Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Nova Samui Resort

Таиланд, пляж Чавенг

Описание отеля

Пляж Чавенг давно на слуху, а вот о существовании озера с таким же названием знает далеко не каждый турист, хотя данные объекты и находятся по соседству. Вода в этом водоеме зеленоватая и болотистая, что не располагает к купанию, однако его набережная весьма живописна. Путешественники, остановившиеся в отеле Nova Samui Resort , в качестве бесплатного приложения получают чудесную возможность ежедневно испытывать на себе чарующую силу этого озера.

Легкий доступ ко всем пляжам восточного и северного побережья позволяет выбрать постояльцу вышеупомянутой гостиницы наиболее подходящий вариант для принятия солнечных ванн. Каждые тридцать минут к морю курсирует бесплатный трансфер.

Несмотря на отличия в дизайне, все три версии апартаментов объединяет тайский традиционный стиль: тепло тикового дерева согревает шестьдесят восемь номеров уютом и с успехом восстанавливает атмосферу давно минувших дней. С балконов, которыми оборудованы все комнаты, гости любуются видом на прелестный ландшафт с причудливыми перепадами высот, искусственными водопадами и зеркальцами прудов, отражающими взлохмаченные кроны коренастых пальм.

Администрация отеля предлагает туристам определиться в своих предпочтениях: отправиться исследовать лабиринты коралловых зарослей в роли дайвера или остаться на поверхности и заняться виндсерфингом, увлечься рыбной ловлей или открыть для себя мир буддийских святынь.

Испытать вкус тайского радушия и хлебосольства приглашают ресторан Hibiscus и два бара: Alice и Coconut. Чашечка капучино или эспрессо бодрит и помогает завести новое знакомство. Блюда интернациональной и тайской кухни кажутся еще аппетитнее на свежем воздухе: постояльцы отеля Nova Samui Resort заказывают еду прямо к бассей

Фотографии

Отзывы

4

Достоинства

Отель расположен в 5 минутах ходьбы от шоппинг молла. При заселении стоит обратить внимание, что отель расположен на горе. И самые деешвые номера находятся на самом верху. При этом никакого красивого вида не будет, а вот по лестнице несколько сотен метров протопать за день придется.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
AelxanderV был(а) в отеле в Мае 15
4

Достоинства

Замечательный,тихий,уютный,отель,очень удобное расположение дляя данного района.До аэропорта ехать 7 мин. Есть фен кондиционер,холодильник. 5-7 минут пешком до всех прелестей Чавенга , 7 мин до моря через крупнейший на остроке торговый комплекс Фестиваль.Территория зеленая,пруды,бассейн. Из минусов Нет бесплатного вай-фая,и очень скудные завтраки . Но соотношение цены и качества замечательное!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Lyubov E был(а) в отеле в Июне 15
3

Достоинства

Пишу из отеля, облазили почти весь Чавенг и могу сказать, что можно найти отель или апартаменты по лучше. Плюсы отеля: - отель имеет зеленую территорию (красиво) -бассейн с джакузи и баром -просторные номера -завтрак -бесплатный шатл-бас до центра Чавенга (каждый полчаса с 9 до 24ч- очень удобно) Минусы: -отель находится на горе, почти все номера с подъемом в гору! Нам достался номер самый последний к горе , а это 100 ступенек вверх по лестницам ( после жары утомляет подниматься, зато ноги как у Сталлоне теперь). Лучше бронировать номера с видом на бассейн ( deluxe). - ужасная уборка: полотенца для лица не докладывают, в номере какие -то тараканы мумии в туалете в зоне освещения, на полу слой грязи ( его не протирают вообще), на балконе , я извиняюсь, какачины белок или бурундуков! Уборщица туда даже не заходит ( и чаевые также поэтому не получает) - номер светлый только днём, вечером очень мрачный - не хватает освещения. Мебель в номере старовата ( требует обновления , особенно двери на балкон) - нет сушки для белья ( одежда не успевает сохнуть) - вечером на балконе лютые комары - душ работает в непонятном режиме , так и не поняли как его настроить - в номере ( у нас первый этаж) запах сырости Персонал в отеле вполне приветливый , особенно водитель шатл- баса. Завтрак обычный для 3 звёзд. До пляжа идти минут 15 пешком или на шатле (4 минуты). Если и прилечу в Чавенг, то второй раз в этом отеле не буду останавливаться
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Павел К был(а) в отеле в Январе 16
3

Достоинства

Находится в отдалении от центра Чавенга, пляжа и тусовки. Небольшие двухэтажные корпуса, практически все номера с видом на сад. Территория зеленая, днём щебечут птички, ночью трещат кузнечики, квакают лягушки. Видели бурундуков и ужа. Из плюсов: ходит бесплатный шатл-бас каждые 30 минут от отеля до центра Чавенг с 9 утра до 12 ночи, водитель спрашивает во сколько за вами приехать. Очень удобная опция, т.к. надо идти до центра пешком 10 минут по узкой дороге, маневрируя между припаркованными байками, а также из-за большого потока транспортных средств бывает затруднительно перейти дорогу. Территория возле бассейна красивая, как на картинке, сам бассейн достаточно большой, есть джакузи, бар, тут же массажная лавка. В номере есть сейф. Из минусов: номера темные, требуют обновления, мебель старая, пахнет сыростью, не достаточно освещения, совсем нет места для хранения одежды, нет сушилки для белья. Из-за сырости по всей территории, в том числе и на балконе ползают кивсяки (дождевые черви с большим количеством ножек). Телевизор небольшой, но плазма, однако всего 10 каналов, нет ни музыкального , ни русского. Кондиционер центральный с регулятором на стене, что крайне неудобно ночью, чтобы переключить надо вставать. Wifi работал просто ужасно, скорость минимальная и для подключения надо постоянно вводить пароль, который сбивается при выходе из номера. Остались недовольны уборкой в номере, пыль, засохшие насекомые в ванне под лампой, на балконе не убирались экскременты птиц и бурундуков. Впервые столкнулись с проблемой полотенец для лица в номере, по приезду в номере их было два, потом-1, а потом и вовсе ни одного. Спросили горничную, та сказала, что они закончились. С таким сталкиваемся впервые! Завтраки простые - суп, сосиски, яйца, оладьи, мюсли и ещё какое-нибудь горячее блюдо. В душе странная система регулирования воды горячая/холодная, вместо привычных двух регуляторов один, разобрались не стразу. Бронировали номер на скале, подниматься тяжеловато, нужно преодолеть порядка 100 ступенек, лучше доплатить и взять поближе к бассейну. До пляжа пешком минут 15.
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Novalli был(а) в отеле в Январе 16
5

Достоинства

Понравилось все! Особенно ребенку. Очень красивая территория с водопадом, пруды с рыбками, бассейн, везде цветы, деревья, пальмы. Номер большой, просторный, мебель немного старовата, но чисто и уютно. Есть чайник, холодильник, телевизор, балкон. Уборка каждый день. До торгового центра Фестиваль Карнавал 2 минуты пешком. Бесплатный трансфер до центра Чавенга (ехать 2 минуты) каждые 30 минут, от туда до пляжа 5 минут пешком или от отеля до пляжа пешочком минут 10-15. Через дорогу от отеля - озеро. Остановка сангтео (тук-тук) 2 минуты ходьбы (напротив торгового центра), там же отличные рестораны и кафе на любой вкус. Отель очень "стильный", настоящий тайский, а не безликая "коробка" с кроватями. Завтрак стандартный: яйца во всех вариациях, овощи, фрукты, мюсли, хлеб, 3 горячих блюда и чай, кофе. Все вкусно. Ребенок брал с собой хлеб и по дороге в номер (а он был на самой горе) кормил рыбок. Чавенг нам понравился больше всех, не зря он считается лучшим. Не желтый, а именно белый песок, мелкий-мелкий. Плавный заход в воду (например на Ламаи - 2 метра прошел и уже по шею в воде! а если еще и волна, так вообще плавать не захочется!) А на чавенге, волны маленькие детям весело через них прыгать, да и взрослым тоже, метров 15 пройти и плавай сколько захочешь. Много развлечений, ночью пляжные вечеринки - все светиться, музыка играет! Единственный для нас минус - нет москитных сеток! Пришлось купить местный "раптор" от комаров (в виде диска) и поджигать его. Запах от него такой, что мы вылетали из номера быстрее комаров! А так, нам все очень понравилось!
0
Полезный отзыв?
06.03.2018
Galina V был(а) в отеле в Марте 15

Сортировать отзывы:

WhatsApp