Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Ocean Blue & Sand

Доминикана, Пунта Кана

Описание отеля

Отель Ocean Blue & Sand расположен в двадцати километрах от аэропорта Пунта-Каны, прямо на пляже Плайя Баваро с жемчужно-белым песком. Он представляет собой комплекс бунгало с яркими разноцветными фасадами, бассейны в форме озера, множество пальмовых деревьев и экзотических растений. У туристов складывается впечатление, что они прогуливаются не по территории отеля в Доминикане, а находятся в лучшем ботаническом саду мира. Сюда любят приезжать гольфисты, поскольку здесь находится знаменитая школа White Sand Golf Course.

Помимо игры в гольф, испытания судьбы в казино, туристы занимаются шоппингом в торговом центре Plaza Bavaro, покупая различные безделушки на память об отдыхе, красивые ювелирные украшения и дизайнерские изделия. Знакомство с флорой и фауной острова начинается с национальных парков Manati, del Este или Eyes Ecological, где на огромной территории в естественной среде живут различные птицы, рептилии и другие животные.

Парк Manati приглашает всех желающих посмотреть на зрелищное шоу при участии прекрасных дельфинов, афалин и морских котиков со смешной «походкой», говорящих попугаев и артистов, переодетых в индейцев Таино. И хотя эти племена жили на островах пятьсот лет назад, в местном музее бережно хранятся предметы их обихода, орудия труда, одежда.

Вернувшись в отель, туристы отправляются передохнуть в свои номера, обустроенные в средиземноморском стиле. В интерьере уютных, светлых комнат преобладает молочный и теплый синий оттенок. Кроме того, Ocean Blue & Sand предлагает размещение в двухуровневых Honeymoon Suite, где просторные ванные комнаты оборудованы джакузи, а с террас на втором этаже открывается прекрасный вид на Карибское море.

Огромным выбором блюд представлено меню шведского стола в ресторане-буфете El Carey & La Tortuga. Те, кто предпочитают легкие низкокалорийные закуски, ужинает в заведении El Bodegon. Вечером также работают другие заведения A la Carte, где постояльцы знакомятся с французской, итальянской, мексиканской кухней. Домашняя атмосфера царит в небольшой кофейне Mike’s Coffee. Здесь постояльцы ведут задушевные беседы, пьют горячий или холодный кофе и ароматный чай, наслаждаются вкусом свежих пирожных и печенья из собственной пекарни.

Постояльцы, не представляющие свой день без физических нагрузок, находят здесь все условия для спортивных занятий в перерывах между пляжным отдыхом. Вдоволь погревшись на солнышке, туристы с хорошим настроением и зарядом бодрости отправляются плавать в бассейне, заниматься аквааэробикой, играть в большой теннис и волейбол, танцевать в студии вместе с хореографом.

В этом удивительном месте хочется оставаться как можно дольше. Проведение свадебной церемонии и медовый месяц, организация семинара или  деловой встречи – отличный повод вернуться в Ocean Blue & Sa

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Первая поездка в Доминикану. Ездили в декабре (свадебное путешествие), отель староват видно и по фасадам и по номерам, но в целом не плохой, территория красивая, ухоженная, кормят вкусно, сытно, не возможно остаться голодным, работает хороший тренажерный зал, два бассейна, 1-для спокойного отдыха, 2-для веселья с анимацией, музыкой, маленький чистый пляж с волнорезами, для кого-то это минус, а для нас был плюсом, так как на соседних пляжах без волнорезов были большие горы водорослей и люди плавали в них, а у нас благодаря волнорезам было чисто. Персонал вежливый, улыбчивый.Ездили на экскурсию о. Саона, впервые решили купить экскурсию не у оператора, а купили на пляже, очень хорошая экскурсия, все организованно. Но мы столкнулись и с минусами отеля, при заезде в отель прождали наш багаж час, а так хотелось переодеться и пойти к океану, пошли узнавать про багаж, выяснилось, что его забыли пронумеровать и он стоит в холе, после того как мы его нашли, нам его привезли еще спустя 2 часа, в мине баре не было воды, не работал сейф, но после вызова, сейф починили через 5 минут и принесли воду, при бронировании указывали, что молодожены, от отеля должен был быть комплимент для молодоженов, но его не было, но этот факт не расстроил.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
dgein90 был(а) в отеле в Декабре 17
3

Достоинства

Единственное, что понравилось в данном отеле это питание! Вкусно, разнообразно, качественно! Всё остальное оставляет желать лучшего. 5 * совершенно не оправдывает. Пляж маленький, вид и купание в океане портят волнорезы, которые находятся очень близко к берегу. Чёрные, страшные, похожие на спины китов в воде)) купаться там совершенно нет желания. Но можно прогуляться направо и найти хороший вход в море. Слева от отеля стоят палатки местных торговцев, где можно купить сувениры, брелки, одежду и т.п. Номера в отеле старые, сантехника не везде работает, есть проблемы с наличием воды в душе.. (но скорее всего есть и номера лучше) В бассейнах очень много народа тусит. Люди могут стряхивать пепел от сигарет в воду и т.д. Поэтому бассейны не выглядят очень гигиеничными и привлекательными) Территория красивая, приятная, много пальм. Сервис доминиканский, неторопливый. Итог: отель не соответствует 5 звёздам, цена на него завышена. Есть отели лучше! Подойдет тем, кому не важен пляж. Для молодёжи, в отеле активная анимация, есть дискотека. Много ресторанов, везде всё очень вкусно! Прекрасная кофейня!
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Irina S был(а) в отеле в Октябре 17
5

Достоинства

Отель просто великолепен. Не в понимании ,что там все самое дорогое ,а в том что все очень комфортно и есть для разных запросов все что хотите. Очень понравились номера ,причем номера «Престиж» не намного богаче выглядят, чем стандартные. Престиж ближе к морю, но самые дальние от ресторанов и основной тусовки. В Питании только завтраки можно в отдельном ресторане поесть и все. Питание в ресторанах аля карт и основном просто прекрасное. Понравилось ,что не надо заране записываться в ресторан, кроме японского ( это и понятно там скорее шоу, чем еда). В основном ресторане несколько разных кухонь представлено и отдельно готовят при вас пасту с наполнителями, которые вы выберете и з набора или можете получить пожаренную при вас рыбу или мясо. Всегда были морепродукты, деликатесные сыры, много фруктов и овощей. На завтрак 5 видов свежевыжатых соков из фруктов и 5 из овощей. Есть еда на любой вкус и для диеты и для детей. В отеле даже при урагане не прерывался интернет и свет при обрыве линии пропал лишь на несколько секунд. Вайфай бесплатный ,что удивительно в Доминикане. Единственно активировать его надо вблизи лобби , а потом он уже ловит на территории всего отеля и с нормальной скоростью. На ресепшен есть рускоговорящий доминиканец, так что проблем никаких не будет с объяснениями ,если у вас возникнут вопросы.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
BriTany_RU был(а) в отеле в Сентябре 17
4

Достоинства

Мы в Доминикане уже второй раз и искали отель и по стоимости не дорогой и чтоб територия была достаточно большая. В прошлый наш приезд так сказать на разведку просто выбрали бюджетный вариант на 5 дней и отель был дешевый и без территории и даже на втрой линии. Да и купили сами без помощи специалистов. В этот раз ехали на дольше и с ребенком и хотелось получить максимальное качество за приемлемую цену. Очень понравилась большая ухоженная зеленая территория. Все достаточно удобно расположено на территории много разных птичек только начинает темнеть зажигают фонари. Одно удовольствие погулять. Два здоровенных бассейна. Пляж широкий ну а то что вид портят волнорезы это не беда немного в любую сторону отойти и все вопрос решен. Мы гуляли по пляжу купались вход в воду прекрасный водорослей почти нет. Пляж очень красивый жаль что только на нашем пляже было мало пальм а так пляж супер. Одним из пожеланий к отелю помимо стоимости было то чтоб в отеле отдыхало поменьше соотечественников и тут никому не в обиду. Просто после Таиланда где в отеле пополам с нашими были еще китайци не очень хотелось такой же тусовки) Наш турагент Дмитрий Кукин просто молодец мы впервые обращались к нему и остались полностью довольны. Нам его порекомендовали знакомые его легко найдете по имени в соцсети вконтакте по имени. Отличный специалист и стоимость меньше чем у туроператиоров. Пару слов про номер. Ну номера не первой свежести и отель уже не выглядит как новый в целом. Но ничего критичного нет. В номере новые хорошие кровати остальная мебель уже пожившая но не убитая. Бесплатный сейф тоже плюс. Единственное подубитая сантехника но все в рабочем состоянии просто с виду не очень. Зато номера очень большие светлые минимальный что то под 52 квадрата. За питание однозначно пять баллов. Все было все свеженькое все вкусненькое) Море продукты присутствовали ну не каждый день лобстеры но креветки и т.д всегда. Помимо основного ресторана аля карт в японском неплохое шоу. Ребенка накормить не проблема есть неплохой детский клуб. Единственное этот отель не стоит любителям тусить до утра. Есть и дискотека и вечерние шоу и дневная анимация но все вяленько. Мы и хотели спокойного отдыха а не дискотек до утра. Мы остались очень довольны.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
tatianakad был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Еда на отлично голодным не были. Анимация хорошая. Отель на 4+, русских пока мало. Вообщем все понравилось. Персонал старается. Океан у отеля с волнорезами это огромный минус и пожалуй единственный. 100 метров в право пройти и красивый океан.
0
Полезный отзыв?
05.03.2018
Марат Ш был(а) в отеле в Декабре 17
10

Достоинства

Очень хороший, уютный отель. Персонал очень старается. Номера большие, не зашарпанные. Еда на достойном уровне. Помимо 2 шведских столов, есть возможность посещать неограниченное количество раз рестораны аля карт, совершенно бесплатно, их вроде бы на территории отеля 6. (в меню ресторанов лобстеры платные). Территория отеля ухоженная.

Недостатки

Очень сладкие коктелйи
0
Полезный отзыв?
20.04.2016
... был(а) в отеле в Апреле 16
10

Достоинства

Классный отель на все 10 баллов, придраться не к чему!
0
Полезный отзыв?
10.06.2013
Aleksey был(а) в отеле в Ноябре 12

Сортировать отзывы:

WhatsApp