Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Pinewood Residences

Таиланд, Паттайя Север

Описание отеля

Мы собираем свежую информацию об отеле и скоро она здесь появится.

Фотографии

Отзывы

3

Достоинства

Всем доброе утро!Только что вернулись из отпуска и по гарячим следам хотела бы поделиться моими собственными впечатлениями об отеле где мы останавливались.Планируя поездку выбирала бюджетный вариант так как планировала в отеле только ночевать, а все остальное время ездить на экскурсии-так и получилось.Плюсы The Pinewood Residences Pattaya : до моря 5 минут(не забудьте с собой взять собственные пляжные полотенца).Пляжи бесплатные(лежаки платно)Отель находится очено удобно-на окраине центра(До самого большо шоппинг молла Centre Festival 10 минут пешком).Рядом и супермаркеты и кафешки с местной едой под открытым небом и массажные салоны и лотки с фруктами.Уборка проводилась ежедневно и персонал убирает качественно за что им облагодарна.Бесплатно ежедневно выдается 1 бутылка воды 0.5 литра на человека.В номере есть кухня со всем необходимым.Завтраки -однообразие и минимализм-Вы сами выбираете из 6-ти предложенных Вам завтраков.(например: яичница с сосисками и беконом либо салат из капусты либо омлет с сосиками,либо рис)Wi-Fi в номерах есть, но работает плохо.Теперь о минусах: отель старый и именно поэтому(возможно это только в нашем номере было ощутимо не могу судить обо всех номерах) очень плохо постоянно пахло несвежим воздухом.К тому же кондиционер был очень старый,не бвло возможности регулировать температуру и еле работал.В ванной нет вытяжки и очень сильно пахнет сыростью плесенью и старыми трубами.Балкон огромный но по сути полезен на 30 процентов- нет ни столика со стульчиками ни веревки для сушки купальников и полотенец(было проблемой высушить свои пляжные вещи).Персонал по-русски не говорит по английски тоже с трудом понимают.Хочу Вас предупредить ,что если Вам нужно будет распечатать посадочные талоны на самолет ,то в этом отеле Вам откажут.распечатать документы можно пройдя налево по главной первой улице от отеля до большого перекрестка и напротив боулинга-наискосок через дорогу будет Kodak.Там мы распечатали по 10 батт 1 билет.Если Вы соберетесь на остров Ко Лан(а он обязателен к посещению-красота!)Вы должны будете пройтись минут 40 свернув налево от отеля(либо на тук-тук проехать минут 10 с паралельной улицы ,которая идет вдоль пляжа) до улицы Walking Street,пересечь улицу полностью пешком и вы выйдете на причал где будут отправляться катера на острова каждые пол часа до 17.00.На Ко Лан -30 бат с человека а на Самуи 150 бат с человека в одну сторону выйдет.В заключении хочу сказать что для меня Азия это всегда что-то новое,совершенно не похожее на Запад и люди и еда и места.Я всегда с удовольствием путешествую в азиатские страны.Но в данный отель я вряд-ли приеду снова.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Нaталья Т был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Отдыхали в январе 2017. Этот отель выбирали сами и очень довольны результатом. Начну с выводов. ОТЕЛЬ: отличный, уборка и смена полотенец и т.д. каждый день, просторные номера с балконом, достаточно большой глубокий бассейн на территории. Территория маленькая, но уютная - рыбки, зелень, светильнички...все супер. Для центра - прям роскошно я бы сказала. МИНУСОВ нет, есть не большие огорчительные моменты: 1) музыка из соседнего кафе, но при закрытых окнах (т.к. работал кондей) вообще почти не слышно; 2) запах из канализационных труб. Но тут, хочу в защиту сказать следующее - во всей паттае этот запах...везде...и на улицах и в кафе... Сей не большой казус легко устраняется с помощью освежителя воздуха. ЧТО ВОКРУГ: вообще супер! расположение отеля - лучше не придумаешь! Во-первых в центре и в то же время не на центральной улице, а чуть в глубине в проулочке (и воздух свежее и шума НААмного меньше и тенек) Во-вторых в шаговой доступности (3-5 минут вальяжным шагом) несколько 7-eleven, ФемелиМарт, рынки, Макдоналдс,"поешки", торговые центры, улица "ночного развлечения" и т.д., 7-10минут центральный пляж, в общем все что надо - все рядом, очень рядом! ПЛЯЖ: хороший, песчаный, достаточно чистый, например в Анапе грязнее и нааамного многолюднее, лежаки с зонтиками, пивчик и коктейльчики - не дороже магазинных цен, ну разве что бат на 10-20. ОБЩИЙ ВЫВОД: от души рекомендую этот отель! Много общались с людьми на экскурсиях, сами не первый раз, нам с отелем повезло. Если в следующий раз поедем опять именно в Паттаю, то будем селиться только тут! НЕ БОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: хочу сказать вот что: 1) помните - Паттая это не Тайланд, это отдельная экономическая зона, организованная специально для развлечения туристов. Не делайте выводов о стране только побывав в Паттае. 2) Тайланд - это удивительная страна и это не страна отелей, а страна того что вне их. Это в Турции,Египте почти ничего нет вне отелей, потому они и козыряют единственным что есть - шикарным жильем "все включено". Тай же удивительный, многогранный, многокрасочный, сочный, не забываемый.... ему есть что показать, уж поверьте, и то что вы увидите - полюбите навсегда!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Галина К был(а) в отеле в Январе 17
3

Достоинства

Поездка была незапланированной , по горящей путевке, как раз к дню рождения, отдыхали в марте 2012. Отель удобно расположен, буквально 5-7 мин пешком до места, откуда отчаливают спидботы до Ко Лана. До развлечений тоже пешком можно дойти, из минусов-прямо перед отелем бар, откуда допоздна доносится музыка. Номер большой, с миникухней, чистотой не блещет, без балкона. В общем то за небольшие деньги вариант приемлемый.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
CheburashkaIrina был(а) в отеле в Октябре 15
5

Достоинства

Отдыхали с женой в декабре 2015. Номер просторный с кухней. Которой воспользовались всего один раз. =))) Окна выходили во двор - попросили сами, ибо очень шумно. Кондиционер работал на ура, полы мраморные. Ванная чистая, мрамор везде. Порадовали мыло и шампуни - хорошего качества. Уборка производилась раз в два дня, включено мытье посуды. Сейф есть в номере. Пользовались. Все сохранилось даже если иногда оставляли на кровати телефоны и планшет. Завтраки - шикарная вещь! Советую посещать! 7 вариантов завтраков. Огромные порции! Куча всяких допов. В целом хороший отель, в удобном месте Паттаи.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
PingVINo был(а) в отеле в Декабре 15
5

Достоинства

Ездили два раза и останавливались в этом отеле. Вежливый персонал. Возникали проблемы с номерами (на первом этаже из ванны вылезла большая сороконожка, но там они и по стенам ползают; номер был без кухни) и нам шли на встречу и меняли номера. И когда ночью возвращалась в номер, а сестра закрылась в нём с ключом, то горничная открыла мне дверь, правда выяснилось, что я ещё и этажом ошиблась....)) И пепельницу разбила в холле, меня просто вежливо попросили заплатить 20 бат(тогда это было 20 рублей). И воровства там нет. Паспорта и деньги хранили на ресепшене. Не смотря на небольшое количество этажей, есть лифт и красивый вид с коридорного балкона. С балкона в номере вид был на рабочий двор и здание местных. По ночам было тихо. В номере была кухня, но из-за того, что система на плитках не такая как в России(то есть максимум там, где у нас минимум) в первый вечер мы готовили пол ночи и долбили администратора с тем, что плитка сломана. Рядом Биг С, 7/11, местный киоск и это огромный плюс. Завтраки вполне нормальные это же завтраки. Обедать ходили первые дни во все кафе поблизости(кроме макдональдса). Отличный русский ресторанчик был неподалёку, вкусный борщ, суп из акулы, да и вся еда. Хозяйка составила нам компанию. Но спустя 5 дней скитаний, нашли прекрасную лапшичную на улице перед магазином. Пляж близко, через улицу с трансами и татуировками, но я ходила туда дважды и то по палаткам с безделушками из интереса. Плавала в бассейне при отеле, который круглосуточный, что встречается не во всех отелях, чистят его часто и вид приятный. Через забор есть бильярдная, но там на детей наших соседей начали валить порваное покрытие стола, хотя все были в курсе, что оно давно порвано. Вообще отличный отель! И в следующий раз я хочу приехать именно в него!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Stassiya был(а) в отеле в Апреле 15
7

Достоинства

Отдыхал в этом отеле с 23.01.2015 по 01.02.2015. Отель выбирал по деньгам, выбирал долго, но остался доволен. Депозит за номер не взимают. Номер комнаты 515, чисто, аккуратно, ни какой живности. При заселении столкнулся с двумя мелкими трудностями в номере: 1. Сразу не мог разобраться с сейфом, там инструкция неправильно переведена на русский. 2. Вода в душе нагревается за счёт проточного нагревателя, там свои нюансы по поводу подачи воды, в обоих случаях разобрался быстро, но если сами не поймёте, обратитесь на рецепшн - помогут. Если нужен фен, то возьмите на рецепшине. Персонал добродушный, по-русски не разговаривает, но небольшого знания английского и жестов вполне достаточно. В номере сейф (бесплатно), но сейф есть и на рецепшине (возможно платно, не уточнял). Воровства нет. Балкон выходил на противоположную сторону от второй улицы, поэтому всегда было тихо. На балконе есть сушилка для белья. В номере есть кухонный уголок с посудой на двоих (стаканы, кружки, миски, тарелки, вилки, кастрюля, сковорода, половник, лопатка, вилки ложки, нож, разделочная доска), электроплита, чайник-термос, микроволновка, холодильник (не минибар). В номере убирались ежедневно и качественно, если в раковине на кухне оставалась грязная посуда, то мыли. За уборку, на чай, ничего не оставлял. Завтрак с 06:00 до 10:00. Шведский стол частично, т. е. горячее заказываешь (на стойке бара листок, в него вписываешь номер комнаты и номер выбранного блюда, листок с номерами и фотографиями блюд там же на стойке бара, всего на выбор восемь блюд), остальное - бери сколько хочешь, но выбор не велик, это два вида сока (мандариновый и ананасовый), молоко, кипячёная вода, три вида хлопьев, чай, кофе, сливки, сахар, масло, джем, тосты, арбуз (за десять дней ничего не менялось). Бассейн работает круглосуточно (вода прохладная т.к солнце над бассейном показывается только к обеду), около бассейна четыре шезлонга и два столика. Территория маленькая, можно сказать что её нет, вся территория это холл, бассейн и парковка. Курить можно везде кроме лифта. Интернет платный. Общее впечатление об отеле хорошее, в Паттайе третий раз, ранее останавливался в отеле Tropicana 3* (недалеко от Pinewood, но в этом году на Тропикану денег не хватало). Ездил на солнышке поваляться, да ночью погульбанить, поэтому на мелкие недостатки, указанные выше, просто не обращал внимания. Да, чуть не забыл, ездил с российскими рублями (доллары и евро не брал), в интернете курс рубля был 0,51 бат, по прилёту в Бангкок был в ужасе, там в обменнике аэропорта за один рубль давали 0,2 бат, но в Паттае успокоился, в обменниках (жёлтых с символикой ТТ) курс был 0,48, правда к концу января снизился до 0,44. Всё, о чём писал выше показано на фотографиях. Если кого интересует, то тайскую девочку можно привести в номер бесплатно (он должна оставить свой паспорт (ID-card) на рецепшине).
0
Полезный отзыв?
07.02.2015
petrovith_67 был(а) в отеле в Январе 15
6

Достоинства

Отель средненький, но не совсем плохой. Шведский стол на завтраках только Тосты, хлопья кукурузные, напитки и арбуз. В меню горячих блюд только 8 блюд и выбираешь только 1. Овощей вообще не видела. Из фруктов только арбуз. Номера большие, убирали каждый день. Мебель и интерьер отеля старенький. Нет Вай Фая ни в номерах, ни на ресепшн. На территории имеется небольшой бассейн. Удобное расположение, в центре. Рядом полно кафешек, баров, магазинов, 7/11, Биг Си, торговых центров, массажных салонов, рынков. До моря минут 7-10 пешком. До Волкин стрит можно за 30 мин пешком дойти. Жить можно! =))
0
Полезный отзыв?
05.02.2015
dkyzylool был(а) в отеле в Январе 15

Сортировать отзывы:

WhatsApp