Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

ГлавнаяОтелиТаиландПхукетThe Westin Siray Bay Resort & Spa

The Westin Siray Bay Resort & Spa

Таиланд, о. Пхукет

Описание отеля

Отель The Westin Siray Bay Resort & Spa находится на берегу тихого живописного острова Сирай, связанного с восточным побережьем Пхукета мостом. Остроконечные крыши гостиничных построек, расположенных на горном склоне, выглядывают из пышной тропической зелени.  Перепад высот между ярусами на территории составляет более ста метров, поэтому по нешироким дорожкам курортного комплекса курсируют тук-туки, развозящие туристов.

К проживанию гостям предложены двести пятьдесят семь просторных современных номеров, люксов и вилл. Из всех помещений открывается панорамный вид на море. Интерьеры выдержаны в светлых коричневых и золотистых тонах и располагают выделенными гостиными зонами с мягкими диванами, усыпанными маленькими голубыми подушками, и LCD-телевизорами.  Все комнаты оборудованы сплит-системами, поддерживающими комфортную для проживающих температуру, оснащены DVD-плеерами, мини-барами, кофеварками. Для хранения ценностей гостям предложены бесплатные сейфы. На балконах некоторых номеров и вилл, расположены индивидуальные небольшие бассейны или маленькие сады, где постояльцы нежатся под лучами утреннего солнца, любуясь захватывающими видами. За умеренную плату гости пользуются интернетом, беспроводный доступ в который возможен из любой точки гостиничного комплекса.

Шесть ресторанов и баров предлагают посетителям расслабиться в непринужденной атмосфере и по достоинству оценить изысканные блюда китайской, японской, малазийской, тайской, вьетнамской, итальянской кухонь, а также лучшие образцы международной гастрономии. Шеф-повара заведений делают особый акцент на свежести продуктов и их сезонности. Ассортимент напитков способен поразить даже искушенного туриста: помимо алкогольной и безалкогольной классики, гостям подают инновационные фирменные коктейли, которые есть только здесь, в барах The Westin Siray Bay Resort & Spa.

Три обширных открытых бассейна радуют прохладой и свежестью морской воды. Расположенные выше уровня моря, они открывают гостям возможность обозревать линию горизонта, где облака, отражаясь в море, стирают грань между водой и небом. На площадке, рядом с водоемами установлены два джакузи, помогающие снять мышечное напряжение у возвращающихся с прогулок по окрестностям путешественников.  Для малышей имеется собственный бассейн, глубиной всего в шестьдесят сантиметров, что позволяет родителям немного притупить бдительность и наслаждаться солнцем, возлежа на шезлонгах.

На частном пляже залива Сирай, постояльцам The Westin Siray предоставлена возможность вволю накупаться в спокойном ласковом море, поваляться на отливающем платиной песке  и, воспользовавшись бесплатным снаряжением для подводного плавания, познакомиться поближе с обитателями коралловых рифов, расположенных поблизости. Во время отлива вода уходит далеко от берега, обнажая каменистое дно, поэтому в это время постояльцы стараются находиться в тени или отправляются на экскурсии.

До Пхукета от ворот The Westin Siray Bay Resort & Spa осуществляется трансфер. Заплатив за проезд небольшую сумму, туристы за несколько минут преодолевают разделяющие острова шесть километров и оказываются в центре старого города. Пхукет привлекателен для экскурсантов не только рукотворными созданиями – храмами, музеями, но и природными творениями – водопадами, парками и заповедниками. По воде туристы добираются и до многочисленных живописных островков окруженных коралловыми рифами. Акватории особо популярных среди путешественников островов – Симилана, Пипи и Сурина, считаются лучшими для дайвинга и хождения под парусом. Но чаще всего посещают остров Джеймса Бонда, где снимался известнейший научно-фантастический фильм «Аватар». Побывавшие на его берегахэкскурсанты с гордостью демонстрируют дома сотни фотоснимков и уверяют, что видели планету Пандора собственными глазами. Любители бурной ночной жизни изредка вырываются из отеля в Патонг, воспользовавшись такси. Пресытившись предлагаемыми развлечениями, постояльцы тем же способом возвращаются под кров гостиницы. Поскольку цена на проезд «кусается» такие вылазки совершаются не час

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

От первого дня до время отъезда -все на отличном уровне. Красивое место, отличные номера, сервис на высоком уровне. В некоторых отзывах было указано, что пляж не очень хороший -дно грязное (в отеле нашли решение этой проблемы -можно взять тапочки прямо на пляже и проблема устранена). Много дополнительных бесплатных услуг -сауна, машинки багги по всей территории, на пляже- каяки, сёрфинг и др. В ресторанах, СПА, экскурсии, такси - прайс высокий. Можно поехать в старый город и там сделать покупки, сходить на массаж (250-300 бат), посмотреть достопримечательности (правда, каждый день не наездишься: 400 бат в одну сторону, можно торговаться (мы с города до отеля сбивали до 250). В шаговой доступности от отеля ничего нет. Но если пройти минут 15-20, то будет небольшое селение- там есть супермаркет, уличная еда, аптека, автобусная остановка, массажные кабинеты (тайский массаж от 200 до 400 бат за час). В публичных местах- вай-фай хороший, в номере лимитированный, может, это и к лучшему, потому что в отеле созданы все условия, чтобы быть в гармонии с природой! Резюме: отдых в Westin - это когда от Вас нужно только одно -ни о чем не думать и отдыхать. Все остальное за Вас продумали в Westin!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Nataliia N был(а) в отеле в Апреле 17
4

Достоинства

Минус отеля это расположение к центу...на такси 15 мин ))300 батт за такси каждый День это накладно)а так отель неплохой))пообедать в ресторане при отеле советую но чек не дешевый..советую выбрать отель ближе к центру или взять машину напрокат))
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
daha666 был(а) в отеле в Мае 16
4

Достоинства

Привет, всем. Рада, что нашлось у меня время и место, которое хочу описать. Так как в 2015 году мне не удалось вырваться в отпуск, осталась без моря, без лета и тепла, то продолжить встречать весну решила в солнечном Таиланде. Побывала всего 4 дня, из которых один день ушел на перелеты, но хочу сказать, что не так больно и грустно было улетать оттуда. Поселились в отеле 5*. Отель расположен рядом с морем, вид просто восхитительный, смотреть можно бесконечно. Уровень отеля на высоте,этим тайцы славятся. Хорошее обслуживание, вежливый персонал. На всей территории wi-fi. Мой номер меня полностью устраивал, хороший внутри, идеально чисто, ничего не сломано, уборка регулярна. Что касается питания: еда вкусная, морепродукты на гриле, овощи, как я люблю. Недалеко был ресторан итальянской кухни, очень вкусно все готовят. На территории отеля имеются несколько бассейнов с баром, где для вас могут приготовить как безалкогольный, так и алкогольный напитки.При всех плюсах был один, но существенный минус. Это море. Еще во время первой поездки я обратила внимание, что в Тае есть отливы и приливы, но многое также зависит от района. В данном случае, пляж был не очень чистый, как его не убирали. И пожалуй самая главная проблема, камни в большом количестве, без специальной обуви купаться было опасно и неприятно. Для меня это серьезный минус, так как плавать в море я очень люблю.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
svika912 был(а) в отеле в Марте 16
5

Достоинства

Отдыхали в марте 2015 года. Отель хороший, территория очень большая. Номер достойный, завтрак отличный. Минусы: 1. Когда море отходит, то остаётся глина. Очень не удобно заходить в море 2. Очень далеко от центра, достаточно дороговато ездить на такси.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
zar-samara был(а) в отеле в Марте 15
4

Достоинства

Сначала плюсы: Мы были с ребёнком, поэтому выбирали номера с отдельными комнатами (с этим в Тайланде не просто, если это не апартаменты). Наш номер Indulge Suite превзошёл наши ожидания. Номер действительно очень просторный, с двумя отдельными комнатами (спальня и гостиная), большой ванной комнатой с душем, туалетом и ванной и гостевым туалетом. Действительно хорошая шумоизоляция, соседей не слышно. Достаточно хорошая уборка, высокого качества постельные принадлежности, халаты, тапочки. Сплит-система раздельная. Территория отеля очень ухоженная и достаточно большая, но проблема в том, что она расположена по вертикали, добраться до нашего бунгало пешком было невозможно, только на электромобилях. Бассейнов 3, но они не большие и при высокой загрузке отеля (мы были в новогодние праздники), шезлонгов у бассейнов не хватает. Мы доплатили прилично за отель на берегу, но моря нет. В дневное время - отлив, а вода очень грязная. Пляж убирают, но дно достаточно каменистое. Что действительно поразило, и за это я готова очень сильно повысить оценку отеля - муж потерял золотое кольцо, мы это обнаружили в бассейне. Я просмотрела дно бассейна и просто на всякий случай решила вернуться на пляж. Когда спасатели заметили, что я внимательно смотрю под ноги, они сообщили, что нашли кольцо и уже отдали менеджеру. Через полчаса кольцо вернули. Но в общем, у отеля прилично недостатков: ну очень медлительное обслуживание в ресторанах!!! Официанты не слишком владеют английским, часто путают заказы. Очень скудный выбор фруктов на завтрак. СПА для Тайланда очень дорого. Главным недостатком отеля является его удалённость от какой-либо цивилизации, даже в супермаркет - только на такси. В общем, 10 дней тут многовато - слишком скучно, всего 3 ресторана, небольшой выбор развлечений. Детский клуб достаточно посредственный - в основном все сводится к тому, что дети смотрят мультики (занятия только по расписанию). Вообще, нет ощущения слаженности работы персонала, нет менеджеров, с которыми можно было бы оперативно решать вопросы. Отличное новогоднее шоу!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
240569_ был(а) в отеле в Январе 16
8

Достоинства

В январе отдыхали на Пхукете. На мой взгляд, во многом впечатление об отдыхе зависит о отеля, в котором вы остановитесь. Если там качественное обслуживание, красивая территория, чистый пляж, уютные номера, то отдых автоматически становится намного приятней. Лучше заранее обговаривать в тур фирме, где заказываете путевки, чего вы ждете от своего отдыха. Хотите ли вы веселья и тусовок или, наоборот, спокойной и тихой обстановки. Мы в Travel Center покупали путевки, мне нравится, что мы всегда им свои пожелания высказываем, а они в свою очередь подбирают отели, которые нам подходят, пока ни разу не прогадали. В общем очень советую остановиться в Westin Siray Bay Resort & Spa 5*. Это просто идеальное место для семейных пар с детьми и для спокойного пляжного отдыха. Очень понравилась территория отеля, чистенько и красиво! Приятно там гулять, даже создается ощущение, что людей совсем мало вокруг, в общем отдыхаешь и душой и телом!
0
Полезный отзыв?
27.02.2012
kaLink был(а) в отеле в Январе 12

Сортировать отзывы:

WhatsApp