Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

First Residence

Таиланд, пляж Чавенг

Описание отеля

Отель First Residence находится на восточном побережье острова Самуи. В четырехэтажном Г-образном здании располагаются пятьдесят номеров: тридцати квадратных метров superior’ы, а также семейные, которые вдвое больше и обладают двумя спальнями. Дизайн просторных светлых комнат держится на присущей ориентальному стилю игре контрастов: на светло-бежевом фоне стен и кафельного пола четкими линиями вырисовывается темная деревянная мебель. Украшают номера, отчасти смягчая строгость интерьеров и добавляя им красок, вазы с живыми цветами и настенные акварели.

Большой благоустроенной территорией отель похвастать не может, но во внутреннем дворе уместились приличный по площади двухсекционный бассейн, оснащенный гидромассажной установкой, и небольшая терраса для загара.  Бар-ресторан открыт в нескольких шагах от водоема – на первом этаже гостиницы. Заведение работает с раннего утра до позднего вечера, предлагая жильцам континентальные завтраки, а также тайские и международные блюда по заказам из меню.

Отель First Residence построен на второй линии между южной частью пляжа Чавенг и Чавенг-Ной. Оба пляжа муниципальные, пользование шезлонгами и зонтами платное.  В километре от отеля лежит центральная часть Чавенга, богатая ресторанами, массажными салонами и магазинами.

Практически все  развлекательные мероприятия, нередко и ночные, проходят на берегу. Большинство школ подводного плавания на Самуи открыты здесь же, тем более что коралловые рифы не сильно удалены от суши. Именно эти рифы защищают побережье от волн, даря акватории залива  безмятежное спокойствие.

Два крупных магазина - Tesco Lotus и BIG C, что в нескольких километрах от гостиницы, предлагают посетителям широкий выбор товаров на все случаи жизни. Paradise Park Farm, трансферы до которого организовывают сотрудники отеля, ожидает туристов, особенно малышей, на лоне практически нетронутой природы, чтобы подарить им общение с представителями местной фауны и искупать в бассейне на вершине горы, откуда открываются потрясающего вида окрестные пейза

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Уютный отель,на территории чистый бассейн. Персонал доброжелательный. Уборка ежедневно. Завтраки в зависимости от заполнения отеля. В ноябре народу почти не было, предлагалось индивидуальное меню (яйца, омлет,сыр,джем,кофе,чай, фрукты). При заполнении отеля шведский стол, завтраки на терассе, столы красиво сервированны. В номере достаточно большой балкон,потер.Фен можно взять на ресепшен бесплатно.Выход на пляж через отель фест хаус,т.к. данные отели относятся к сети дочерних отелей.Лежаки на пляже бесплатные на закрепленной к отелями территории.Пляж красивый,удобный для отдыха и купания. Напротив есть кафе,хозяин итальянец готовит вкусно и очень не дорого.Рядом массажный салончик чистенький с хорошими массажистами. В общем все понравилось, т.е. полное соответствие цены и качества.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Elena K был(а) в отеле в Ноябре 17
5

Достоинства

Останавливаюсь в этом отеле не раз все очень хорошо отель хороший .все супер .рядом пляж чавенг ной все под боком и тайская и русская кухня.уборка в номере каждый день .Да что говорить супер я в тае не первый день могу смело посоветовать этот отель.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Aleksei M был(а) в отеле в Сентябре 17
5

Достоинства

Отель понравился) 1)Расположение: расположен в стороне от центра Чавенга, на тук туке минут 7 езды (тук тук стоит 50 батт с человека (около 100 рублей)). Расположение, на мой взгляд удачное, так как улица более менее спокойная и не шумная, но в то же время все есть в шаговой доступности (магазин, кафе, пляж). Большим плюсом является наличие круглосуточного магазина Family Mart прямо напротив отеля. 2)Пляж: до пляжа минут 5-7 пешком. Точнее до двух пляжей. Отель как бы расположен на стыке пляжа Чавенг и Чавенг Ной. Чавенг Ной мне лично более симпатичен. Чистый, уютный, с лежаками от отеля. 3)Персонал: большим плюсом отеля является его персонал. Очень приятно приезжать в отель, где ты чувствуешь доброжелательное и заботливое отношение к себе и где всегда тебе улыбаются. 4) Номер: номер стандартный, чистый, с балконом. Есть чайник, чай, кофе, вода. Уборка каждый день. Девушки, которые убираются, очень приветливые и старательные. 5) Итог: хороший приятный отель. Единственно, в отеле нет лифта. Первый раз мы жили на четвертом этаже, во второй раз попросили второй этаж)))
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
IreneKho был(а) в отеле в Ноябре 16
4

Достоинства

Если вы дико устали, в поисках подходящей виллы, можно остановиться в этом отеле , рядом есть неплохой итальянский ресторан. Завтраки дорогие , советую не брать. Нет лифта , пришлось тащить чемоданы на себе.
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
elvina250187 был(а) в отеле в Октябре 16
4

Достоинства

Отель удачно располагается в начале Чавенга. Номера очень чистые, имеется ванна, что редко встретишь на Самуи. Всем кто предпочитает бюджетный отдых и ищет цена-качество, рекомендую. В шаговой доступности пляж, множество кафе и ресторанов
0
Полезный отзыв?
04.03.2018
Illarion B был(а) в отеле в Августе 16
8

Достоинства

Общее впечатление очень хорошее. Номера чистые, небольшие, аккуратные, все целое. Персонал очень приветливый, В номерах каждый день убирали. Очень понравилось то, что все ставили новое(шампунь, гель, мыло и т. д.), в комнате также докладывали кофе и чай, не разу не приходилось о чем нибудь напоминать. Порадовал и бесплатный вай фай. Питание очень скромное, маленький выбор. Но, как говориться, голодными не уходили)Тем более что через дорогу расположено хорошее кафе "папа" с русским меню и приемлемыми расценками. Территории нет. В бассейне не разу так и не искупались - весь отдых провели на пляже. Сам пляж классный, чистый, песочек нежный, вот только почему то за шезлонгами работники отеля не очень то следят. Много ломаных. Но самое страшное - это матрасы!! Почти все надорванные на стадии гниения, никто их не просушивает после дождя. а на ночь их просто складывают в стопочки.( Но все таки можно найти пару целых. Да и общий вид на пляже без труда затмевает такие минусы, природа - шикарная.)
0
Полезный отзыв?
05.12.2012
maria359yo был(а) в отеле в Ноябре 12
4

Недостатки

Здравствуйте! Вот приехала с Самуи и не могу сдержаться,так"ХОРОШО" я еще не отдыхала. При покупке путевки в новый год особого выбора отелей не было,но судя по представленным фото отель нормальный. Ни кто не мог себе представить здание без теретории,без бассейна(вернее он есть,но внем плавали остатки скудненьких завтраков)и размеры этой воняющей лужи не представляют назвать его таковым.Стойкие запахи канализации в номерах и в округи. До моря метров 300,только это не море и не пляж а свалка для местного населения,если пройти метров 100 по пляжу можно как-бы расположиться,но не радуйтесь вас везде будут гнать т.к.пляжи все отельные,но не вашего отеля. Вобщем ужас.Но мы решили взять на прокат машину кое как нам это удалось.Вот вроде бы свобода,но не тут-то было оказывается на Самуи купаться негде либо волна либо грязь либо приватная территория.УЖАС !Я туда больше не ногой.
0
Полезный отзыв?
15.01.2012
razik был(а) в отеле в Январе 12

Сортировать отзывы:

WhatsApp