Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Описание отеля

У подножия квартала Градчаны, гордо занимающего скалистую возвышенность на левом берегу Влтавы, лежит небольшая историческая часть Праги под названием Мала Страна. Этот «заповедник архитектуры барокко» – отличная отправная точка для исследования чешской столицы: узкие улицы между зелеными холмами украшены прекрасными дворцами, в нескольких минутах ходьбы к северу стоит крепость Пражский Град, а знаменитый Карлов мост приводит путешественников к самому сердцу древнего города – Староместской площади. Hotel William Prague находится на живописной улочке, один конец которой выходит в красивую парковую зону на берегу Влтавы, а другой упирается в поросший густым лесом Петршин. Станция канатной дороги рядом с гостиницей позволяет подняться на самую вершину горы и полюбоваться нестройными рядами черепичных крыш Праги. А интересное старое здание с оригинальным куполом напротив отеля – это Чешский Музей Музыки.

Гордость William Prague – его элегантные интерьеры в барочном стиле, дополняющее атмосферу Малой Страны. Обеденный зал ресторана, холл с парадной лестницей, широкие коридоры и даже стойка регистратора представляют собой настоящие произведения дизайнерского искусства: кованые перила, темно-красные ковровые дорожки, богато украшенные драпировками окна, причудливо декорированные потолки с позолоченными люстрами, цветочная роспись на стенах. Номера оформлены более спокойно, чтобы яркие детали и обилие декоративных элементов не мешали постояльцам отдыхать от экскурсий.

Здоровые и полезные завтраки в Hotel William Prague – овощи, фрукты, мюсли, фруктовые салаты и соки, молочные продукты – позволяют разнообразить вкусную, но тяжелую для желудка чешскую кухн

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Приятный Отель Близко к центру города, вкусные завтраки, чистый и аккуратный номер( Мебель впорядке)), немного прохладной номере в феврале, есть несколько русских каналов , в целом очень положительное впечатление оставило пребывание в этом отеле.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
eajur был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Приветливый русскоговорящий персонал, на завтрак шикарный выбор блюд шведского стола (респект повару!).Отель William, как мы выяснили, был недавно полностью отреставрирован и впечатляет своей романтичной атмосферой. Номера чистые, отличный wi-fi на всей территории отеля! Расположение отеля идеальное, отсюда близко пешком до любой из достопримечательностей. Конечно, можно воспользоваться и общественным транспортом, если пешеходные прогулки не для вас, рядом с отелем остановка.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Евгения П был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

все отлично! у нас был очень ранний заезд, заселили без доплаты. недалеко от Карлова моста и прочих достопримечательностей. рядом много кафе. в номере тепло и уютно. Персонал отзывчивый и всегда готов помочь. завтрак вполне неплох, набираете сколько хотите, если чего-то нет, скажете, донесут.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Алишер К был(а) в отеле в Феврале 18
4

Достоинства

Всем привет! Скажу честно, что отдыхала в Праге впервые и сравнить конкретно с Европой особо не с чем, поэтому строго не судите. Итак, дело было в октябре 2017 и выбор пал на Hotel William. Хорошее месторасположение, всего минут 5-10 до Карлового моста, мин 20 идти до площади, где проходит сбор на экскурсии, но рядом находится трамвайная остановка от которой можно добраться до назначенного места немного быстрее. Многие пишут, что есть шум от трамваев, но нас он не беспокоил, хотя я бываю привередлива. Сам отель простенький, но очень симпатичный внутри. В номере все по минимуму, но тоже довольно уютно и чисто! Чайника не было, брали кипятильник. Безумно неудобные подушки. Завтрак в отеле был восхитительный! Опять же я первый раз, но сносные турецкие 5 звёзд просто в подметки не годятся. Несколько видов вкусного сыра, салатики, овощи, сосиски, яйца, вкусный хлеб, каша. Ещё наверно стоит отметить вежливый персонал и конечно же своевременную уборку. За свои деньги отличный отель.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
eSSSka был(а) в отеле в Октябре 17
5

Достоинства

Отель спокойный, персонал говорит по русски, понять можно, завтраки без горячего, но есть все, очень вкусный кофе, причём попить кофе и чай можно в течении дня бесплатно. Рядом с отелем остановка, троллейбусы ходят строго по расписанию, сфотографировали расписание и никогда заранее не выходили,до национального театра, откуда проходят все экскурсии, добираться минут 13-15 на троллейбусе и потом 5 -7 мин пешком.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
nataliazubareva1971 был(а) в отеле в Мае 17
10

Достоинства

Сразу скажу, что любителям комфорта, наверное, не сюда. Фена нет, холодильника нет, душ несъемный, попылесосили в первый раз на 4-й день, одна сторона отеля выходит на дорогу с трамвайными путями.. Но, если вы хотите погрузиться в старую Прагу абсолютно целиком и ней раствориться, вам именно в Вильям. Очаровательный пражский антураж в самом отеле, в ресторане, в номере. Был одноместный номер, с новейшей мебелью, но под старину, очень комфортно организованное пространство. Отличный старый район в самом сердце старой Праги. Повсюду можно пойти пешком, гуляла целыми днями. Ни разу не пришлось воспользоваться трамваем или общественным транспортом. Милый приветливый персонал на рецепшен и в ресторане. Отличный завтрак, есть свежие овощи, всегда что-то горячее: бекон, сосиски, какой-нибудь гарнир, фасоль или яичница, холодец, нарезка, салатик,булочки вкусные, фрукты: апельсины, киви, грейпфрукт. После такого завтрака вспоминала о еде только к ужину. Очаровательный ресторан. Была в Праге 8 дней, это были какие-то совершенно счастливые дни в моей жизни. И чудесный Вильям тоже сыграл в этом свою роль. Большое спасибо. Если когда-нибудь придется вернуться в Прагу, то хотела бы вернуться только в Вильям.
0
Полезный отзыв?
26.10.2014
Vera55 был(а) в отеле в Марте 14
7

Достоинства

Пропарковались возле отеля на 15 минут, зашли. Не сразу сообразили, где рецепция. Она оказалась в помещении, где проходит завтрак. Персонал приветлив. Правда на вопрос, где можно оставить машину, предлагали только платную стоянку возле отеля за 18Є/сутка. Но в интернете потом сами нашли стоянку в 2 станциях метро за 4Є/сутка. Очень неудобно нести багаж на свой этаж - лифт останавливается между этажами. Пришлось тащить чемоданы по ступенькам к рецепции, потом по ступенькам к лифту еще и в добавок с площадки между 3 и 4 этажами на наш 4-й этаж к номеру. Номер дали хороший, мы платили заранее около 140 евро/2 дня. Наши друзья, которые приехали с нами на машине, получили номер Стандарт за 168 евро/2 дня без предварительного бронирования этажом выше. Оказалось, это номер мансардный, площадь его очень маленькая, места между кроватью и стенами едва хватает. Не было зеркала во весь рост как у нас и телевизор стоял сбоку от изголовья кровати. Так что кому как повезло. В номере чисто. Вешалок полно в шкафу. В ванной комнате - душевая кабинка (диспенсер с мылом, душ без шланга, но регулируется в разные стороны), раковина (2 стакана, ватные диски на 2 дня, диспенсер с мылом), WC (ручка слива немного поломана, 2 пачки туалетной бумаги). В раковине нет сеточки на сливе, осторожно с мелкими предметами - упадут сережки, прямо в трубу полетят. На двоих было 2 белых банных полотенца и 2 белых маленьких для рук и лица. За 2 дня их никто не менял, я как повесила сушиться банное на стульчик в номере (маленькое место для просушивания полотенец), так там и нашла (хоть номер видно что убирали - кровать застелили). Персонал - русские, украинцы. Завтрак - лучше спуститься к 8 часам утра завтракать, иначе может не хватить столиков. Или после 9. В общем блюда докладывали, молоко доливали когда заканчивалось... иногда не досматривали, мы просили кухню принести молоко - персонал по просьбе приносил. На завтрак подавали овощи, колбасы/сосиски, английский завтрак / европейский. Мясного собственного приготовления не было. Фрукты некоторые консервированные. Апельсины, лимоны, яблоки свежие. Разные сыры. Каждый день фрукты, овощи и сыры нарезали по разному, чтобы было видно что все свежее. Правда, были и салаты с вчера нарезанными продуктами (сыр, помидоры...) Наедались хорошо, качество блюд - смотрите, выбирайте что по вкусу. Сосиски допустим не очень, а вот нарезанная колбаса вкусная... Курс обмена в отеле невыгодный: 23 кроны за 1 евро. В центре Праги - рядом в 10 минутах ходьбы - куча обменников с курсом 25-26 крон за 1 евро. Размещение отеля хорошее. Близко к Пражскому граду, к фуникулеру на Петржин. В 20 минутах ходьбы большой торговый центр Смихов с Теско в середине.
0
Полезный отзыв?
02.07.2013
kurucza был(а) в отеле в Июне 13
8

Достоинства

Отель хороший, жили в 506 с видом на крышу,тихо и некто по голове не скачет,хотя так уставали что всё равно было. Пожалуй единственный номер где вечером можно покурить на крыше и не слышно как светофоры трещат. Завтрак шведский стол вполне достойный и неплохой выбор,если не предупредить горничную то будет убирать каждый день, замена полотенец каждый день(если они на полу)замена белья раз в три дня,нету тапочек, но их можно купить на рецепции за 1,8 евра. Обмен валюты в гостинице не выгодный на 20% меньше чем в городе. Меняйте деньги только у арабов это обменники с синей вывеской,и всегда спросите столько ли Вы получите сколько написано. До Карлова моста 5-7 мин ходьбы.Есть рядом шикарный ресторан КОЛКОВНА- OLIMPIA на улице Малостранская.18-25евро с двоих ,это с алкоголем. Очень вкусно и большие порции.
0
Полезный отзыв?
13.06.2013
exit-vsegdaest был(а) в отеле в Мае 13
7

Достоинства

Чтобы спокойно спать в этом отеле, надо очень сильно уставать в течение дня, а то ощущение того, что вы спите на вокзале, вас не покинет. Белье обещают менять раз в два дня...но у меня ощущение, что моя дырявая наволочка провела со мной всю неделю. Уборка заключалась в том, чтобы красиво свернуть одеяло и повесить полотенца на прежнее место. Мини бар - это корзинка с сухим пайком, никакого холодильника. Мусор выносили, и то спасибо. Пылесосом там и не пахло, тому свидетель "паукан", который выполз из-за телевизора в последний день. Экономия света в этом отеле в приоритете. Так что обдумать вечером маршрут, не попортив глаза, не получится. Из плюсов - хорошее расположение и нормальные завтраки.
0
Полезный отзыв?
01.09.2012
-bazzinga- был(а) в отеле в Августе 12
8

Достоинства

Ездила в Чехию на экскурсионный тур. Жила в этом отеле. Очень мне понравился. До мест встречи - хорошо было добираться. Пешком не очень много ввремени занимало, или на 1 виде транспорта без пересадок. Карлов мост недалеко. Еда приличная. Русскоговорящий персонал. Номер был очень уютливый.
0
Полезный отзыв?
28.06.2012
Tata1984_05 был(а) в отеле в Июле 10
9

Достоинства

Были в этом отеле, в Праге, в июне 2010 года. Отель очень понравился: удобное расположение (до центра добирались пешком, до метро - пару остановок на трамвае), на ресепшене понимают по русски, красивый интерьер. Номер уютный, самое необходимое есть. В номере убирали часто: каждый день или через день, полотенца меняли реже (когда пачкались - мы бросали на пол и их меняли). Оставляли чаевые - один раз взяли, второй раз - нет - странно...Завтраки скромные, выбор не велик, но обстановка домашняя. В целом, все понравилось!!!
0
Полезный отзыв?
12.07.2010
alina-malina32 был(а) в отеле в Июне 10
8

Достоинства

Были в Праге в конце октября 2009 г. Отель соответствует трем звездам. В 3–4 мин. ходьбы от Карлова моста. Холодильника нет и не обещали, хотя не такая это и роскошь, можно было бы установить. Поселили нас в №501. Не селитесь в этом номере, если есть возможность. Номер большой, просторный, в некотором смысле даже пентхауз. НО! Окна выходят на шахту лифта! То есть в номере полумрак, никакого вида из окна — один «колодец». Туалет и душ нормальные, правда в первый день полотенце было с дыркой, но потом поменяли. Жидкое мыло, фен, душевая кабинка — все по честному. Есть сейф (платный). Кровати хорошие, в меру жесткие. По телеку из русскоязычных — ОРТ. Полотенца меняли регулярно, если кидаешь их на пол, постель — раз в неделю. Убирали только 2 дня из 4-х. Завтраки вкусные, есть выбор, меню каждый день одно и тоже (сосиски, яичница, рис, цветная капуста, пару видов сыров и колбас, помидоры, огурцы, салатик, немного фруктов, мюсли, соусы всякие). В выпечке много корицы. Напитки — чай, кофе, соки. Персонал англоговорящий, правда работники кухни русскоговорящие. Есть бесплатная камера хранения. Есть бесплатный WiFi, но он работает только на первом этаже, так что придется сидеть в лобби. В целом отель и персонал нормальные. Принимающая сторона - Terma-travel. Пунктуальная, серьезная фирма, без всяких "лоховских разводов"
0
Полезный отзыв?
31.10.2009
Boka18 был(а) в отеле в Октябре 09
8

Достоинства

Отель расположен в самой романтичной части Праги - сердце Малой Страны. На соседних улицах вы найдете самые уютные кафе, площади, парки и выход к Влтаве. Отличное место для романтиков) до Карлова моста - 3 минуты прогулки. Если пойти в противоположную сторону к мосту Легии, то за 10 минут окажетесь на Вацлавской площади. Огромный плюс отеля - трамвайная остановка в 5 метрах, откуда можно в непогоду переехать мост и через 7 минут оказаться в самом центре Праги или на одном из вокзалов. Завтраки обильные - горячее, салаты, фрукты, хлопья. Рекомендую менять валюту прямо в отеле, если Вам некогда ходить по городу в поисках хорошего обменника, т.к. администрация установила неплохой курс.
0
Полезный отзыв?
15.01.2009
lucy_liu был(а) в отеле в Декабре 08
4

Недостатки

Мы с мужем останавливались в этом отеле (отель William) в сентябре/октябре 2008г, во время свадебного путешествия. Особого восторга не испытали. Глобальный недостаток (с нашей точки зрения) - дырявые простыни, которые нам стелили с завидным упорством, причём на весьма корректную просьбу их заменить нам была предложена… СКАТЕРТЬ со стола. Более того, она была принесена к нам в номер!!!! Обещания девушки на ресепшн исправить ситуацию (утром,с приходом спец. человека заведующего простынями, пододеяльниками и полотенцами) остались лишь обещаниями, оне не потрудилась даже предупредить остальной персонал. Простыни нам сменили лишь через 2 ночи на заштопанные (более 20-ти швов), а еще через 2 ночи вновь на дырявые, правда на этот раз уже с маленькими, даже практически аккуратными дырочками. Честно говоря, до того момента с подобным отношением и подобным постельным бельем (больше похожим на решето) нам с мужем сталкиваться не приходилось. Примите во внимание цель нашего путешествия, чтобы оценить степень негодования. Кроме того неудобствами являются: незнание служащими русского языка (правда большинство из них хорошо говорит по английски), отсутствие верхнего света, отсутствие шланга в душе, очень маленькие комнаты, гремящий под окном трамвай, отсутствие на кровати покрывала. Из плюсов следует отметить неплохое расположение отеля и хорошие завтраки. Если Вы, проанализировав полученную информацию, все же решили остановиться в данном месте, то рекомендуем возникающие проблемы решать напрямую с владельцем (точнее владелицей) отеля, так как это единственный метод проблему разрешить. * Кстати, если в случае раннего отбытия на экскурсию, вам требуется завтрак с собой, то необходимо предупреждать персонал вечером предыдущего дня. В случае, если несмотря на предупреждение, служащие отказываются дать вам завтрак с собой администрация отеля обязана вернуть вам деньги. К сожалению, с этим нам тоже пришлось столкнуться.:(
0
Полезный отзыв?
17.10.2008
ElenaSorokina был(а) в отеле в Сентябре 08

Сортировать отзывы:

WhatsApp