Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Chanalai Romantica Resort

Таиланд, пляж Ката

Описание отеля

Небольшая колоритная гостиница под названием Tropical Resort Kata Beach оформлена в лучших традициях тайского стиля. Корпуса отеля расположены в уединенном уголке острова Пхукет, на территории собственного пляжа. Совсем рядом находится небольшая деревушка Ката, что дала имя гостинице. Примерно в получасе езды простирается оживленная набережная Патонга – центра островных развлечений и покупок.

Комплекс отеля составляют три отдельно стоящих здания. Территория утопает в роскошной зелени, между тропическими деревьями и цветущими кустарниками пролегают ухоженные тропинки. Устроившись в одной из  садовых беседок, можно услышать пение птиц.

В просторных номерах, гостиные зоны которых вынесены на открытый воздух – удобная мебель из декоративных пород дерева, постельное белье из натуральных тканей, яркий текстильный декор, чередующий оттенки коричневого, красного и золотистого, множество милых и стильных аксессуаров. Вся атмосфера в комнатах пронизана тонким азиатским ароматом.

В ресторане Morakot с раннего утра открыт буфет, где сервируется превосходный континентальный завтрак. Кроме того, в течение дня здесь подают легкие закуски, фрукты, свежие соки, салаты. Оригинальные блюда региональной и европейской кухни, а также блюда-гриль готовят в двух других ресторанах. В теплое время года работает бар под открытым небом.  А красивый банкетный зал часто становится местом соединения двух влюбленных душ, местом брачной церемонии.

После купания на собственном пляже отеля, туристы отправляются за развлечениями в прилегающий городской район или на пляж Патонг. Тем же, кто предпочитает уединенный отдых, здесь же, на территории предлагают поиграть в бильярд, посетить фитнес-центр или спа-салон, расслабиться в турецкой или финской банях, пройти сеансы масса

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Согласна с отзывом Анастасии М. Добавлю немного от себя. Большой номер, кондиционер адекватный (т.е. не направлен на кровать, работал исправно), кровать оч большая, несколько подушек, интересное освещение номера: различные подсветки и снизу, и сверху. Действительно очень приятный и отзывчивый персонал, всегда в униформе, невзирая на жару, мужчины в брюках, туфлях и рубашках с длинным рукавом, женщины в колготках и при макияже. Уборка каждый день, довольно качественная, смена полотенец каждый день, пополнение минеральной ( питьевой) воды, кофе, чай, туалетная бумага, моющие средства по мере использования. Завтраки неплохие, всего достаточно, горячие блюда каждый день другие, часто присутствовал и сам шеф- повар. Хотелось бы каких- то изысков, в виде своей выпечки, но, повторяю, всего было достаточно, чтобы быть сытым практически на весь день до вечера. Бассейн выше всех похвал! Отель не принимает детей до 12 лет, поэтому было тихо и спокойно. Видела, как оформляли романтический ужин для молодой пары, украшали цветами и свечами. Из недостатков: полотенца и постельное белье должны быть более новыми ( все таки 4*), туалетная бумага слишком нежная и тонкая, расползалась прямо в руках, размеры полотенец довольно странные: одно размером 15х15 ( может 20 х20, не больше) - непонятно для чего, второе побольше, какими мы вытираем лицо и руки ( вымытую голову им не замотаешь никак), третье банное большое. Поэтому, приняв душ и вымыв голову, обмотавшись банным полотенцем, голову нечем обмотать. Я через гида попросила еще одно полотенце побольше, но мне отказали, так как общее количество соответствует требованиям четырех звезд. Возможно, надо было привезти свое, но давно так не делаю, не занимаю место в чемодане. В данном случае не помешало бы. Из номера боковой вид на море, которое совсем рядом, но идти до него минут 7-10 из-за огороженного парка. Само море прекрасно! С левой стороны пляжа были волны, которые накрывали с головой, справа море спокойнее, но далековато идти по жаре. Ни разу ничем не отравились, хотя ели и уличную еду, и в ресторанах, и на рынке, пили смузи, уличный гранатовый фрэш, кокосовое молоко и т.д. В общем, все понравилось, отель рекомендую, нам казалось, что наш самый презентабельный, хотя других не видели. Надо быть готовым к симптомам переакклиматизации. Зависит от организма. Приятного отдыха!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
potaley был(а) в отеле в Январе 18
2

Недостатки

Остановилась буквально на 2 ночи перед вылетом, так как друзья остались в Краби. Привлекли картинки и отзывы на booking. Вероятно, много лет назад отель был шикарным. Но сейчас это обшарпанный, замызганный отель, с неприятным запахом в комнатах и гулом в номерах. Не покупайтесь на наличие ванной в номере. Своих денег отель не стоит.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
ElenaLilo был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Отель очень даже не плохой. Приветливый персонал. Изначально нас заселили в номер на 4 этаже, где не работал унитаз. Пришел сантехник починил, но мы все равно попросили поменять номер, если есть свободные, нас без проблем переселили на 5 этаж в номер 1511. На ресепшене работают ребята, которые всегда готовы помочь. Перед отъездом мы купили фрукты - гостинцы домой. Нам помогли с газетами, чтоб упаковать их. Завтраки нормальные, голодным не останешься точно, фрукты, овощи на салат, напитки (чай, кофе, молоко, соевое молоко, вода и что то типа сока, но по вкусу как будто из порошка), тосты, булочки, джем, мюсли и хлопья, 2 супа, и разное второе, спагетти, картошка, сосиски, курица, вкусные оладушки (панкейки), так же готовят яйца в различных видах. Как только выходишь из отеля попадаешь на очень оживленную улицу, тут же рядом куча ресторанов и кафе, магазины с одеждой и косметикой, мини-рынки, массажные салоны, пункты обмена валюты (Exchange) и т.д. По этой улице (если стоять спиной к отелю, то влево) надо идти до пляжа. Отель можно сказать находиться на первой линии, но перед ним находиться общественный парк, который, кстати, открыт для всех и там есть тренажеры (кому надо, а то в отеле фитнес-зал очень маленький). Вобщем парк и резиденция короля огорожены забором, его надо обходить. В принципе это не напрягало, по пути можно купить смузи и зайти в пару магазинов ))) На пляже, как это водится, много народу ))) ходят торговки всяким сувенирами, мороженным, орешками и т.д. Таскают на пляже по жаре, бедных лемуров, суют всем в руки, чтоб фотографироваться с ними за деньги... как будто больше зарабатывать не на чем... Отель хороший, друзьям я бы его посоветовала ))) Приятного вам отдыха!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Анастасия М был(а) в отеле в Октябре 17
5

Достоинства

Отель чистый, аккуратный, очень тихий и уютный. Номера комфортные, уборка - по требованию. Мы брали номер с выходом к бассейну, очень романтично и удобно. Персонал - вежливый, доброжелательный. Хороший интернет ( правда, каждый раз приходится вновь подключаться). Завтрак- вкусный и разнообразный. Из "минусов" - отсутствие про TV программ на русском языке и высокая цена за номер, если брать его не в рамках турпакета. У нас появилась возможность продлить пребывание в Таиланде на 6 дней, хотели остаться в этом же отеле, но, увы, стоимость номера оказалась на порядок выше, чем по путевке. Пришлось бронировать другой отель.
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
IrinaSanadze был(а) в отеле в Ноябре 17
5

Достоинства

Мы в начале расстроились, увидев рецепшен, но с каждым днём входим во вкус! Замечательный городской отель! Да, маленький, да- совсем нет территории, но оно тут и не нужно!!!! Все близко, пляж, массаж, рестораны, такси, обменник! Брали номер с выходом к бассейну- супер!!! В бар не ходишь- а плаваешь!!!! На мелкие недочеты, виде ремонта- внимание не обращали. Постель хорошая, одеяло двуспальное!!! Кондиционер работает замечательно, вода без перепадов! Все замечательно, а главное достоинство этого отеле- НЕТ ДЕТЕЙ!!!! Тишина, Релакс и покой!!!
0
Полезный отзыв?
08.03.2018
Ирина Ч был(а) в отеле в Ноябре 17

Сортировать отзывы:

WhatsApp