Страговский монастырь, основанный в 1140 году на месте, где стояла стража, охранявшая подступы к Пражскому граду. На его территории варят одно из вкуснейших сортов пива в Праге. В одной остановке трамвая – монастырь Бревнов, старейший монастырь ордена Святого Бенедикта, основанный в 993 го

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

чистый отель,хороший персонал ,знающий русский язык,много интересных мест вокруг,меня все устроило.До центра города добегала за 30 минут(люблю ходить пешком)еда и пиво вкусное,но в разных местах -разное.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Ольга К был(а) в отеле в Октябре 17
5

Достоинства

Спасибо всему персоналу отеля за приветливое отношение, за знание русского языка, за желание помочь. Отель скромный, но в номере нас все устроило. Сразу скажу чего нет. В номере нет телевизора, холодильника,фена,чайника, сейфа. Но все это есть на ресепшене, поэтому нет проблем.Мы очень переживали, что в январе будет холодно с отеле. Но нет была вполне комфортная температура. Завтраки шведский стол: кофе, чай, сосиски, колбасы, паштет, 2 салата, мюсли, хлопья, молоко, выпечка, яблоки или мандарины.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Inna G был(а) в отеле в Январе 18
3

Достоинства

Только сегодня прилетела. В Праге первый раз, путешествую много, сама турагент. Отель экономичный, расположен в Праге 6, до центра как и писалось ранее 20 минут на 22 трамвае. Район спокойный. Номера очень простые, везде пыль в комнате, в ванной. На полу ковровое покрытие, за неделю ниразу не убиралось, полотенца также не меняют, выносят только мусор. Завтрак хороший. Немного про экскурсии. Экскурсию брала от библио глобус в Вену за 40 евро в самом офисе, найти этот офис не легко, поэтому лучше сразу взять при встрече у Гида по прилёту. Честно сказать 5 часов туда 5 обратно и там около 4 часов мало, приехали в Вену в 12 и в 16:30 уже выезжать.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
serg351573 был(а) в отеле в Январе 18
3

Достоинства

В Праге мы были уже в третий раз, так что есть с чем сравнить. Поехать решили спонтанно и отели ближе к центру были уже либо заняты, либо очень дорого, но по итогу мы вообще не расстроились . Отель старенький ( мебель советских времен), завтрак был нормальный ( хлеб, колбаса, сыр, джемы, хлопья для завтрака, молоко, яблоки, салатики 2 вида, булочки или рулетики, кофе, чай, сок типо юппи) яичницы и сосисок нет. Очень удобно расположена остановка, прямо напротив отеля. Билеты на проезд можно покупать на рецепшене, мы брали на 24 мин, ехали на трамвае до малостранки, а там на метро до центра.Билета на 24 мин хватает иногда впритык. если вы не любите торопиться то лучше покупать на подольше). Транспорт ходит часто, только пришел на остановку и уже приезжает трамвай ...мы дольше 5 мин никогда не стояли. На рецепшене работал молодой человек, он понимает по русски, но отвечает на чешском)))) так и общались))) И еще работал мужчина (дедуля) очень приятный, отлично понимает и говорит по русски! Вернулись мы как то поздно и заобщались, а он нам стихи Высотского и Есенина прочитал! Класс вобщем) Вокруг отеля есть отличные рестораны, где можно вкусно поесть и выпить пива! Нам часто после долгого дня хождений не хотелось ужинать в центре, в толпе туристов... мы доезжали до нашей остановки и шли кушать: 1.Valcha Restaurant :находится чуть левее отеля, просто дорогу перейти. Советую, цены ниже чем в центре и очень вкусно, мы ели там суп гуляш, ребра, рульку, салаты...все меню короче))))) ни разу не разочаровались 2.Klasterni Senk. Рядом с отелем находиться Бржевновский монастырь, и вот там находиться этот ресторан. первый раз мы попали туда случайно и просто попили пиво за уличными столиками, решили вернёмся на следующий день и поедим.. не тут то было! Свободных мест у них почти не бывает, лучше записываться заранее ..либо чуть чуть подождать,НО это того стоит..очень было вкусно! 3.Bernard Pub. В бернард мы ходили пить пиво, столики на улице и их фирменное) очень душевно! А еще рядом есть Билла , можно купить что то в номер. Когда ездили в зоопарк заказывали uber такси, вышло вообще не дорого) Это был прекрасный отдых! Если меня спросят вернусь ли я в этот отель, то я скажу да)
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Anya B был(а) в отеле в Мае 17
5

Достоинства

Всё хорошо, всё отлично, есть отопление, отель теплый. Нет телевизора, но это тоже только к лучшему. Кому надо ТВ, интернет отличный, смотрите. Рядом супермаркет, кафешки, китайский, вьетнамский, индийский, кебабные, пицца. Трамвай перед отелем, тоже очень удобно. Самое важное: если вы остановились в этом отеле, то покупайте экскурсии тут же. Если вы покупаете в отеле, то вас бесплатно отвезут до места сбора экскурсантов. Ездили "Три столицы на Дунае". Сбор был в 7 на Вацлавке. Нас отвезли, очень понравилось. На ресепшене очень душевные люди, всегда подскажут, посоветуют, покажут, научат, посоветуют, чем могут помогут. Огромное спасибо.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Азамат Б был(а) в отеле в Декабре 17
8

Достоинства

Отель выбрали, потому что он бюджетный с прекрасным месторасположением. Недорогой отель, рядом трамвайная остановка, до Пражского града ехать 5 остановок или идти пешком 25 минут. Хорошие завтраки: мясная и сырная нарезки, пару салатов, сухие хлопья, йогурт, сладкая выпечка, соки, чай и кофе. Убирали в номере каждый день, за три дня нашего пребывания два раза поменяли полотенца. Все скромненько, но чисто. Отличный отель за такие деньги, для тех кто планирует смотреть город и его красоты, а не сидеть в номере)))
0
Полезный отзыв?
08.10.2014
svetlana_sherba был(а) в отеле в Октябре 14
10

Достоинства

Очень хороший отель для непритязательных туристов! Отличный персонал- все говорят по-русски, отвечают на все вопросы, помогают выбрать правильный маршрут, хорошие и вкусные завтраки, удобно добираться до центра - автобус х25, трамвай 22 и 23, метро... Рядом много магазинов с умеренными ценами, кафешки и ресторанчики с огромными порциями вкусной еды. Выбирайте этот отель - не пожалеете!!!

Недостатки

Так уставали на экскурсиях, что искать недостатки было некогда
0
Полезный отзыв?
19.07.2014
Натали был(а) в отеле в Июле 14

Сортировать отзывы:

WhatsApp