Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Icon Hotel Apartments

ОАЭ, Дубай

Описание отеля

Отель Icon Hotel Apartments обосновался в Дейре – оживленном деловом и торговом районе Дубая на правом берегу бухты, где туристов более всего привлекает бульвар Ригга, буквально усеянный бутиками и магазинами, кафе и ресторанами; здесь же расположились огромный торговый молл с развлекательным центром и самые популярные дубайские рынки: Золотой и Специй. От этих мест гостиницу отделяет расстояние не более двух километров.

Icon Apartments вмещает в себя пятьдесят восемь стильных и современные номеров: студий, стандартных и повышенной комфортности, а также апартаментов с отдельной спальней. Все жилые покои просторные, очень практичные, хорошо оснащенные в соответствии с новейшими представлениями о комфорте. Современной стилистике придают национального колорита тяжелые драпировки и обивка густых шоколадных оттенков, которые перекликаются с орнаментированными в той же гамме коврами, светлой плиткой на полу и золотистыми тонами корпусной мебели, что создает атмосферу истинно восточных покоя и неги. Однако здесь работают спутниковое телевидение с большим выбором каналов и высокоскоростной интернет.

Гостям предлагается трехразовое питание в духе интернациональной кухни, в ассортименте так же свежие фрукты и напитки, для регулярных трапез сервируются шведские столы. На крыше отеля расположены бассейн с шезлонгами, бар и ресторан отсюда открывается замечательная панорама города.

Хотя  Icon Hotel Apartments считается сугубо городской гостиницей, его постояльцам открываются разнообразные возможности досуга за пределами городского образа жизни: например, предоставляется трансфер на пляж Мамзар, что раскинулся на расстоянии трех километров, где в их распоряжении оказывается чистый белый песок, а от настойчивого солнца защищают шезлонги и зонтики. Туристическое бюро при отеле организует выезды в пустыню, рыболовные туры, горные прогулки, полеты на вертолете над побережьем, круизы на лодках-д

Фотографии

Отзывы

2

Недостатки

Расположение отеля удобное, если не обращать внимание на бесконечный гул взлетающих и садящихся самолетов. Ближайшая станция метро в пяти минутах ходьбы. Легко поймать такси. Рядом небольшой парк для прогулок или пробежек. Вокруг много мелких магазинов и ресторанов, закусочных. Холл у отеля невыразительный и маленький, но функционально достаточный. Завтраки состоят в основном из картофеля и сосисок во всех их проявлениях, яйца и фрукты. Номер был большим, было какое-то подобие кухни, микроволновка, но по большому счету на таком готовить что-то не хочется. Интернет только в холле, в целом не очень плохой. В номере подключиться к интернету не получалось. На крыше удобно расположился небольшой и чистый бассейн, есть лежаки, хорошее место позагорать, если устал от городской суеты. К минусам можно также отнести постоянный какой-то не очень приятный запах в номере и мелкие, что-то вроде муравьев. В целом отель скорее бюджетный, без претензий.
0
Полезный отзыв?
09.03.2018
Денис Н был(а) в отеле в Сентябре 14
1

Недостатки

вроде бы всё ничего: недалеко от метро(от дубай молла остановок 5), вечером можно погулять по старым улочкам района дейра, оооочень много "лавочек" с доступными ценами, возили на пляж(платный) и забирали вовремя..... но тараканы и клопы сделали своё дело.... поэтому ..... бэээээээээ
0
Полезный отзыв?
09.03.2018
ulii_73 был(а) в отеле в Декабре 14
2

Недостатки

Был в Дубай в первый раз по-этому не могу сравнивать с другими отеля этого города, но это был самый ужасный отель, в котором я когда либо останавливался! Нам его втюхали по горящей путевке и я после этого зарекся иметь дело с менеджерами турфирм. Минусы: 1. Номера старые и очень уставшие. 2. Да, апартаменты, есть плита и даже стиральная машина, но от одного взгляда на них начинает тошнить 3. Куча тараканов, и разной живности. Перед поездкой читал отзывы, что даже крыс видели, бегающих по номеру. Нам повезло мы их не видели))) Но я жил в постоянном страх, что сейчас где-нибудь в углу начнет что-то шевелиться. 4. Завтраки однообразны и совершенно отвратительны. Единственное что было съедобно - хлеб) и джем. Плюсы: 1 Это конечно цена. Я понимаю, что все стоит своих денег, именно по-этому выше столько минусов. 2. Расположение. Если вы любите ходить пешком, то вам не составит труда прогуляться 5-7 минут до обеих веток метро. Так же не очень далеко (мин 10 пешком) находятся торговые ряды в районе рынка специй где продается техника и т.п. 3. Есть бесплатный автобус, который отвозит гостей отеля до пляжа (мы были в феврале, проблем с местами не наблюдали).
0
Полезный отзыв?
09.03.2018
Ярослав Ш был(а) в отеле в Феврале 14
3

Достоинства

Мы не первый раз приезжали в Дубай и есть с чем сравнивать, выбирали отель по отзывам оценкам и приемлимой цене. Что можно сказать об этом отеле: 1. По расположению он действительно идеально расположен, до двух станций метро не больше 10 минут пешком не быстрым шагом, вокруг много супермаркетов, разных магазинов, есть Молл под названием Reef, в нём можно очень дёшево поесть на последнем этаже в ресторанном дворике. Также находится рядом с площадью на которой есть есть ресторан "Золотая вилка" всем советую, Вы не пожалеете! До пляжа на автобусе ехать не больше 10 минут (автобус от отеля возит бесплатно с 7:30 до 9:30) 2. Что касается еды, мы брали только завтраки и тут мы были очень расстроены, мы много где отдыхали и всегда на завтраках был стандартный минимальный набор, а тут кроме яиц в разном виде, хлопьев и тостеров больше собо ничего съедобного не было, поэтому последние 2 дня мы завтракми в номере. 3. Номера очень достойные мы жили втроём и без проблем принесли 3юю кровать, очень приличную, не раскладушку) Хорошая кухня, всё есть, чайник, тостер, холодильник, вся нужная посуда, фен. УТЮГ, телевизор с двумя русскими каналами. Знайте, что в этом отеле нужно всё просить! Если вы пришли и не увидели следующих вещей, идите на ресепшен и требуйте, вам без проблем это принесу: тапочки, халаты, переходник в розетку, стакан для зубных щёток, доп. полотенце, полотенце на пол. В целом нам было комфортно, мы не привередливые люди, но что касается завтраков мы были первый раз в отеле Jordan Hotel он находится в 5 минутах хотьбы прямо за станцией метро Union, там еда на много приличней и были обеды(постоянно вкусные супы и мясо)номера там были поскромнее,но тоже было комфортно!
0
Полезный отзыв?
09.03.2018
Svetlana N был(а) в отеле в Январе 14
2

Недостатки

Как у каждого отеля, в основной массе, и у этого есть свои преимущества и недостатки. Не могу сказать что он худший, но к середнячкам причислить его тоже сложно. Начну с хорошего. Это расположение. Он находится сравнительно не далеко от пляжа Аль Мамзар, в 10-15 минутах езды на такси или на гостиничном автобусе для трансфера. Такси будет стоить порядка 20 AED, проблема может состоять в том, что с пляжа иногда трудно уехать самостоятельно на такси, машин мало и улица там тупиковая, сторонних машин не хватает. Дальше, большие номера, такие мне не попадались ни в одной гостинице, пока. 36 кв.метров. Приветливый персонал. Рядом с отелем есть длинная зеленая улица, где можно спокойно гулять, совершать пробежки или велосипедные поездки. Ближайшая станция метро около 500 метров. Рядом огромное множество ресторанов с кухнями различных стран и на различный бюджет. Бассейн на крыше хоть и не большой, но чистый, народу там всегда было мало. Теперь о том, что мне не понравилось. Завтраки с их бесконечными сосисками под различными специями. Въедливый устойчивый противный запах в номере. Про тараканов молчу, пару раз видел. Каждые 90 секунд происходит взлет или посадка самолета в аэропорту, кот. находится совсем не далеко и все это оч. хорошо слышно, особенно ночью (к этому быстро привыкаешь). Про Wi-Fi в номере можно забыть, один раз все же мой тлф все же к нему смог подключиться, но так ничего и не скачал. Интернет есть только в лобби и довольно не плохая скорость. Бытовая техника, в общем то, работала, но надо представлять, что это за приборы, кот пользовались разные люди и порой очень не брежно
0
Полезный отзыв?
09.03.2018
optic41 был(а) в отеле в Ноябре 13
8

Достоинства

Прочитал предыдущий отзыв - так и есть, но только нам с женой всё это понравилось. Питание - но это же завтрак, а не обед, бассейн небольшой, но зато всегда свободный, номера очень просторные (особенно которые с лоджиями), wi-fi, сейф бесплатно, кондер огромный. По соседству рыбный ресторанчик - доставка в номер бесплатная. До пляжа не близко - зато метро рядом, с алкоголем напряг - катались на экскурсию на индийский океан, там на пляже в Дьюти Фри затарились. Отель небольшой, поэтому очередей нигде нет.

Недостатки

По-русски никто из обслуги ни бельмеса.
0
Полезный отзыв?
02.06.2013
игорь был(а) в отеле в Ноябре 12
2

Недостатки

Не покупайте тур в этот отель! Заявлен, как 4*; на самом деле - максимум 2*. Завтраки: сосиски, яйца, тушеные бобовые, плавленный сыр,джем, хлеб, мелко порезанные арбузы и виноград. ВСЕ. ЕЖЕДНЕВНО. На столе салфеток нет, нужно подойти к бару и взять несеолько штук, если они не забыли выставить. Кофе, чай - в бумажных стаканчиках. Скатерти - все в пятнах. В номере: 1 полотенце для лица и 1 для ног, независимо от количества людей. Никакое белье и полотенца там не меняют. Бытовые приборы: что-то одно - либо плита, либо микроволновка: чайник, фен , тостер - могут быть, а могут и не быть, либо они не работают. Обращаться на ресепшен бесполезно - только к коридорному за отдельную плату. Телевизор в номере есть, но русских каналов нет. Интернет слабенький. В номере слышимость потрясающая: кондиционер очень громкий, самолеты взлетают недалеко от отеля, и по звукам можно выучить режим работы аэропорта. Бассейн: длиной 15 метроа; шириной - 3 метра. ; 4 лежака и душевая. Никакого бара там и в помине нет. Автобус на пляж (не 3 км., а 8 км.): туда в 9:30 (на пляже будешь в 10-00, если попадешь в первую партию отправляющихся. Он расчитан на 8 человек). Обратно - в 13-00. То есть в самое пекло вы вынуждены будете стоять в очереди, чтобы купить билет на пляж, ждать, когда вам поставят лежак и зонтик... Мы ездили на такси + плата за вход, лежак и зонтик =500-600 рублей в день только пляж. Экскурсии у гида покупать нельзя ни в коем случае. Говорят неплохая туркампания "Алладин" на пляже. Кстати, с кем бы не общались, кто проживает в "четверках", говорят, что это кошмар. Пришли к выводу, что в Дубае нужно покупать либо 2*, либо 5*. Никогда не писала отзывов, но очень хочется предупредить тех, кто рассчитывает на приличный отдых в этом отеле, что могут испортить себе весь отпуск.
0
Полезный отзыв?
29.10.2012
tokolga615 был(а) в отеле в Октябре 12

Сортировать отзывы:

WhatsApp