Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Dusit Thani Abu Dhabi

ОАЭ, Абу Даби / Аль Айн

Описание отеля

Dusit Thani Abu Dhabi расположился в новом квартале блестящей столицы Эмиратов: деловом, дипломатическом, правительственном. В нескольких минутах проезда отсюда раскинулся променад набережной Корниш – визитной карточки современного города, и возвышаются корпуса Национального выставочного центра Абу-Даби, в другую же сторону раскинулись живописные мангровые заросли, создавая природный колорит места.

Вероятно, поэтому для интерьеров авангардного по облику отеля, разместившегося в высотном здании со стеклянной башней, выбран был стиль, который здесь именуют «тайским», хотя от первообразца в нем – лишь обилие дерева и ротанга, да традиционные орнаменты текстиля и картины с крупными цветами, роскошными листьями, плодами и птицами. В остальном же в номерах царят современная функциональность и чисто арабский уют: французские окна, встроенные элементы мебели, низкие столики, диваны и кушетки, словно приглашающие вольготно разлечься, негромоздкие, но очень удобные аксессуары.  Что же касается удобств, то даже в самых скромных вариантах размещения здесь есть все, что в иных отелях сочли бы приметами роскоши: не только кондиционеры, телефоны, беспроводной интернет, широкоэранные телевизоры, сейфы, в том числе отдельные – для ноутбуков, но и, как минимум, рабочие столы, в сьютах и апартаментах превращающиеся в целые рабочие уголки, iPod-станции и пакеты спутникового телевидения, DVD-плееры,  а местами, в номерах повышенной комфортности – и IDD-связь; бытовой комфорт создают электрочайники и принадлежности для приготовления горячих напитков, утюги и гладильные доски. В ванных, помимо фенов, обнаруживаются халаты и наборы туалетных принадлежностей из натуральных ингредиентов. Студии и апартаменты Dusit Thani располагают оснащенными кухнями, в королевских и президентских сьютах предусмотрены для оздоровления и досуга постояльцев даже тренажерные комплексы и собственные сауны со всем необходимым.

Впрочем, предаться спортивным упражнениям с утра или после насыщенного дня легко и фитнес-центре, где к тому же проходят занятия по йоге и аэробике, а расслабиться – в Namm Spa с восемью кабинетами для проведения различных массажных и спа-процедур. Дополняет удовольствия этого рода открытый подогреваемый бассейн на двадцать третьем этаже, откуда открывается чарующая панорама города.

Конгресс-центр отеля Dusit Thani располагает более чем десятком различных комнат и служебных помещений, оснащенных по последнему слову техники: конференц- и бальные залы, лаунжи и холлы – все это позволяет проводить мероприятия в обстановке, которая превращает работу в род отдыха, не мешая при том ее успешности.

Гурманам в Dusit Thani Abu Dhabi тоже раздолье. Рестораны и бары буквально зазывают, каждый в свои часы, на трапезы, равно аппетитные и изысканные.  Urban Kitchen направляет взгляд и вкус в сторону высокой международной и арабской кухонь, Benjarong очаровывает в часы обедов и ужинов винтажным тайским стилем и королевской кухней Юго-Восточной Азии, The Capital Grill знакомит с демократичной и сытной австралийской и североамериканской едой. Перекусить удобно в уютном Orchid Lounge – в подлинно расслабляющей обстановке здесь быстро подают закуски, салаты, коктейли или горячие напитки. А дополнить обильную трапезу последним изящным штрихом приятно в кондитерской Dusit Gourmet с обширным выбором сладостей, пирожных, шоколада и сортов мороженого или на макушке здания, в пул-баре Breeze  – дабы свежесть воды дополнил не менее живительный вкус фруктов, коктейлей, сок

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Мы проживали группой 10 человек, во время Фестиваля. Всё оплачивалось приглашающей стороной, поэтому ничего сказать о цене не смогу. Напишу об остальном.. Завтраки очень хорошие, но такие как и во всех отелях 5 звёзд: яичница, омлет по заказу. Фреши натуральные. Обед: делают пасту на выбор и фуршетный стол. Ужин так же. Есть бассейн небольшой, но и не совсем маленький, с джакузи. Там же при раздевалке сауна с сухим и влажным паром. Номера стандартные, не отличаются каким-то особым дизайном. В лоби есть кофейня и кальянная(шиша) после 15:00 на балконе. Есть парикмахерская(салон), работают хорошо! Укладка стоит 100 дирхам(25$). Расположен удобно, до всех точек доезжали фактически за 15 минут. В среднем за 20-25 дирхам. Хотя нам сказали, что Отель находится не в центре, а на окраине. Далековато до Мечети основной(35 дирхам) и до Эмират Палас(35 дирхам). Мечеть Шейха Заида и Эмират Палас стоит посетить обязательно!!! Красота там неописуемая!!!
0
Полезный отзыв?
11.03.2018
Алия Ш был(а) в отеле в Декабре 17
4

Достоинства

Это была короткая остановка, я нашел место недалеко от аэропорта, около 30 минут езды. Персонал очень дружелюбный и показывает традиционное Тайское гостеприимство. Номер был просторный и сервис был хороший. В общем, комфортный и удобный отель.
0
Полезный отзыв?
11.03.2018
Sandeep M был(а) в отеле в Январе 70
4

Достоинства

Отель и комнаты очень хорошие, комната большая и комфортабельная. У меня есть только 2 комментария: 1. персонал на стойке регистрации медлительный во время процесса регистрации и не уделяет внимание деталям бронирования таким, как размер кровати, комната для курящих или нет, если вы бронируете номер через booking.com. 2. номер на верхнем этаже тихий и с хорошим видом.
0
Полезный отзыв?
11.03.2018
Islammh был(а) в отеле в Январе 70
5

Достоинства

отличный городской отель, номера превосходные с панорамными стеклами в пол, обслуживание на высшем уровне, очень вкусные рестораны, но на мой взгляд подходит исключительно для деловых поездок, так как до пляжа надо ехать, а бассейн на крыше его не заменит.
0
Полезный отзыв?
11.03.2018
Andrey S был(а) в отеле в Марте 16
5

Достоинства

Прекрасный отель! Персонал, это команда классных специалистов которые имеют одну цель: сделать пребывание Гостя как можно более комфортабельным. Ресторан - отличный. Прекрасное обслуживание. ОТЛИЧНО ВСЕ!
0
Полезный отзыв?
11.03.2018
Vik K был(а) в отеле в Феврале 16

Сортировать отзывы:

WhatsApp