Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Sawasdee Sabai

Таиланд, Паттайя Центр

Описание отеля

Sawasdee Sabai - небольшой демократичный отель, философия которого проста и заложена уже в названии - сделать все, чтобы гостям под здешней крышей было "сабайно" - приятно и тепло, как дома.

Гостиница очень удобно расположена в самом центре Паттайи, всего в нескольких шагах от городского пляжа, красивой набережной и скандально-знаменитой улицы Уокинг-стрит – средоточия дневной торговли и ночных развлечений. Также поблизости находится множество магазинов и ресторанов.

К размещению предлагаются семьдесят пять комфортабельных номеров. Все они декорированы в тайском колониальном стиле, что позволяет окунуться в историческую атмосферу. Интерьеры продуманы до мелочей. Каждый номер оборудован кондиционером, спутниковым телевидением и мини-баром с холодильником. Имеются наборы для приготовления чая и кофе. В личных душевых комнатах гостей ожидают фены и необходимые туалетные принадлежности.

Гостям Sawasdee Sabai сервируется континентальный завтрак. В течение дня ресторан отеля предлагает подкрепиться вкуснейшими блюдами международной и тайской кух

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Отель располагается на 10-й "сойке" (то есть на 10-м переулке) между второй и третьей дорогами. При заселении депозит с номера 500 бат (при выселении отдают), сейф на ресепшене бесплатный (хранили там паспорта, с собой имея копию для обмена валюты). Номер у нас был на втором этаже, по русским меркам - на третьем. Одна огромная кровать + доп. место (отличная раскладушка с очень комфортным непроваливающимся толстым матрасом). В номере шкаф, пуфик, диван на двоих-троих, пуфик, окно, телевизор (ни разу не включали), подставка под телевизор, одна прикроватная тумбочка, кондиционер, холодильник, несколько стаканов, бутылочки с водой, которые обновлялись при уборке, совмещенный санузел (слив для душа - дырка в полу). Балкона НЕТ! Купальники и прочие вещи сушили на вешалках, которые размещали в открытом окне на карнизе. Горячая вода была всегда, убирались хорошо, из номера ничего не пропало, мелочь валялась на столе - не тронули. Ключ никогда с собой не носили, оставляли на ресепшене. Бассейн находится в другом отеле этой же сети, пешком до него 3 минуты, были один раз. Полотенца на пляж выдают каждый день, но нам приятнее было загорать на своих. Завтраки с 8 утра. Чай, кофе, вода, подобие ананасового сока (но пить вполне можно), тосты, джем, маргарин, рис или вермишель, капуста тушеная с чем-то, резиновые сосиски и ветчина, жареные яйца, арбуз, ананас. Голодными никогда не уходили. Если на завтрак не попадаешь, можно накануне попросить lunch box, который из себя всегда представляет маленькую бутылочку воды и четыре маленьких тоста с джемом (джема внутри очень мало). До "пляжа" 5 минут, но плавать там нельзя. До пирса, от которого отправляются паромы (самый ранний отплывает в 7 утра, стоимость 30 бат) на Ко Лян, пешком минут 40-45. Часть пути можно сократить, подъехав на тук-туке за 10 бат по набережной до начала Walking Street (если это раннее утро и людей мало, то еще за дополнительные 10 бат с человека водитель тука готов будет проехать и по Walking Street). Seven Eleven, Family Mart, аптека, обменные пункты в минуте ходьбы от номера в отеле, ночной базар Паттайи в 3-х минутах ходьбы. ТЦ "Фестиваль" в 5-ти минутах ходьбы. Куча кафешек, баров, массажных салонов... Все рядом. При этом шума ночью нет, спится хорошо.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
kstati666 был(а) в отеле в Октябре 17
4

Достоинства

для двойки сойдёт! плюсы-место расположение все рядом , базар , еда , центр. Приветливый персонал, неплохой завтрак но не для подготовленных будет островат. В номере работает Wi-fi. минусы-это сама двоечка но что Вы хотели за эти деньги)?
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
Руслан Х был(а) в отеле в Сентябре 17
4

Достоинства

Останавливался с семьей ( жена + ребенок 6 лет ) на пару ночей, бронировал через сайт, как недорогое место в центре. Чистый номер. Большая кровать. Телевизор, чайник, фен. Освещение слабовато. Но в номере достаточно большие окна. Правда вид на соседнее здание и стройку. Сытные завтраки. Wi-Fi. Хорошее расположение. 2-я улица, не шумно. Гостей немного, хотя, заметил, что многие туроператоры пользуются услугами данного отеля, видел на их сайтах. Достойная стоимость. Очень. Торговые центры рядом. Набережная недалеко. Рынок. 7-11. Family mart. Tesco. Множество кафе. Но Паттайя меняется. Показалось за последние несколько лет уж слишком выросло число индийских ресторанов в этом районе. Хотя кому-то понравится. Пляж в центре как всегда только для фото. Пару лет назад купался - теперь не захотел. Центр не для этого. Хотя при желании возможно все.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
SergeyKS был(а) в отеле в Сентябре 17
3

Достоинства

Отель выбирала ближе к центру. Находится на секонд роуд, через дорогу ТЦ "Фестиваль". От пирса и от Волкинг стрит минут 15 пешком, это очень удобно. Пляж рядом с отелем городской, никогда на нем не была, сам пляж маленький и море грязное, ездила на остров Ко Лан, поэтому и расположение отличное, достаточно близко от пирса. И по вечерам на Волкинг стрит пешочком, чтобы повеселиться:) Отель городской, поэтому территории нет, выход сразу на улицу. Есть какой-то бассейн, но я не была там ни разу, говорят, что там очень много народу. Сам номер тоже меня полностью устроил, мне одной отлично было. В номере, у меня не было шкафа, но была сушилка для белья и вешалки, я там размещала вещи, а еще мне это даже больше понравилось, было где сушить вещи, и сохло очень быстро. Кондиционер работал от пульта, хочу включу, хочу выключу, это тоже не везде в отелях Таиланда, в некоторых запрещают выключать. Еще в номере холодильник, телевизор, термоспот, чашки, блюдца. Очень удобно. Кровать большая, удобная. Насчет уборки, точно сказать не могу, т.к. некогда было за этим следить:))) Мусор убирали точно каждый день, потому что там муравьи. Оставишь остатки еды, или даже в мусорку выкинуть тут же куча муравьев рыжих. Еще минус, то что нет никакого столика, есть либо стоя, либо, как я, сидя на кровати. В итоге, в кровать попали крошки, как я думаю, приползли муравьи ночью и покусали все ноги:( И муравьи даже на пляже! Фенистил гель в аптеке купила, помог мне. Итог: Я в восторге от Паттайи и отель меня тоже меня устроил, на некоторые мелочи можно не обращать внимания. Ясное дело, те люди, которые не хотят тратить кучу денег за сервис, за звездность отеля и не торчат в отеле, оценят его, а те зануды, которые ищут минусы везде и с лупой ищут недостатки, они их найдут. А еще, завтраки, тоже нормальные. Арбуз, ананас, горячее,овощи тушенные, рис или макароны, колбаса, сосиски, яичницы, хлеб, масло, джем. Есть можно:) А еще есть WI-FI, ловит нормально. По поводу ванной комнаты: ни душевой кабины нет, ни ванны, душ (лейка) вмонтирован в стену, но для меня это не новость, я с таким встречалась и на Гоа и в Италии, поэтому непонятны "фи" людей, которые платят за две звезды, а хотят сервис и номера, как для Голливудских звезд. Ребята меньше пафоса, отель за эти деньги отличный.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
Lyudmila060477 был(а) в отеле в Июне 17
5

Достоинства

Читали отзывы на этот отель,крепко думали:волновало отсутствие вайфая в номере, низкая оценка работы персонала...Рискнули.Вопреки ожиданиям,отельчик оказался очень даже ничего!Маленький уютный номер (освещение,правда,немного тусклое), вайфай таки есть, телевизор с тремя русскими каналами (может,и больше),убирали каждый день, всё необходимое (воду,мыло,шампунь,бумагу) выдавали без перебоев.Персонал приветливый.все улыбались,на все вопросы отвечали по-русски и по-английски Завтрак шведский стол, вкусный, достаточно разнообразный. Остались очень довольны. Единственное,что в номере были муравьи,но их немного,и они не беспокоили,а также не очень удобный душ.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
ametist2206 был(а) в отеле в Июне 17
3

Достоинства

Месторасположение от центра Паттайи

Недостатки

Для двойки самое то. В номере 315 кондиционер зверь, спать невозможно. Водонагреватель не работал.
0
Полезный отзыв?
01.12.2017
Оксана был(а) в отеле в Октябре 17
2

Достоинства

Единственный плюс этого отеля - это его месторасположение, еще завтрак. Большего и не ожидал. Без претензий.

Недостатки

Из номера украли 300$, оставили 100$,(спасибо на этом). Это был единственный раз когда случайно их оставил, приехали с 2-х дневной экскурсии и утром забыл отнести в сейф. Ругаться бесполезно, отельный гид развел руками и с этого дня при виде нас - все работники отеля делали вид что чем необходим заняты, до этого всегда мило улыбались, этого у них не отнять, но после моих разбирательств - все разбегались кто куда (я им сказал - по одному не попадайтесь мне на глаза. Россиян в этом отеле много, кто знал ситуацию - предлагали помощь (спасибо всем). Будьте осторожны, всем позитива, посетите экскурсию по р.Квай.
0
Полезный отзыв?
07.10.2017
Сергей был(а) в отеле в Июле 17
10

Достоинства

Отличный отель для активного отдыха в Тайланде. Кормили хорошо, даже несколько раз давали том ям. Уборка номера ежедневная. Расположение самое отличное: слева рыночек фруктов и еды, тц mike shopping mall, справа фестиваль, прямо - море. Кровать удобная, большая. Кондиционер работает исправно. Если вернусь в Паттайю - то вполне возможно в этот же отель.

Недостатки

Если придираться: душевая комната поражает воображение (просто висящая на стене лейка рядом с унитазом. Но к этому привыкаешь на следующий день) - интернет иногда глючил - вид из обоих окон в номере на стройку - отсутствие лифта - депозит в баттах - отсутствие бассейна
0
Полезный отзыв?
17.10.2016
Елена был(а) в отеле в Августе 16
10

Достоинства

Как и говорилось ранее, так это отель для отдыха замечательный. Расположение - класс! Большая комната, мебель более чем предостаточно - большая кровать, шкаф, кресло, мини-холодильник, телик, чайник, кружечки. Мы в отеле были по минимуму, поэтому нас более чем все удовлетворяло))) уборка каждодневная, нам посоветовали оставлять по двадцатке, поэтому может и было все сделано каждый день))) Улыбчивый персонал. Мы с мужем не знаем англ языка, ну, у меня только школьные минимальные знания, но они с улыбкой и старанием пытались понять, что же мы хотим))) 7eleven рядом, Фестиваль - рядом, море - рядом, рынок - рядом, Волкинг стрит - рядом, короче, для отпуска был клевый отель, с учетом того, что едите в эту страну не для того, что бы просиживать в отеле...

Недостатки

Самый большой для нас недостаток - отсутствие лифта)))
0
Полезный отзыв?
28.04.2016
Алена был(а) в отеле в Декабре 11
10

Достоинства

Самое главное достоинство - это конечно же расположение отеля! Практически самый центр Паттайи. Рядом ТЦ "ЦентрФестиваль", рынок, в шаговой доступности "Волкин Стрит". Еще из позитивного стоит отметить дружелюбный персонал, хорошую уборку номеров, ежедневную замену полотенец, шампуньки, напитков из-мини-бара. Кстати питьевую бутилированную воду давали каждый день бесплатно. Аренда сейфовой ячейки бесплатно, никакого воровства не было. В общем, исходя из всего перечисленного, а также учитывая стоимость отеля (один из самых дешевых), однозначно ставлю ему 10! Это именно тот отель, который нужен для полноценного отдыха в Паттайе!

Недостатки

Отсутствие бассейна на территории самого отеля. Но, дают талон и полотенце для посещения бассейна другого отеля этой же сети. А, учитывая, что в отдых в Паттайе я отношу к активному, отсутствие бассейна даже плюс, чем минус. Для амебного отдыха существуют такие курорты, как Турция, Египет и т.д. Так что наслаждайтесь отдыхом, а не прожигайте его на пузе у бассейна =)
0
Полезный отзыв?
27.08.2014
Сашка был(а) в отеле в Июле 12
8

Достоинства

Летали по горящей путевке, купили ровно за два дня до вылета, поэтому времени на выбор не было, ибо забрали последние билеты на самолёт. Летели "Трансаэро", перелет из Москвы занял 9 часов и 15 минут. Кормили два раза, сок водичка без ограничений, удобный "Боинг", места между креслами хватало так чтобы ноги вытянуть и развалится для сна. Таиланд встретил нас солнышком, невыносимой духотой и комфортабельным автобусом. Быстро забрали чемоданы и бегом под кондиционер. Дорога до Паттайи заняла два часа. Приехали, когда уже было темно, поэтому пляж решили отложить на завтра. Заселили нас сразу по приезду, мальчишка таец отнес чемоданы в номер и при этом не просил денег. Так что клянчить в наглую тут не принято, оставили - хорошо, не оставили - травлей заниматься не будут. Номер у нас был стандарт дабл. Кровать большая. Бельё меняли каждые два дня. Оно белоснежное и приятно пахло. В номере телевизор с пятью русскими каналами, большой шкаф, полка для обуви, два кресла и столик, фен, телефон, кондиционер, холодильник. Душевная совмещена с туалетом, душ прямо над унитазом и в полу дырочка, куда все это стекает. Все чисто, аккуратно. В номере так же можно курить, потому как имеется пепельница, но мы не пользовались. Два полотенца, при чем белоснежных, есть в душевой. Их меняли нам каждый день. Убирают номер каждый день, правда полы они не моют, а протирают, но это мелочь. Так же в номере имеется чайник-термос и набор две чашки два блюдца и два стакана. Есть прейскурант, за разбитую посуду или испорченное имущество. При нас инцидентов не было. Так же есть прейскурант на услуги прачечной, но мы пользовались машинкой прямо на улице рядом с отелем. Купили порошок и два раза за 30 бат каждый постирали. В номере негде сушить вещи, а если бы и было где, то все равно никак. Потому что уж очень большая в Таиланде влажность воздуха. Поэтому шмотки приходилось сушить прямо на себе)) В холодильнике лежали какие то напитки, орешки, даже кофе. Мы все это убрали в нижний ящик, и уже вечером персонал все унес. В плане расположения отель находиться в очень удачном месте. Тут тебе централ фестиваль и ночной рынок, и море буквально в двух шагах. Все развлекухи под рукой. Массажные салоны, мини-маркеты, банкоматы. Деньги меняли в желтом обменнике, ибо там курс всегда был выше на порядок, чем в остальных. Ну вы посмотрите сами, не меняйте в первом попавшемся. Достаточно пройтись по "Секонд Роуд" и все вам станет понятно. При заселении, кстати, у вас возьмут 500 бат, как залог (обязательно возьмите квитанцию и при выезде вам вернут ваши баты если вы ничего не испортите в номере и не выпьете ничего из их мини бара), так вот у вас при заезде этих денег может и не быть. Ребята не ресепшн разрешают внести залог позже. В аэропорту не спешите менять свои рублики/еврики или что вы там ещё с собой взяли, потому что в аэропорту курс просто грабительский. Это вы поймете уже в Паттайе. На завтраки кормят сытно, хотя и однообразно, но если учесть, что дома то мы практически никогда не завтракаем, то вполне сносно. Всегда были жареные яйца, сосиски, ветчина, тосты, джем, масло, кофе, чай, сок, водичка, ананасы, арбузы. Так же менялись супчики, был и знаменитый том-ям, только без чили, но все равно сильно перченый. Иногда конечно была совсем уж экзотика в виде жареных огурцов и какой то непонятной травы. Но все равно вкусно, а их местный суп на курином бульоне и фрикадельками, и ананасом вместо картошка - вообще пальчики оближешь!!! К тому же каждый день в номер ставили две бутылки воды - так что за питание ставлю пять. Всегда уходили сытые. Купаться в центральной Паттайе мы так и не решились, уж больно грязно. Ездили на Ко-Лан с пирса за 30 бат с человека в одну сторону. Сгорели моментально, так что граждане, под солнцем не более пяти семи минут. Так же ходили на пляж Джомтьен, но в основном вокруг Паттайи грязные пляжи и очень грязная вода, лучше ехать на острова и купаться целый день, потому что Паттайа - это скорее курорт без купания, веселье, алкоголь и разврат. Кстати по поводу разврата, если вы едете парой, да и вдобавок мужчина у вас светлокожий и светловолосый то понервничать вам гарантированно придётся, потому как эти леди-бои и массажистки (их пол до сих пор вызывает у меня сомнения) будут хватать его за руки, кричать, куда то тащить. Сейчас уже весело, тогда было как то боязно...в общем и целом отдых удался, это были две недели в раю, меня поразила природа Таиланда, обитатели фауны, а уж какая там флора...мммм. Ну не мне вам говорить, надо это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы летали не в сезон, ни сколь ко не пожалели и фруктов поели и на слониках покатались. Обязательно берите экскурсии, познакомьтесь с этой чудесной страной ближе.

Недостатки

Мы их не нашли, но и не искали. Потому как настроишься на отдых, так его и проведешь. Данный отель рекомендую тем, кто не сидит на месте. Да и вообще в Паттайе нечего делать лежакам и лентяям. Мы для этого в следующий раз полетим на Пхукет. У отеля к слову сказать нет своей территории и бассейна тоже нет. Но бесплатно дают карточки и полотенца чтобы сходить в соседний отель этой же сети. Но я вас умоляю -неужели вы пролетели 7 тысяч километров, ради того чтобы плавать в бассейне?!!! Дерзайте, отдыхайте, облазьте этот город вдоль и поперёк и вы столько для себя откроете!!Впечатления дорогого стоят. Если кому то мой отзыв помог, рада ответить на ваши вопросы. Потому что весь этот отдых я просто не в силах описать сухим интернетным языком)))
0
Полезный отзыв?
12.08.2014
Дарья был(а) в отеле в Июле 14

Сортировать отзывы:

WhatsApp