Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Yas Island Rotana Abu Dhabi

ОАЭ, Абу Даби / Аль Айн

Описание отеля

Остров Яс в Персидском заливе некогда был обиталищем рыбаков племени бани-яс, от которого этот клочок суши и получил свое название, но в последние годы он стремительно превратился в шедевр современной инженерии и архитектуры со зданиями фантастических форм, гоночной трассой «Формулы-1», парком Феррари. Притягивают сюда туристов и многочисленные аттракционы: аквапарк YasWaterworld, у которого нет аналогов на Ближнем Востоке, парк развлечений Warner Brothers, огромная концертная площадка Arena, где разворачиваются захватывающие дух зрелища. Именно здесь, в нескольких минутах ходьбы от всех этих достопримечательностей, рядом с обустроенным пляжем расположился отель Yas Island Rotana. Всего двадцать минут поездки отделяют его от деловой части столицы Эмиратов, сорок – от блистательного Дубая, и десять – от международного аэропорта. 

Многоэтажное здание отеля Yas Island Rotana, основательностью и правильными квадратными очертаниями напоминающее арабскую крепость, вмещает в себя триста восемь номеров: гостевых комнат, обычных и категории «премиум», и сьютов с одной или двумя спальнями, где гостиная отделена от мест ночного отдыха. Большинство помещений располагает балконами, выходящими к морю или открывающими поистине футуристический вид на сооружения вокруг гоночного трека. Вне зависимости от планировки, все они оснащены минибарами, чье содержимое пополняется ежедневно, персональными сейфами, одним или несколькими IDD-телефонами, принадлежностями для приготовления чая и кофе, большими телевизорами со спутниковыми каналами. В ванных, отделанных мрамором, имеются халаты, тапочки и фены. Во всех покоях работает высокоскоростной интернет, а  Wi-Fi доступен в общественных зонах.

В течение дня для посетителей открыты главный ресторан Choice с интернациональной кухней, где в виде разнообразных буфетов сервируются завтраки, обеды и ужины, кафе в лобби, в котором подают чай, кофе, легкие закуски, а также пул-бар Aquarius , что, помимо освежающих напитков, угощает отдыхающих салатами, панини, сэндвичами. А по вечерам распахивают двери стейкхаус Blue Grill, колоритный урбанистический бар Y в современном американском стиле и индийский ресторан Rangoli.

На территории Yas Island Rotana, во дворе, между крыльями здания, раскинулся открытый бассейн с автоматически контролируемой температурой воды. Отдельная купальня выделена и маленьким постояльцам. Работает фитнес-центр с профессиональными инструкторами. Любителям расслабиться после насыщенного дня предлагаются услуги массажистов, посещение сауны или джакузи. Активно размяться позволяет теннисный корт.

А если отдых приходится совмещать с работой, все возникающие вопросы легко решить через работающий в отеле бизнес-центр. Для проведения корпоративных мероприятий предназначены шесть конференц-залов, чье пространство без труда трансформируется под конкретные нужды арендаторов.  Рядом со зданием оборудована бесплатная открытая парковка, а до основных торговых и развлекательных мест в Абу-Даби ходит гостиничный шат

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Отличное соотношение цены и качества. Отличный сервис. По уровню отель близок к 4 звездам (кроме завтрака). До пляжа минут 10 пешком, но ходит шатл. Также доступны возможности соседнего отеля 4ки. Единственнвй минус ограниченный по выбору завтрак
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
Dmitry M был(а) в отеле в Феврале 18
5

Достоинства

Отзывчивый персонал, превосходное обслуживание, всё на высоте. Рядом пляж, торговые центры, феррари ворлд, парки развлечений. Номера чистые и уютные. Всё очень понравилось. Всем рекомендую. Вернусь ещё.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
Ell E был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Отель понравился. Несмотря на то, что это 3*, отель очень чистый, персонал приветливый, номер уютный, хотя и без излишеств, но всё необходимое есть (чайник, вода, чай, кофе, сейф, телевизор и т.п.). В номерах прибираются каждый день. В качестве завтрака - шведский стол на разный вкус. Не очень понравился кофе, но это из личных предпочтений. В отеле есть бассейн, теплый и чистый. Вокруг него есть лежаки, но их количество, по моему мнению недостаточно, во время большого количества гостей отеля скорее всего там не будет свободного места. Из явных минусов можно отметить отсутствие балконов. Иногда очень хочется подышать свежим воздухом и полюбоваться окрестностями. Также к минусам можно отнести месторасположение отеля. До центра города нужно ехать на такси и довольно долго (30 км - 65 AED). В непосредственной близости от отеля не очень большой платный пляж (по ваучеру из отеля можно пройти бесплатно), супермаркет ЯсМол (сюда ходит экспресс от отеля), аквапарк и несколько других отелей, где есть бары и рестораны. Если хочется чего-то большего, нужно ехать в город.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
sergalex79 был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Все было супер. В отеле очень чисто, еда бесподобная, персонал дружелюбный и отзывчивый, бесплатный автобус по острову, что очень удобно. Пляж чистый, Рядом с отелем расположена трасса F1, круто. Всем рекомендую не пожалеете.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
elenapasiuk был(а) в отеле в Январе 18
5

Достоинства

Уютный небольшой отель, очень практично сделан, приветливый персонал, вкусная еда, бесплатные билеты на пляж, удобный бассейн, вид из окон. Был нужен компьютер - все есть, все работает, wi-fi стабильный везде.
0
Полезный отзыв?
07.03.2018
190maksimt был(а) в отеле в Ноябре 17
5

Достоинства

В общем в отеле понравилось. Но есть замечания: 1. Очень дорогое питание. Завтрак 110 дирхам на человека, обед 168 дирхам, ужин 168 дирхам на человека. Что там можно съесть на такие деньги? Реально, ценник завышен в 2 раза. Нет разницы кто питается взрослый или ребенок. Цена не меняется. 2. Грязно. Плавали в бассейне, решили посмотреть меню бара у бассейна. Там на стойке слой пыли толщиной в палец. Как там люди сидят мы не поняли. При этом в баре толкутся работники человек 5. 3. Обслуживающий персонал говорит только на английском. И откровенно тормозит. Когда спросили есть ли в отеле персонал, говорящий на других языках, получили ответ что нет. Спасибо нашему доброму интернету, прочитали, что всетаки есть. Пришли, конкретно сказали, позовите того-то. И о чудо, позвонили сразу нужному человеку, нашли без проблем. 4. Вай-фай есть, бесплатный, нормально ловит. 5. Русскоговорящего канала не было. Ни одного. Подключили в последний день.
0
Полезный отзыв?
31.01.2014
342227 был(а) в отеле в Январе 14

Сортировать отзывы:

WhatsApp