Найти тур

+996 (312) 97-57-37

+996 (312) 97-57-37

Rayan Hotel Sharjah

ОАЭ, Шарджа

Описание отеля

В Шардже – третьем по величине эмирате ОАЭ множество отелей, хотя и несколько меньше, чем в соседнем Дубае. И, как правило, все они возвышаются многоэтажными современными зданиями, в соответствии с урбанистическими традициями современной арабской страны. Не составляет исключения и Rayan Hotel Sharjah, что обосновался в пятистах метрах от известного торгово-развлекательного комплекса «Мега-Молл».   В шаговой доступности от гостиницы приютились также музеи: Аль-Махатта, Археологический и Научный; церкви – Святого Георгия Просветителя и Апостола Филиппа и прочие достопримечательности. Зато до пляжа довольно далеко: туда приходится добираться на такси или терять на пешую прогулку немало времени.

Гостиничное здание вместило не только комфортабельные номера, оборудованные всеми необходимыми для отдыхающих удобствами, но и полностью оснащенный просторный фитнес-центр,  элегантный конференц-зал, нарядный банкет-холл, сауну, ресторан Saraya. В последнем сервируются завтраки в форме шведского стола с богатым выбором блюд.

Несмотря на то, что поблизости расположены торговые центры и крупный рынок Blue Soug , для еще большего удобства постояльцев в самом гостиничном заведении предусмотрен сувенирный магазин, в котором в широком ассортименте предлагаются изделия местных мастеров-ремесленников.

В Rayan Hotel Sharjah создана приятная атмосфера, с одной стороны способствующая расслаблению и напоминающая о домашнем уюте, с другой – окунающая с головой в местный колорит. Это подтверждается дизайнерскими решениями, кухней, да и доносящимися по пять раз вдень из соседней мечети песнопениями муэдзи

Фотографии

Отзывы

5

Достоинства

Отель отличный! Бассейн, джакузи и сауна на 13 этаже бесплатно, да еще и с каким видом! Бассейн днем прохладный, а ночью теплый. Мы проводили в нем практически все вечера. Номера просторные с кондиционером, холодильником и феном. Уборка каждый день, все принадлежности докладывают. Полотенца меняют, постельное раз в неделю. Да, не идеально чисто, но жить можно. Завтраки вкусные. Есть какой то стандартный набор блюд, но остальное меняют. Манговый, апельсиновый и ананасовый соки пили ведрами! Единственное, убирают посуду не часто, и белые скатерти и чехлы на стульях всегда грязные (но в этом виноваты постояльцы). Лучше заменить их на более темную ткань. Всегда приветливый персонал. Пытаются общаться по русски. Трансфер на пляж это отдельная тема, но он везде, судя по отзывам, одинаковый. Приезжает маленькая старая маршрутка на 12 мест. В первые пару дней мы ездили спокойно, но потом приехало больше русских (а трансфер на данном транспорте только для них) и стало бесполезно ждать ее по 40-50 минут (хотя водитель уверяет, что вернется через 20). Дальше предлагали записываться на определенное время, но никто не следит, что записалось уже 20 человек. Ездили на такси за 15 дирхам (делилось на 4-5 человек, кого собрали с собой). Пляж Khan не плохой, есть развлечения. По сути пляж бесплатный, но лежаки, зонтики платные (мы ими не пользовались и лежали на своем покрывале). Душ стоит бесплатный, туалет есть. До парка Аль Маджаз идти минут 30, до вагончиков 20, автовокзал за вагончиками (ездили за 10 дирхам до Дубаи). Совсем недалеко Мега молл с фудкортом и продуктовым Мегамартом. Так же в соседнем здании Манама гипермаркет (но он нам не понравился). Сувениры брали в магазинчиках 1 to 10 (они на каждом шагу). Покушать можно в соседних ресторанчиках, не дорого. Заходите, смотрите меню и выбирайте понравившийся. Единственное в номере розетки странные, переходник один. Мы отдыхали 11 дней и остались довольны!
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
marishka4444hi был(а) в отеле в Феврале 18
1

Недостатки

Отель находится в самом грязном районе Шарджи. Никогда бы не подумала, что за свои же деньги увижу столько хамства и неуважения. Прилетели в 9.30, регистратор на ресепшене был крайне недоволен, грубил, руками показал, чтобы валили минимум до 12.00. Полотенца выпрашивали полдня. Персонал весь грубый, не дают закончить завтрак, хотя еще только 9-10.00 (завтрак до 10.30) - начинают у тебя под носом убирать со стола твою посуду. Грязь: в номере, в ресторане, - пролили кто-то соус на скатерть, никто и не подумал ее заменить, на постельном белье пятна. Вай фай работает через раз, о том, чтобы позвонить по ватсаппу не может быть и речи. На второй день приехала китайская группа, так мест в ресторане не было, персонал ничего не успевал - надо же рассчитывать свои силы. Холодильник вырубается со всем электричеством, когда уходишь из номера и поэтому он теплый, положить в него что-либо - не вариант. Якобы предоставляется автобус до пляжа, только поедите отстояв очередь, с матюками. Если такой поток, можно и еще один автобус пустить. С Турцией нет никакого сравнения. Максимум 1 звезда.
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
рената ш был(а) в отеле в Ноябре 17
5

Достоинства

Отдыхал в том отеле с братом! Отель городской, но тем не менее у отеля имеется бесплатный трансфер на пляж Аль Хан утром в 9-00 обратно в 13-00 и в 13-45. Отель состоит из двух блоков А и В. Блок А имеет 5 этажей, а блок В 13 этажей на крыше которого расположен бассейн, спортивный зал с тренажерами, сауна, хаммам. Персонал отеля очень дружелюбный и отзывчивый! Единственный минус в отеле нет русскоговорящего работника.Брал только завтраки, которые представляют из себя шведский стол однообразный каждый день. Завтраки слабые, за весь период не было ни разу мяса и рыбы. Утром были каши разные (три вида), свежие овощи и фрукты нарезанные, колбаса в нарезках, сосиски то жаренные, то варенные, аладики, пирожные, варенье, сыры разные, рис, картофель, яйца. Голодными не останетесь. Покупали горящий тур, поэтому грех жаловаться. А так отель тянет на тройку для эмират. Номер брал стандарт, в номере ежедневная уборка присутствует, чайный набор, фен есть. Каждый день добавляют чай, кофе, сахар, сливки. Номера уютные просторные, Вайфай везде есть и бесплатный. Отель находится в центре Шарджи. Рекомендую
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Arsen009 был(а) в отеле в Ноябре 17
4

Достоинства

Добрый день! Отдыхали в данном отеле в конце ноября 2017. Отель находится в центре Шарджи, в 7 мин ходьбы от торгового центра Мега молл, рядом два супермаркета ( слева и справа от отеля в 3 мин ходьбы), аптека, слева от отеля много ресторанов и кафе (могу порекомендовать ресторан с синими рыбками нарисованными на стекле,комбинированный обед из свежей рыбы с овощами, рисом и соусами вкусными - от 30 дирхам на чел). До пляжа нужно ехать минут 15 на трансфере или такси, отель предоставляет бесплатный трансфер на море (в связи с наплывом гостей три раза в день туда в 08:30, 09:00, 09:30 - время нужно уточнять на ресепшен и обратно 2 раза в 12:50, 13:00), но это очень маленькие микроавтобусы, большие очереди, давка, неприятные эмоции. Но мы занимали очередь с 08:30 на 09:00 и успевали сесть в микроавтобус туда, обратно с пляжа добирались на такси за 15 дирхам за авто. Оплата по счетчику. Это, пожалуй, самый большой минус отеля. Если вам нужен пляжный отдых, то лучше выбрать отель на море. Трансфер возит на бесплатный пляж и на платный отеля Beach Hotel Sharjah ( вход стоит 20 дирхам на чел, оборудованный пляж, туалеты, душ, лежаки и зонтики). На этот пляж нужно взять распечатку на ресепшен. Бесплатный же пляж не оборудован ничем! Кроме нескольких будок спасателей! Туалетов, раздевалок, зонтов и лежаков - нет. Только море и песок) но какое море и какой песок - просто сказка! Широкий песчаный пляж, тёплое море, полоний вход в воду! Рядом с городским бесплатным пляжем стоит отель Lou Lou Sharjah 3* (вход на оборудованный пляж отеля стоит 75 дирхам на чел). Обязательно посетите овощной и фруктовый рынок в шардже! Рекомендую купить финики ( шикарный ассортимент) - от 20 дирхам за кг, миндаль свежий - от 35 дирхам за кг, чай, манго и пр овощи и фрукты! Можно и нужно пробовать и торговаться:) Можно также пешком из отеля дойти до "паровозиков" - известный рынок местных вещей и золота. Идти примерно 40 мин. Рядом находится городской парк, набережная залива, на обратной стороне залива - парк аттракционов. В отеле не работают русские каналы и вообще беда с телевизорами, нужно на ресепшен вызывать мастера. Отель для непритязательного туриста, устарел, но персонал очень отзывчивый. Завтраки хорошие, еда и напитки - шведский стол. Полотенца и уборка в номере - без нареканий каждый день. Есть фен, кондиционер, мини- холодильник. Чайник, кружки, чай , кофе и сахар - в номере, докладывают каждый день. В отеле есть небольшой бассейн на 13 этаже, небольшая чайна и джакузи. Обязательно возьмите экскурсию в Дубай и Абу- Даби. Дубай - обязательно с прогулкой и едой на кораблике! Это полный восторг и космос!!!))) если возникли вопросы, пожалуйста, пишите;)
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Lena B был(а) в отеле в Ноябре 17
4

Достоинства

Отдыхали в этом отеле в октябре 2017года. Заехали в отель поздно вечером , поэтому с заселением проблем не возникло . Номера обычные для своей ценовой категории, с полотенцами и принадлежностями для душа проблем не было . По чистоте номера: если не смотреть по углам , то можно сказать и чисто, а так твёрдая 3 за чистоту! Убирали номер каждый день даже без чаевых, персонал не навязчивый, но всегда готов помочь. Возникли проблемы с ТВ, сразу пришёл сотрудник( правда это не помогло?) , но на просьбы реагируют сразу , потом сказал это проблема с техникой, так и жили неделю без ТВ, но мы приехали не в номере лежать поэтому не очень расстроились . Еще из плюсов отеля это бесплатный wi-fi , с достаточно уверенным приемом , не может не порадовать туристов.На 13 этаже есть бассейн(очень маленький), тренажёрный зал и сауна( зал и сауна м|ж отдельно по понятным причинам ). Так же в отеле предлагают не плохой завтрак. В итоге отелю ставлю 5, и рекомендую посетить!!!!
0
Полезный отзыв?
14.03.2018
Анастасия П был(а) в отеле в Ноябре 17
6

Достоинства

Отдыхали в ноябре. Заявлено 4 звезды, но на деле твердая 3. Проблем с полотенцами и мыльными принадлежностями не было, чай, кофе, сахар, воду докладывали каждый день (стоит только повесить на дверной ручке табличку об уборке). Персонал очень отзывчивый. Но, единственное, что нам не понравилось так это проблемы с дверным замком (стояли в среднем по 3-5 минут и пытались открыть этой карточкой), в итоге в один прекрасный день замок вообще перестал реагировать на карточку, пришлось звать персонал, поменяли замок в течение 30 минут, по итогу все равно дверь открывалась с 5-7 раза. Далеко до пляжа, трансфер нормальный, но наглых русских полно, особенно бабок, которые сбивают всех со своего пути, лишь бы сесть. До набережной тоже далековато, но если вечером заняться нечем, то можно прогуляться, примерно 40 минут в одну сторону. В бассейне вода прохладная, сауна и джакузи супер. В итоге за отдых твердая четверка. В следующий раз буду брать отель ближе к пляжу.
0
Полезный отзыв?
27.11.2017
Anna был(а) в отеле в Ноябре 17
8

Достоинства

Про этот отель могу сказать хорошие слова, за такую стоимость вполне всё неплохо. Здесь нам было уютно, то что нужно для хорошего сна. Номер всегда был чисто убран, никаких претензий к персоналу нет. Понравилась услуга завтрак в номер, вообще кухня приличная и готовили вкусно. Мы очень любим активный отдых, поэтому в отель в основном приходили переночевать. Пляж немного далековато, но мы об этом знали изначально, тем не менее нам удалось удачно погреться на солнышке и хорошо загореть. Море понравилось, классно было окунуться из наших холодов в тёплое ласковое лето. Понравилась экскурсия, которую заказывали ещё находясь на родине. Удобно просто по инету, а с нами уже потом связались в отеле. Вот от увиденного эмоции просто зашкаливали. Попали ещё и на акцию, в которой была бесплатная экскурсия по Дубаю. Конечно же ещё есть на что смотреть и за неделю увидели не много. Недалеко есть магазины, мы конечно всё обошли, побывали в нескольких ресторанах. В общем впечатлений много получили/ Планируем свой отдых здесь в конце года.

Недостатки

далековато пляж
0
Полезный отзыв?
22.03.2017
Lada был(а) в отеле в Марте 17
9

Достоинства

Мы очень любим активный отдых, поэтому в отель в основном приходили переночевать. В общем впечатления хорошие, здесь спокойно и уютно, то что нужно для хорошего сна. Номер всегда был чисто убран, никаких претензий к персоналу нет. Пляж немного далековато, но мы об этом знали изначально. Понравилась экскурсия, которую заказывали у компании Шан Турс, ещё находясь на родине. Удобно просто по инету, а с нами уже потом связались в отеле. Вот от увиденного эмоции просто зашкаливали. Попали ещё и на акцию, в которой была бесплатная экскурсия по Дубаю. Конечно же ещё есть на что смотреть и за неделю увидели не много. Планируем свой отдых здесь в конце года.

Недостатки

Далековато пляж.
0
Полезный отзыв?
17.03.2017
Маринка был(а) в отеле в Ноябре 16

Сортировать отзывы:

WhatsApp