Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Luxury Bahia Principe Esmeralda

Доминикана, Пунта Кана

Описание отеля

В тридцати пяти километрах от аэропорта Пунта-Кана на территории более пятисот тысяч квадратных метров расположены пять отелей группы Bahia Principe, куда входит и Luxury Bahia Principe Esmeralda. Отдыхая на пляже Баваро, туристы любуются тропическим садом, которым окружены трехэтажные виллы в колониальном стиле с оригинальными крышами.

В Пунта-Кану приезжают ради спокойного времяпровождения среди кокосовых пальм. Несмотря на развитие туристической сферы, появление современных гостиничных комплексов, здесь сохранились участки дикой природы в ее первозданном виде. Знакомство с представителями флоры и фауны происходит в национальных парках, где водятся попугаи, фламинго и другие тропические птицы, экзотические животные и сотни видов растений.

В здешних деревнях жители в основном промышляют рыбной ловлей, а также время от времени устраивают петушиные бои. Отдыхающие стремятся попасть на них не только для того чтобы увидеть зрелищное сражение крылатых воинов, но и сделать ставку на понравившегося петушка ради спортивного интереса. Исторические достопримечательности сосредоточены в восточной части столицы Доминиканы Санто-Доминго.

Как и в других гостиницах категории Don Pablo Collection дизайн апартаментов отеля Luxury Bahia Principe Esmeralda выполнен с роскошью и изыском. В апартаментах Junior Suite De Luxe установлены «королевские» кровати с балдахинами и подушками разных размеров, кондиционеры, потолочные вентиляторы, кофеварки и другая бытовая техника. Ванные оборудованы гидромассажной панелью и снабжены необходимыми туалетными принадлежностями. В интерьере комнат преобладает персиковый оттенок, холлы с высокими потолками украшают люстры пирамидальной формы. В зонах отдыха постояльцы находят свежую прессу на стеклянных столиках с изящными коваными ножками.

В главном ресторане Jazmin накрывают шведский стол из блюд международной кухни, устраивают тематические вечера. Традиционное японское суши подают в заведении Oriental Takara. В итальянском ресторане Bella Italia готовят классическую пасту, оригинальные салаты из фуа-гра, лосося и креветок. В пиано-баре посетители проводят время за чашечкой кофе в приятной компании.

Возле основного бассейна комплекса не бывает скучно: здесь аниматоры проводят соревнования по водному поло. После завершения игры все желающие утоляют жажду прохладными коктейлями в баре, расположенном прямо в воде. Рядом находится еще один бассейн для малышей, которые, вдоволь накупавшись, с радостью играют со сверстниками в мини-клубе.

Их родители проводят это время в спа-центре Bahia Spa, обслуживание в котором начинается с сеанса расслабления в отдельной комнате-джакузи, где горят свечи, царит романтичная обстановка и слышны едва уловимые ароматы эфирных масел. Далее специалисты выполняют различные процедуры по уходу за лицом и телом, включая обертывания, массаж с бамбуком и горячими камнями. Отель Luxury Bahia Principe Esmeralda – единственное место в Доминикане, где практикуют аюрведу, помогая постичь основы индуистской философии и обрести внутреннюю гармон

Фотографии

Отзывы

3

Достоинства

Отель никак не вытягивает на 5 звёзд, максимум 3+, номера старые, требуют ремонта, телефоны не работают в половине отеля, замены неработающей кофемашины в номере не смог добиться в течении всего отдыха, кондиционеры работают плохо, мебель и сантехника обшарпанные. Бар в бассейне работает отвратительно, персонал медлительный, заказа можно ждать минут 20-30. Ограждение из буйков на всём пляже отеля смыло волнением и прибило к берегу, три дня до этого никому нет дела. Из плюсов хорошая кухня, ухоженная очень красивая территория, приятные рестораны а-ля кард, приветливый доброжелательный персонал, хорошая и своевременная уборка номеров, веселая команда аниматоров. В целом, не рекомендовал бы этот отель, возвращаться сюда ещё раз не планирую.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Mikhail19690302 был(а) в отеле в Январе 18
2

Недостатки

От luxury осталось название. Были в 2011 году - был порядок и чистота. В ресторан только в одежде с закрытыми плечами пускали, а сейчас на обед в мокрых купальниках и пляжных халатах спокойно ходят, садятся мокрой задницей на мягкие стулья - и персоналу по фиг. Была бы хозяйкой отеля - поувольняла бы всех лентяев. И культура доминиканская здесь ни при чем. На территории идёшь - редкий работник улыбнётся или поздоровается. Почитала отзывы - правду пишут о дверях, сантехнике. Дверь открывается с десятого раза, сантехника видавшая виды. Полотенца для пляжа грязные, менять на чистые - дают все в пятнах. Похоже на стиральном порошке тоже экономят. Что хорошо - море, фрукты, солнце, пальмы и зелень. На пляже места много, занимать лежаки не надо, всегда хватает. У бассейна - не знаю, не пробовали. Что ещё хорошего - сначала поселили в номер в виллу сразу рядом с рестораном. Мы зашли, а музыка из ресторана так громко играет, что друг друга в номере не слышно. Я сразу сказала, что надо менять, и нам номер поменяли на 65-ю виллу бесплатно. Каждый день «дворецкий» Маркос спрашивает, не нужно ли ещё что-то - забронировать ресторан или ещё какой-то сервис. Молодец, конечно. Понятно, что он на чаевые за услуги рассчитывает, но это и логично. Телефон починили, кстати, по его проверке. В общем, на пять звёзд отель не тянет, управление отелем низкого профессионального уровня. Но есть и хорошее, и это отрицать нельзя.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
elena22072015 был(а) в отеле в Декабре 17
1

Недостатки

Претензии к номеру 64304: 1) Кондиционер это громко сказано. Его просто нет. Бестолковая "хрень" на стене ничего не регулирует кроме как вкл. и выкл.вентилятора. Видимость индивидуального кондиционера. На самом деле обычный центральный кондиционер. В номере очень жарко и душно. Спать невозможно. В буфете тоже самое и везде в отеле в целом с этим беда. Оборудование очень древнее (требует ремонта, скорее всего замены) плюс экономия электроэнергии плюс нежелание что-то менять в лучшую сторону. Девиз простой: "А все равно туристы едут." 2) Пульт к ТВ не работает. Спутниковые каналы ТВ допотопные аналоговые, не цифровые. Смотреть нечего. Не ТВ, а одно название. 3) Часы в номере сломаны. Но как бы они есть. 4) Дверной замок с электронной системой доступа через пластиковую карту конкретно заедает. Невсегда есть возможность попасть к себе в номер или выйти из него. 5) Замок на балкон сильно ушатан. Заедает в момент открытия-закрытия. Есть возможность остаться запертым самим собой на балконе. 6) Интернета нет. Wi fi отельный смешен. Но как бы тоже есть. 7) Мебель старая. И это слишком бросается в глаза. 8) Нет аптечки (хотя бы платной сразу при заселении) в номере для тех кто "обгорел", не говоря уже про средства предотвращающие эти ожоги (одежда с длинным рукавом, крема, масла). Общий вывод: НЕ СОВЕТУЮ этот отель. Слишком старый и запущенный. Добивают как старую иномарку ничего не вкладывая. Едьте в новые отели и не морочьте себе голову. Может там всего этого безобразия не будет. Надеюсь мой реальный и актуальный отзыв поможет кому-то в выборе отеля (пишу этот отзыв из-за того что не могу заснуть от жары и духоты в номере).
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Ali_man1974 был(а) в отеле в Сентябре 17
5

Достоинства

Это Рай на земле. Территория - это целый город с красивыми пальмами, ухоженной и красивой территорией. Песок на пляже белый , океан теплый с изумрудной водой с приятными волнами. Курортная зона - потрясающее место. Анимация великолепная. Персонал веселый, добрый, улыбчивый. Обслуживающий персонал отличный , райский уголок, ласковое солнце. Хочется вернуться сюда снова и снова!!!
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Talgat M был(а) в отеле в Августе 16
5

Достоинства

Как жаль, что раньше не бывал там. Доминикана - это сказка. А как представлю, что при старом курсе поездка была бы в 2 раза дешевле - только б туда и ездил, если б по тем ценам))) Главный плюс - отель 18+ Никаких детей, визгов и оров. Обслуживание на высшем уровне, еда превосходного качества, отличные напитки импортного производства, ну и, конечно, местный ром!!!!!!!!!!!!!!!! Я вернусь туда, обещаю!)))
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Александр A был(а) в отеле в Сентябре 16
5

Достоинства

Отдыхали с 19 по 29 октября. Объединены 4 пятизвездочных отеля. Esmeralda - самый дорогой. В основном ресторане еда однообразная и не вкусная, за 10 дней блюда одинаковые на обед и на ужин. Из морепродуктов вареные мидии и креветки. Лобстеры были 1 раз тоже вареные. Есть можно 5-6 блюд: мясо, рыба кусками, похожими на мороженные, готовят на электрогриле овощи, фрукты. Остальное вариации на тему макаронных изделий, непонятные салаты, консервированная ветчина и "экзотика" типа жаренных бананов. На завтрак свежевыжатые соки наливают в кувшины - вода с легким привкусом и цветом этого сока. На территории много ресторанов на заказ. Не ходили, так как были с маленьким ребенком и стал бы он там что-то есть не известно. Те, кто ходил, сказали в них готовят получше. Чистого моря там нет!!! Так как растут водоросли, их отрывают волны и они либо плавают в море, либо их выбрасывает на берег. Бегал по утрам км по 5 в обе стороны по пляжу - везде примерно одинаково. Волны среднего размера, поэтому возле берега вода с водорослями и песком. Рыб и другой живности в море почти не видно. У нас водоросли с пляжа убирали каждое утро. Рядом был RIU 4*, у них лежали 2-3 дня. Персонал доброжелательный, но напрягаться не хочет. На пляже украли старые кроссовки и волейбольный мяч. О краже заявили в течении 15 минут начальнику службы безопасности. Сказал, что ничего сделать не может, вы же на отдыхе, не волнуйтесь. Отель 5*+. Могли за эти-же деньги поехать на Мальдивы в такого-же уровня отель, испугались перелета на гидросамолете из-за ребенка. Были на Бали в обычной 5* значительно дешевле и лучше. Есть смысл ехать тем кто любит выпить. Алкоголь хороший, наливают с 10 до 02. Больше никаких + нет. Покупали тур в Джулия тревел, офис на Варварке. Обещали 11 дней, аэрофлот туда-обратно. Тянули с подтверждением за 2 дня до вылета сказали что подтвердили и только по приезду в офис сообщили, что 10 дней и обратно трансаэро. Цену пересчитывать не стали. Долго рассказывали, что не было обратных билетов и им чудом удалось вытащить последние у трансаэро. В результате туда аэрофлот был битком, а обратно трансаэро заполнен на треть, люди спали лежа на трех креслах. И лететь больше понравилось трансаэро, вылет на 10 мин даже раньше расписания и на регистрации, посадке никакой толкотни.
0
Полезный отзыв?
02.11.2011
dflbv1974 был(а) в отеле в Октябре 11
9

Достоинства

Отдыхала в Доминикане первый раз ! И попала в 10 ку ! Шикарный отдых... шикарный океан...пляж и отель ! Красивая природа! И с выбором отеля не ошиблись ! Отель состоит из пяти комплексов отеля линейки Gran Bahia Principe... территория огромная(ездят поровозики), туристам, проживающим в отели Esmeralda открыты все двери комплекса, Вас везде примут... а вот туристам, отдыхающим в других отелях линейки Gran Bahia Principe вход в Esmeraldу закрыт )) и это плюс ! Gran Bahia Principe Esmeralda расположен в первой линии от океана... пару метров пройти. Питание отличное, есть все кроме баранины ))) фрукты в основном одни и те же(манго, ананасы, арбузы, папайя, дыни). На завтрак дают фреши ! Есть программа А-la card, можно по записи ужинать в ресторанах (там их множество)! Мы были в итальянском "Bella Italia"(рекомендую посетить)и во французком, в основном питались в "Жасмине". Доминиканцы приветливые ! Улыбчивые) Основной язык испанский, русских туристов процентов 10 %.Экскурсиями страна не богата, именно поэтому и были только в Manatari park( очень хотели с дельфинами поплавать и это нам удалось). Анимаций множество и днем и вечером, есть дискотека! Нам все понравилось ! Совершенно не скучно ! Рекомендую отель ! Не пожалеете ! Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить !
0
Полезный отзыв?
15.07.2011
amaliya55 был(а) в отеле в Июне 11

Сортировать отзывы:

WhatsApp