Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Le Meridien Abu Dhabi

ОАЭ, Абу Даби / Аль Айн

Описание отеля

Отель Le Meridien находится в самом центре Абу-Даби. В оформлении общественных помещений угадывается влияние восточных интерьерных традиций, тогда как номера выполнены в современном стиле, а особое изящество им придает мебель ручной работы.

Для любителей водной физиотерапии в Le Meridien открыт спа-центр, где доступен широкий выбор процедур по уходу за телом. По своему желанию постояльцы выбирают для плавания один из двух бассейнов или частный пляж прямо на территории.

Рестораны отеля удовлетворяют запросы даже самых взыскательных гурманов и предлагают блюда тайской, мексиканской, ливанской и других кухонь. В итальянском ресторане Pappagallo гости заказывают пасту, ризотто и пиццу. Французский ресторан Le Bistrot отличается большим выбором стейков. Любители спорта проводят время за просмотром значимых спортивных событий в баре NRG Sports Café.

Рядом с Le Meridien расположен огромный торговый центр Abu Dhabi Mall, а также деловая часть города. В пяти минутах езды от отеля находится центр искусств Abu Dhabi Cultural Foundation, где проходят публичные выставки, открытые лекции и концерты; а в десяти минутах – гольф клуб

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Отдыхали в отеле с 15 по 25.02.2018 с ребенком. Замечательный отель в самом центре города...Близко к центру и рядом с торговым центром AbuDhabi Mall (5-7 минут пешком). Номера скромные, но чистые и аккуратные. Отличная территория The Village с барами и ресторанами, живая музыка и днем и вечером. Пляж небольшой, но чистый....собственные лежаки и полотенца. Прекрасный СПА и очень приветливый персонал.
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
lubasik8405 был(а) в отеле в Феврале 18
4

Достоинства

Отдыхали с дочерью неделю в конце января. Отелем остались в целом очень довольны. Из плюсов отеля: очень дружелюбный персонал, отличная кухня (о которой уже много написано), вообще очень хорошее впечатление от основного ресторана. Он явно после ремонта и отличается от остальной старой части здания отеля, в нем много стекла, света, новая мебель, столики на разных уровнях, приятная стильная презентация блюд на шведском столе, вежливое обслуживание. К мелочам типа бумажных салфеток и ломающейся кофе машины я бы цепляться не стала. Также очень понравился спа центр с огромной джакузи (работает до 23 часов!) и бассейны с пляжем, много места, ничего не надо занимать, лежаков больше, чем гостей, полотенца без ограничения и т.д. Из минусов: наш номер с окнами в город. Никому не рекомендую. Разница с противоположной стороной, как небо и земля. Окно у нас вообще не открывалось, спали под шумный и сухой кондиционер вместо ожидаемого морского воздуха. При заезде нам правда предложили поменять его на номер с видом на залив, но с доплатой, мы не согласились и потом очень пожалели. Пожалуй, это единственное, за что я снимаю балл, ибо пляж, который в отзывах так ругают, причем и подогреваемые бассейны, и морская "лужица" в окружении небоскребов очень ухоженные, симпатичные, чистенькие, отличный песочек, полно удобных лежаков, нас все абсолютно устраивало. В общем, мы решили повторить этот январский пляжный отдых в данном отеле и в следующем году, но только в другом номере.
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Galina P был(а) в отеле в Январе 18
4

Достоинства

Отдыхали в этом отеле с 9 по 16 января 2018 года. Прилетели из Киева в Дубай, из аэропорта Дубая нас с мужем вдвоем доставил в отель великолепный Лексус. Прибыли в отель после 21.00, на ресепшене встретили нас дружелюбно, с улыбкой, номер в который нас поселили оказался с видом на Персидский залив и вообще понравился нам с первого взгляда: большая кровать, много зеркал, вообще очень уютненький, а также в номере нас встречал комплимент от отеля: тортик и фрукты, было очень приятно. Мы заказывали завтрак + ужин, и не ошиблись. Завтраки были просто великолепными: несколько видов сыров, колбас (качественных), яйца *вареные, два вида омлета), разнообразная выпечка, овсяная каша, вкусные соки и еще очень много... всего не перечислишь. Ужины тоже - супер,каждый вечер было вкусное мороженное,еще понравились сладости, намного лучше чем в Турции, не приторные. Территория небольшая, но уютненькая, приятная, бассейны с подогревом, пляж хороший, море чистое, вода в наше пребывание была прохладная, но мы купались с удовольствием. Вообще отель небольшой, но уютный, дружелюбный. Уборки каждый день и качественные, постоянно меняли полотенца, постельное... Спалось нам просто отменно на белоснежной постели в очень уютной кровати. Что стоит отметить - это под изношенная мебель (потертые кресла, диванчики) в отеле, а еще стройки возле отеля, из-за которых пыль и грязь на обуви после гуляния по городу. Когда стройки завершатся будет вообще отлично!!!
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
bogdalenna был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Отличный уютный отель с интригующей историей про визит Королевы ;) Прошлогодние негативные отзывы предыдущих гостей отеля про пляж совершенно не соответствуют действительности: прекрасное песчаное дно, чистая вода, нормальная по размерам отведенная зона для плавания. Ну и вообще очень очень необычно плавать в заливе с видом на небоскребы/башни. Кухня в базовом ресторане замечательная, на любой вкус. "Потестили" итальянский ресторан, входящий в комплект half-board - тоже очень качественно и вкусно, но, поскольку дико хотели есть, показалось, что порции не очень большие. В принципе на территории комплекса полно пабов, можно выбрать блюдо/выпивку по желанию. Как уверяли наши знакомые ирландцы, в NRG, например, самые лучшие в Абу Даби fish&chips. Ну и кстати разница между ценой за обычный Будвайзер и Гиннес - практически никакая - там что-то около 3-4 дирхам. Понятно, что алкоголь в пабах/ресторанах недешевый, ну так ведь это ОАЭ. Неоднократно в разных отзывах упоминается пресловутый алкогольный магазин - фактически напротив отеля, справа от Fridays - там огромный ассортимент. Из минусов...Ну вот нам не повезло в том, что окна номера выходили на город, и как раз в начале января выполнялась реконструкция дорожной развязки со всеми сопровождающими звуками "трудовой деятельности" (которая, кстати, стартовала чуть ли не с 6 утра). Так что лучше брать номера "sea-view", там кстати и балкон есть. Ну и еще момент, прописанный в правилах отеля: после заката закрывается доступ в зону бассейна/пляжа (а это в общем-то большая территория), поэтому после 6 вечера на территории отеля "на свежем воздухе" фактически можно было "тусить" только либо открытых зонах пабов, либо на террасе главного ресторана. Остальное все отлично! Отдельно стоит отметить фактически полноценный спортивный зал (ну собственно он и фцункционирует как спорт-клуб/фитнес-центр не только для гостей отеля) - в кардио-зоне, например, есть не только дорожки и эллипсы, но и гребной тренажер, в силовых - полно разных тренажеров, смит, штанги, в том числе EZ-гриф и скамьи для наклонного жима. Если взять свои теннисные ракетки, можно посетить зал для сквоша и теннисные корты. В спа/бальнеарии есть хамам, ледяные бассейны, а также бассейн с разными вариантами гидромассажа - доступ для гостей отеля бесплатный. Отличное местоположение отеля: если "переводить" на такси - 20 дирхам до Лувра, 30 дирхам до мангрового парка. В Marina Mall/Heritage Village/EtihadTowers вообще можно доехать на автобусе за 2 дирхама примерно за 20-30 минут, в зависимости от трафика. Остановка также рядом с отелем - метров 100-150. Совсем рядом с отелем в 200-300 метрах Abu Dabi Mall. Очень классный дружелюбный персонал! Special thanks for waiters Rachel and Eddie! Hey friends, many thanks for your assistance! Best regards from Russia! ;)
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Anton B был(а) в отеле в Январе 18
2

Недостатки

Отдыхали с женой и тремя детьми на новогодних каникулах.Заселили в два номера рядом с друг другом+,но не соединенных между собой:с видом на стройку,на которой работа начинает кипеть с 6-00?.Небольшой отель со своим собственным небольшим(250м в длину),но расположен между двумя мостами с интенсивным движением.Были вынуждены согласиться на платный НГ ужин по 100 $ с человека,стол шикарный с деликатесами,но!!посидев полчасика,и отойдя потанцевать,по возвращению нас ждал новогодний сюрприз:если ты закончил,то теперь все платно???.Цены на территории отеля дорогие:пицца Маргарита 1000руб,салат Цезарь (большая порция)по 900руб,маленькая бутылка воды 380 руб,чай 450р.Ездили на другие пляжи(практически все платные),такси не дорого:5км за 300руб.Впечатление от ОАЕ не однозначное:конечно тепло и лучше чем в +2 в России,но ощущение ,что оказались в пустыне с искусственным городом,мало живой природы.Лучше в тропики? ?
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Maxim_kru был(а) в отеле в Январе 18
2

Недостатки

Проблемы начались сразу же с размещения, дали не тот номер, который оплачивали, 5 часов просидели в холле пока мой туроператор улаживал проблему. Отель старый, обшарпанный, спа центр старенький, процедуры никакие, вокруг отеля одни стройки, вид с пляжа на гигантский бизнес центр, тоже строящийся. Отсюда пыль и вечный шум. Поэтому ездили на городской пляж, там приятнее. Еда вкусная. Но персонал очень хамский, вечно делает вид что не видит в упор, что ты ждешь кофе за завтраком или хочешь что-либо заказать в платной зоне. Самое неприятное украдена камера прямо со столика ресторана за ужином за два дня до отлета, пока ходили за едой (шведский стол), убрали весь стол со скатертью, дорогим шампанским, камерой и наушниками для телефона. При опросе официантов был получен ответ, открытая бутылка шампанского и ваши личные вещи были отправлены в наш номер. Но ни в тот вечер, ни на утро они не появились. Два дня менеджеры отеля обещали просмотреть камеры и провести собственное расследование с обещаниями все вернуть, но в день отъезда вели себя абсолютно наплевательски, если мол хотите вызывайте полицию, останетесь в стране до выяснения всех обстоятельств.
0
Полезный отзыв?
19.05.2012
fenechka2002 был(а) в отеле в Декабре 11

Сортировать отзывы:

WhatsApp