Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Mercure Koh Chang Hideaway

Таиланд, о. Чанг

Описание отеля

Территория второго по величине острова Таиланда – Ко Чанга на четыре пятых покрыта дикими джунглями. Эта земля собрала воедино все прелести тропиков: горные реки и водопады, девственный многоуровневый лес, целомудрие которого нарушают лишь узкие дороги и тропы. Путешественники, тревожно приветив это диковатое зеленое буйство, после - несказанно радуются, обнаружив и островок цивилизации - комфортабельный отель Mercure Koh Chang Hideaway. 

Прибывших гостей встречают приветливые сотрудники, предлагая им утолить жажду соком экзотических фруктов и протереть лицо влажным полотенцем. Девяносто шесть просторных номеров с минимальной площадью в пятьдесят квадратных метров находятся в двух- и трехэтажных корпусах гостиницы, а также в нескольких виллах с собственными бассейнами, расположенных более уединенно - в тропическом саду. 

Комнаты оформлены в  стиле минимализма, поэтому обстановка не отвлекает от отдыха лишними деталями и украшениями. Благодаря высокому потолку, кровать под шатром противомоскитного полога кажется особенно легкой, даже воздушной.  Молочно-бежевая  палитра визуально увеличивает пространство номера, наполняет его теплом и уютом. ЖК-телевизор, DVD-плейер и радио позволяют отдыхающим оставаться в курсе мировых событий, а сплит-система, мини-бар и электрический чайник делают проживание по-современному комфортным.  Обитатели первых этажей с удовольствием окунаются в прохладную воду бассейнов, едва сойдя с террас. 

Основной водоем довольно причудливой формы предлагает отдыхающим совместить купание и любование панорамным видом на океан, простирающийся покуда хватает глаз. Несколько гидромассажных установок вполне успешно конкурируют с мастерами спа-центра, даря купальщикам минуты наслаждения.

Гостиничный ресторан готовит постояльцам Mercure континентальные завтраки. Среди многообразия традиционных закусок гурманы находят и несколько адаптированных блюд национальной кухни. Впрочем, с головой погружаться в волны тайской гастрономии гости отправляются на пляж - в небольшие кафе и ресторанчики, или дожидаются ужина, чтобы заказать отельному шеф-повару самые экзотические кушанья.  В меню двух баров - у бассейна и в лобби - представлены как классические напитки, так и оригинальные коктейли самых невероятных цветов и вкусов.

Уединенный гостиничный пляж чист, свеж и бел, словно какой-то чудак-кулинар рассыпал здесь тонны сахарной пудры. Над песком нависают широкие пальмовые листья, укрывающие туристов от коварного прямого солнца.  Во время отлива, когда вода заметно удаляется от берега, искупаться становится невозможно. Иногда по вечерам на побережье устраиваются фаер-шоу. Постояльцы отеля и другие курортники завороженно следят за круговертью искристых линий, плавящей воздух в тягучем танце, разрываемом фонтанами огненных всполохов.

На экскурсионные маршруты туристы предпочитают выезжать на арендуемых скутерах. За десять минут они достигают пляжа White Sand, куда сбежались все ночные развлечения острова, или едут в южном направлении - в рыбацкие деревушки Банг-Бао и Салакпет. Местное население живет в деревянных домах на сваях, поэтому пойманная рыба всего через несколько минут оказывается в тарелках посетителей здешних ресторанчиков.

Туристы, которые опасаются самостоятельно ездить по горным серпантинам, передвигаются по острову на тук-туках, или проводят все время вблизи Mercure Koh Chang Hideaway, наслаждаясь спокойным отдыхом и потрясающими заката

Фотографии

Отзывы

2

Недостатки

Я проведу вас за руку по этому отелю: Реклама отеля Меркюр висит по всему острову и на въезде в сам отель стоит огромный щит с надписью Mercury так что вы не проедите мимо. Вас встретит сотрудник отеля, поможет отнести ваш багаж на красивый ресепшн, где другие сотрудники предложат вам напитки, поблагодарят за то что вы являетесь постоянным гостем сети отелей accorhotels, возьмут с вас депозит 1000 бат за сутки проживания и проводят в ваш шикарный номер. Номер действительно хорош для Чанга (см. фото). Но вы же приехали не в номере отсиживаться. Переодеваясь, вы выходите из номера, проходите мимо ресторана, в котором без труда разместится более ста человек, выходите к большому бассейну, который разделен на зоны в том числе и для совсем маленьких гостей, отмечаете что вокруг бассейна есть несколько гидромассажных ванн (в них можно набрать горячую воду - наш ребенок замерзнув в бассейне быстро отогревалась в такой ванне и снова ныряла в бассейн), проходите на пляж, на котором расположен бар и множество шезлонгов - хватит на всех, наконец заходите в море и тут вас что-то сильно бьет в голову - вы вглядываетесь в воду и не понимаете, почему вы не видите в ней собственные ноги - настолько это мутная жижа. Тут пелена великолепия отеля начинает спадать, включаются остальные органы чувств и наконец оглядываетесь по сторонам, понимая что кроме в вас никто в эту воду даже не зашел - все сидят в шезлонгах на пляже или у бассейна и никто, совершенно никто не купается, а кроме того, вы понимаете что вонь воды не имеет ничего общего с морской свежестью. В общем, Меркюр это прекрасный отель в очень неудачном месте, и если по поводу окружающей инфраструктуры я со многими авторами отзывов не соглашусь - на Чанге есть места и подремучее, а здесь вы найдете несколько неплохих кафешек и магазинов, пусть и не 7/11 или Теско но все же. То отсутствие моря просто не оставляет мне шансов захотеть приехать сюда еще раз. Поваляться на бортике бассейна можно в любом отеле того же Бангкока - не обязательно ехать для этого в Меркюр на Чанге. Нам просто повезло что мы использовали Меркюр как транзитный отель, только чтобы переночевать, а не останавливались в нем надолго. Еще момент за который я срежу с оценки еще одну звезду: завтраки (и вообще ресторан при отеле) недешевы, заселяясь мы предупредили еще на ресепшн что выезжать будем в шесть утра и нам сказали что ресторан в это время не будет еще открыт, поэтому нам наш завтрак упакуют в ланчбокс и с вечере занесут в номер. Разумеется вечером нам никто ничего не принес. Утром, выселяясь из отеля мы поинтересовались где-же обещанное? Ответ: ну надо было пойти в рест и напомнить. В общем аккоровское гостеприимство наложилось на тайские реалии. Резюме: если море вам надоело и вы хотите насладиться комфортом - приезжайте и не выходите дальше бассейна. Если вы ищите моря - вам здесь делать нечего.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
AlexeyAstaev был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Нам все очень понравилось. Очень уютное место. Выход из номера прямо в бассейн. Очень удобно)) рядом с собственным пляжем. Номера светлые, чистые. Ездили в июне..народу в отеле было не много. Тихое место. До 7/12 надо добираться на байке. Но рядом с отелем есть минимаркет.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
IRISHKANIKITA был(а) в отеле в Июне 17
5

Достоинства

Прибыли в отель в районе 2 часов, ехали на такси от аэропорта Банкгока. Заселили быстро, угостили напитком и внесли депозит 6000 бат. Нам вручили ключ от номера 1610: номер с собственным бассейном и джакузи. Зашли в номер и ахнули! ОН КРУТОЙ!!! Огромный, чистый, красивый, кровать была вся украшена цветами (так как мы предупредили заранее, что у нас медовый месяц) и на столике стоял тортик с надписью Honemoon. Очень приятно! В номере есть все: разнообразные тюбики в ванной, халаты, тапочки, чайные и кофейные наборы, чайник, полотенца пляжные голубые и обычные белые для номера.. По первой просьбе принесли в номер гладильную доску и утюг. Убирались каждый день в номере, даже если уходили рано утром и возвращались через 2 часа. Через 3 дня мы переселились в номер попроще 1302 на втором этаже над бассейном, но и там нас ждал сюрприз вновь: цветы на кровати и тортик. Мы были приятно удивлены.))) На Ко Чанге с первого дня арендовали байк и передвигались по всему острову на нем. Кушали в кафе Lek Kitchen рядом с отелем: очень вкусный Том Ям с морепродуктами, кальмары-гриль с чесноком. Пару раз заезжали в крутой ресторан J.E.Seafood, сами выбирали понравившиеся свежайшие морепродукты и их готовили при нас на гриле. Все было безумно вкусно. Так же нам приглянулся ресторан Dang Seafoods, там мы приобретали сеты из свежих морепродуктов и нам их готовили. Всё очень понравилось и мы были довольны. Также рядом с отелем есть маркет, в котором можно покупать все необходимое до полуночи. Пляж в отеле неплохой, но соседний Lovely Beach полюбился больше. White Beach не впечатлил совсем. Отель рекомендую однозначно! Если вернемся сюда, то только в этот отель. Желаю всем приятного отдыха!
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Лилия Р был(а) в отеле в Ноябре 17
5

Достоинства

Были в этом отеле в марте 2017 года, вдвоем с мужем. Выбирали долго отель, но так как в этом районе острова мы не были, по карте не смогли определить что вокруг не очень развита инфраструктура. Конечно можно найти где перекусить, потому что цены в отельном ресторане высокие, но и в тех кафе что поблизости цены не на много ниже. Недалеко от отеля находится несколько магазинов, напротив банкомат АТМ, но чтобы купить фруктов, посетить аптеку или обменять деньги приходилось ехать на такси в другой район острова. При заселении в отель нас попросили подождать, так номер еще не убрали после прежних постояльцев. так как время было 13.30 мы подумали что полчаса пролетят быстро. Но попали мы в номер только в 16.00. Как потом оказалось это обычное время когда наш номер 1522 (Deluxe Ocean viev) убирался. Полотенца менялись ежедневно, пол мыли один раз за 9 дней, белье тоже сменили один раз. Зеркало было пыльным, прежние постояльцы оставили на нем надпись, которая так и осталась. Отель сам по себе современный, современного дизайна, персонал англоговорящий, приветливый и всегда улыбающийся. Всегда можно было обратиться с любой просьбой, и ее выполняли. Трудности языкового барьера решались с помощью онлайн -переводчика. Пляж песчаный, купаться можно было только до обеда, потому обычно после 2 часов начинался отлив, и обнажались камни. Пляж небольшой по протяженности, поэтому прогуляться по пляжу не получится. Номер у нас был на третьем этаже, но вид на море загораживало дерево, растущее как раз напротив нашего номера. Но наблюдать закаты с балкона нам это не помешало. Из принадлежностей в номере есть все необходимое: шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, шапочка для душа, ватные диски и палочки, фен, халаты и тапочки. Но нет зубной щетки и пасты. Питание было по обычной системе ВВ. Завтраки очень разнообразные и каждый день можно было попробовать что-то новое. Можно заказывать особенное меню. Получилось так что у мужа было день рождения, и персонал отеля поздравил мужа, но если с английской туристкой это было сделано во время завтрака, то нам тортик принесли в 10 вечера. В целом, от отеля осталось положительное впечатление. надеюсь в скором времени там появиться развитая инфраструктура.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Tatyana A был(а) в отеле в Марте 17
3

Достоинства

Отель находится в южной части острова, до Bang bao на байке 15 мин, проезжая красивую кокосовую плантацию. До Lonely beach 7-10 мин, до Klong prao минут 15, до white Sant beach -30-40 мин. Наш номер был не в лучшем состоянии. Жили в номере pool access, сантехника в некоторых местах покрыта окисью, пол в кабине требует химической чистки от песка, плесени и прочих прелестей ... В душевой кабине плохой угол слива и вода не сходит полностью, в связи с этим во всем номере царит незабываемый запах плесени. Под решёткой кондиционера, тоже развилась плесень. Доступ в бассейн через балкон полностью зеленого цвета который с двух сторон был покрыт белым потеками со стен, что придавало совсем непрезентабельный вид, на балконе не сделали не одной фотографии. Бассейн у номера, вроде регулярно чистят очень милые улыбающиеся уборщики но вода порой цвела, на дне бассейна образовывался налёт который стоило бы чистить тщательнее. Большой бассейн постоянно в хорошем состоянии, довольно красивый зелёный цвет плитки, в целом претензии нет. Стоит отметить очень вкусные завтраки, фреши, яйца , мясо, овощи , фрукты все это в достатке, готовят очень вкусно и всегда волнуются все ли понравилось. Персонал очень приветливый приятный, охранник всегда помогает выехать с территории, следит чтоб дорога была пустой . Пляж тоже не плохой, песок постоянно чистят, но в воде довольно много камней, что нам особо не мешало. Песок не самый мелкий, но в целом довольно не плохо. Большое количество туристов из Китая. В целом, место не плохое. Некоторые номера определённо требуют ремонта.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Anastasia G был(а) в отеле в Марте 17
8

Достоинства

Замечательный отель, прекрасная территория,отличные номера deluxe see view рядом с Pool Villa, место для спокойного семейного отдыха. Находится в бухте, рядом с Bai Lan Bay, принадлежит сети отелей Dusit. Питаие хорошее, воду в номер постоянно передавали как комплимент от отеля. Ужин в ресторане на двоих около 30-40 уе,порции большие, очень вкусня жареная лапша на выбор с курицей,свининой или морепродуктами.Брали каяк(3 usd/1-й час,2-й - 1,50 sd) на прокат и плавали на соседние острова вдоль бухт, очень понравилось.Нужные продукты можно купить добравшись на Songthaew (сонгтэо)(пикапы переоборудованные под такси) до соседних пляжей(Кай Бей или Лонли Бич), обменный пукт в Кай Бей работает до 18:00, но можно деньги обменять, если очень срочно, у месных торговцев,курс будет чуть меньше. Один доллар примерно 30 бат.Комаров вовсе не было, т.к. дожди бли давно, а наши знакомые были жестоко покусны в апреле, когда шли дожди, берите кремы и т.д. на всякий:). Океан к вечеру мелковат, днем где-то по шею возле буйков, но нас радовало само купание в феврале,когда на родине -10. Приливами приносит много умерших кораллов, они очень острые, берегите ноги. Дорога из Бангкока заняла 4 часа машиной, около 40 мин. паромом и еще мин. 20 по острову до отеля. Летели мы из Киева через Москву Аэрофлотом. Самолеты очень классные у каждого персональный телевизор/монитор, так что было чем заняться, в Аэросвите такого нет, к сожалению. Но выбирать не пришлось улетали мы в поспешно и мест на прямые рейсы до Бангкока не было. Бангкок настоящий город контрастов. Убедитесь сами. Удачного отдыха!
0
Полезный отзыв?
20.02.2011
uma_cat был(а) в отеле в Феврале 11

Сортировать отзывы:

WhatsApp